
2019-6-26 06:49 |
Ликуд пытается заручиться поддержкой инициативы Эдельштейна со стороны 80 членов Кнессета, несмотря на то, что по закону для этого требуется лишь 61. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2019-6-26 06:49 |
Ликуд пытается заручиться поддержкой инициативы Эдельштейна со стороны 80 членов Кнессета, несмотря на то, что по закону для этого требуется лишь 61. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ISRA.com: член Кнессета от "Ликуд" Мики Зоар --Miki Zohar-- заявил, что, несмотря на то, что "Ликуд" готовит законопроект о роспуске парламента, он все еще пытается выработать в последний момент коалиционное соглашение, чтобы предотвратить досрочные выборы.
2019-5-27 18:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Депутат Кнессета, бывший председатель коалиции Давид Битан призвал главу правительства Биньямина Нетаниягу назначить Аелет Шакед министром, несмотря на то, что ее партия «Новые правые» не прошла в Кнессет 21-го созыва.
2019-4-14 08:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Несмотря на многочисленные возражения депутатов Кнессета закон об ограничении использования наличных вступит в силу 1 января 2019 года. Предполагается, что наличные постепенно будут заменены дебетовыми картами.
2018-12-26 13:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Несмотря на многочисленные возражения депутатов Кнессета, закон об ограничении использования наличных вступит в силу 1 января 2019 года. Предполагается, что наличные постепенно будут заменены дебетовыми картами.
2018-12-26 13:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Председатель комиссии Авраам Негоса согласился включить тему в повестку дня, несмотря на то, речь идет о частном бизнесе, который вправе сам определять стратегию своего развития.
2018-12-18 17:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ТЕЛЬ-АВИВ, 28 ноя — РИА Новости. Досрочных выборов в Израиле избежать не удастся, несмотря на то, что премьер Биньямин Нетаньяху смог предотвратить развал правящей коалиции и роспуск кнессета, к чему…
2018-11-28 10:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Досрочных выборов в Израиле избежать не удастся, несмотря на то, что премьер Биньямин Нетаньяху смог предотвратить развал правящей коалиции и роспуск кнессета, к чему призывал экс-министр обороны Авигдор Либерман, выборы могут состояться не позднее мая следующего года, заявил РИА Новости известный политолог Давид Эйдельман.
2018-11-28 10:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Несмотря на коалиционный кризис, по многим законопроектам вынуждающий коалицию учитывать каждый голос, вечером в понедельник 111 депутатов Кнессета утвердили в итоговом чтении закон о создании комиссии по финансовой стабильности.
2018-11-27 08:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ксения Светлова и Шели Яхимович, в прошлом обе журналистки, нарушили требование военной цензуры
2018-11-12 14:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ISRA.com: Финансовый комитет Кнессета в понедельник призвал отменить налог, взимаемый с работодателей трудящихся-мигрантов, несмотря на предупреждения Министерства финансов о том, что этот шаг лишит государство 500 миллионов шекелей --138 миллионов долларов--.
2018-10-16 01:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Открывается зимняя сессия Кнессета 20-го созыва. Несмотря на то, что сессия должна продлиться до апреля, главным вопросом в политической системе остается дата досрочных парламентских выборов.
2018-10-15 06:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бесплатное образование в Израиле стоило родителям в 2017 году порядка 23 миллиардов шекелей. Эта сумма включает в себя школьные выплаты, расходы на частных преподавателей, приобретение книг и школьных принадлежностей.
2018-8-21 08:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Депутат Кнессета Эйтан Броши ("Сионистский лагерь") не собирается уходить в отставку, несмотря на обвинения в сексуальных домогательствах
2018-7-30 17:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Депутат Кнессета Эйтан Броши ("Сионистский лагерь") не намерен покидать Кнессет, несмотря на новый сексуальный скандал в центре которого он оказался.
2018-7-30 07:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Выступая на заседании комиссии Кнессета по борьбе с наркоманией и алкоголизмом, посвященном вопросу повышения налога на табак для самокруток, генеральный директор министерства финансов Шай Баабад заявил, что министр финансов не считает необходимым повышать налог.
2018-7-30 07:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Заседание комитета сопровождалось скандалом, который устроили депутаты от арабских партий.
2018-7-18 12:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава блока "Сионистский лагерь" Ави Габай проверяет возможность выдвижения законопроекта, который позволит ему занять пост главы оппозиции, несмотря на то, что он не является депутатом Кнессета.
2018-6-26 08:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Комиссия Кнессета по просвещению утвердила во вторник, 29 мая, выплаты родителей школьников на ближайший учебный год. Несмотря на резкие возражения со стороны присутствующих на заседании представителей родителей школьников, все члены коалиции проголосовали за «налог на родителей», при этом отказавшись от обсуждения сумм и параграфов, представленных министерством просвещения.
2018-5-30 07:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Несмотря на разногласия в коалиции по различным вопросам, вероятность падения правительства во время летней сессии Кнессета крайне невысока.
2018-5-9 10:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Выпускники ешивот начнут получать справку об окончании 12 классов. Министерство просвещения приняло такое решение несмотря на то, что ультраортодоксы не изучают в рамках учебной программы основные предметы, а также несмотря на то, что последний, двенадцатый год, ученики проводят в ешиве, учебная программа в которой не контролируется министерством просвещения. Автором идеи является глава комиссии Кнессета по […]
2018-4-13 07:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Финансовая комиссия Кнессета утвердила ко второму и третьему чтению решение и снижении максимальной суммы выигрыша в азартные игры, освобожденной от налогообложения. В настоящее время освобожденная от налога сумма выигрыша составляет 50 тысяч шекелей.
2018-3-9 09:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава законодательной комиссии Кнессета депутат Нисан Сломианский оказался в одиночестве во время заседания комиссии в среду, 7 марта, на котором должен был обсуждаться, в рамках подготовки ко второму и третьему чтению, законопроект об ограничении использования наличных.
2018-3-8 10:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Центр исследований и информации Кнессета сравнил положение пожилых людей в Израиле с положением их ровесников в Канаде, Австралии и Великобритании. Результат сравнительного анализа показал, что, несмотря на то, что процент пожилых людей в Израиле является одним из самых низких в OECD, процент бедных пожилых людей является одним из самых высоких в этой организации. Центр исследований […]