партии голосование → Результатов: 82

Почему сефарды голосуют за правых и что происходит после повышения их уровня образования и роста доходов

Предстоящие выборы вновь поднимают вопрос о влиянии происхождения выборщиков на их предпочтения. В новом исследовании профессор Моми Дахан отмечает, «что этническое голосование» не уникально для Израиля, и обнаруживает, что чем состоятельнее и образованнее избиратели, тем чаще они голосуют за либеральные партии, ратующие за общечеловеческие ценности.

2022-7-19 10:00

Партии коалиции и оппозиции утопили в поправках закон о роспуске Кнессета

Будет ли сегодня распущен Кнессет? Вечером должно состояться голосование по законопроекту о роспуске парламента во втором и третьем чтениях, но ни у кого нет уверенности, что это произойдет сегодня. Партии коалиции и оппозиции устроили «филибастер», то есть обструкцию законопроекта путем подачи потока возражений.

2022-6-30 16:29

Ганц готовит еще одну «ловушку» для Ликуда: голосование по законам в пользу инвалидов ЦАХАЛа

В воскресенье министр обороны вынесет на утверждение правительства пакет законов, образующих реформу в системе реабилитации и помощи инвалидам ЦАХАЛа, а потом будет добиваться скорейшей постановки этих законов на голосование в Кнессете.

2022-6-18 17:31

Джонсону всё ещё доверяют

ISRA.com: Организованное в Консервативной партии голосование за выражение недоверия действующему премьер-министру Великобритании завершилось в пользу Бориса Джонсона --Boris Johnson--.

2022-6-7 09:01

Борис Джонсон пережил вотум недоверия

Премьер-министр Великобритании пережил голосование по вотуму недоверия в парламентской фракции. За него было 59% голосов и 211 депутатов от Консервативной партии.

2022-6-7 07:42

Консерваторы выносят вотум недоверия Борису Джонсону

Члены британского парламента от Консервативной партии собрали достаточно голосов, чтобы вынести на внутрипартийное голосование вотум недоверия премьер-министру Борису Джонсону.

2022-6-6 10:27

Специальное заявление председателя партии «Наш дом Израиль» Авигдора Либермана

ISRA.com: «Я снова хочу напомнить всем – плохое правительство избирается хорошими людьми, которые не приходят на голосование. Поэтому призываю всех израильтян выкроить полчаса, прийти на избирательный участок и проголосовать.

2021-3-23 11:07

В понедельник на утверждение Кнессета будет вынесено повышение штрафов за открытие школ и проведение массовых мероприятий

«Ликуд» объявил свободное голосование — члены фракции не обязаны поддерживать закон, против которого борются религиозные партии. Закон, подготовленный по настоянию «Кахоль Лаван», может пройти только голосами оппозиции. (Дафна Лиэль, «Хадашот 12»)

2021-1-25 00:44

В Палате представителей Конгресса США идет голосование об импичменте Трампу

Семеро депутатов от Республиканской партии намерены голосовать вместе с демократами за отстранение Трампа.

2021-1-14 00:09

Голосование выборщиков подтвердило победу Джо Байдена на президентских выборах в США

В США завершилось голосование выборщиков от штатов, которое подтвердило победу Джо Байдена на выборах президента США. Во всех штатах, где Республиканская партия пыталась оспорить итоги выборов, выборщики проголосовали за представителя Демократической партии.

2020-12-15 01:55

Фракция арабской партии РААМ не явится на голосование по законопроекту о роспуске Кнессета

Вчера лидер партии Мансур Аббас заявил, что они будут голосовать в интересах своего электората, а не левых или правых. Обсуждалась вероятность того, что РААМ не поддержит роспуск Кнессета в отличие от ее арабских коллег по «Единому списку».

2020-12-3 15:14

На пути к новым выборам? «Ямина» поддержит законопроект о роспуске Кнессета

Лидер оппозиции и партии «Еш атид» Яир Лапид заявил сегодня, что партия «Ямина» поддержит вотум недоверия правительству, который будет вынесен на голосование Кнессета в будущую среду.

2020-11-24 15:53

Яир Лапид: «Фракция партии «Ямина» поддержит законопроект о роспуске Кнессета»

Голосование по этому законопроекту намечено на среду, 2 декабря. «Если Кахоль-лаван поддержит, мы сможем сменить это провальное правительство», — сказал лидер «Еш атид» и глава оппозиции.

2020-11-26 15:21

Первые голоса избирателей США: Трамп обошел Байдена

На избирательных участках Нью-Гэмпшира, где проходило так называемое "полуночное" голосование, кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп получил 16 голосов, а кандидат от Демократической партии Джо Байден – 10.

2020-11-3 18:34

Дата досрочных выборов в Израиле зависит от исхода выборов в США

Партия Кахоль Лаван не станет голосовать за роспуск Кнессета, пока не станут известны окончательные итоги президентских выборов в США. Так в партии ответили на требование Лапида поддержать закон о роспуске 23-го Кнессета, который Еш Атид поставит на голосование в будущую среду.

2020-10-26 20:32

Лапид: кто не проголосует, тот трус

ISRA.com: Лидер оппозиции Яир Лапид --Yair Lapid-- обратился с призывом к другим депутатам Кнессета поддержать голосование его политической партии "Еш Атид" о "конструктивном недоверии", в результате которого нынешнее правительство должно быть заменено на альтернативное.

2020-10-12 15:16

Когда возобновятся авиарейсы?

Сегодня, 11 октября комиссия Кнессета по экономике приступила к обсуждению правил, касающихся ограничений на работу аэропортов в период карантина. Председатель комиссии Яаков Марги заявил, что не утвердит продления действующих указаний без четкого графика возобновления авиасообщения.

2020-10-11 17:39

Сегодня, 11 октября, комиссия кнессета по экономике приступила к обсуждению правил, касающихся ограничений на работу аэропортов в период карантина. Председатель комиссии Яаков Марги заявил, что не утвердит продления действующих указаний без четкого графика возобновления авиасообщения.

2020-10-12 17:39

Депутаты проголосовали по законопроекту "Ямины"

ISRA.com: Подавляющим большинством голосов законодатели проголосовали против законопроекта, ограничивающего полномочия Верховного суда по отмене законов, при этом депутаты от партии премьер-министра Биньямина Нетаниягу "Ликуд" предпочли пропустить голосование.

2020-8-6 15:24

Законодатели наказаны за пропуск голосования по конверсионной терапии

ISRA.com: Мики Зохар --Miki Zohar--, ответственный за соблюдение коалиционного соглашения, наказал несколько депутатов от партии "Ликуд" за то, что они пропустили голосование по запрету конверсионной терапии для гомосексуалов.

2020-7-28 19:14

"Ликуд" и "Кахоль Лаван" договорились о вынесении "норвежского закона" на голосование

Стало известно, что лидеры партии "Ликуд" и блока "Кахоль Лаван" все же договорились о вынесении "норвежского закона" на голосование во втором и третьем чтениях.

2020-6-15 16:15

Цена чрезвычайного правительства продолжает расти: на очереди норвежский закон

В среду правительство Ганца-Нетанияху намерено вынести на голосование норвежский закон, позволяющий министрам и их заместителям передавать свои депутатские мандаты следующим по списку товарищам по партии.

2020-5-25 15:11

Двое депутатов "Ликуда" призвали уважать решение Высшего суда

ISRA.com: Два высокопоставленных депутата от "Ликуда" раскритиковали решение Высшего суда о том, что спикер Кнессета Йоэль Эдельштейн --Yuli Edelstein-- должен к среде провести голосование по переизбранию спикера, но, в отличие от некоторых других членов партии, они считают, что решение должно быть исполнено.

2020-3-24 18:44

Двое депутатов "Ликуд" призвали уважать решение Высокого суда

ISRA.com: Два высокопоставленных депутата от "Ликуда" раскритиковали решение Высокого суда о том, что спикер Кнессета Йоэль Эдельштейн --Yuli Edelstein-- должен к среде провести голосование по переизбранию спикера, но, в отличие от некоторых других членов партии, они считают, что решение должно быть исполнено.

Праймериз демократов в США: Байден победил Сандерса в Аризоне, Иллинойсе и Флориде

В трех штатах США состоялось голосование на праймериз в Демократической партии, которые должны определить, кто будет противостоять Дональду Трампу в борьбе за президентский пост.

2020-3-18 06:15

Байден обошел Сандерса в пяти из шести штатов на праймериз в Демократической партии

В шести штатах США состоялось голосование на праймериз в Демократической партии, которые должны определить, кто будет противостоять Дональду Трампу в борьбе за президентский пост.

2020-3-11 07:46

Предварительные результаты "супервторника": Джо Байден победил в восьми штатах, Берни Сандерс – в четырех

Во вторник, 3 марта, в 14 штатах США состоялось голосование на праймериз в Демократической партии, которые должны определить, кто будет противостоять Дональду Трампу в борьбе за президентский пост.

2020-3-4 07:13

"Синее и белое" в Тель-Авиве призвали избирателей голосовать активнее

ISRA.com: Четверо высших руководителей партии "Синее и белое" - Бени Ганц, Яир Лапид, Моше Яалон и Габи Ашкенази --Benny Gantz, Yair Lapid, Moshe Ya’alon and Gabi Ashkenazi-- - находятся в Тель-Авиве и пытаются подстегнуть голосование в этом центральном городе.

2020-3-3 18:46

Ганц и Перец проголосовали и позвали израильтян на выборы

И председатель партии "Кахоль Лаван", и лидер блока "Авода-Гешер-Мерец" уверены, что сегодняшнее голосование станет историческим.

2020-3-2 11:05

Центр "Ликуда" одобрил: праймериз состоятся 26 декабря

Центр "Ликуда" одобрил дату проведения праймериз на пост главы партии. Голосование состоится 26 декабря. В настоящий момент на пост главы "Ликуда" баллотируются только два кандидата: Биньямин Нетаниягу и Гидеон Саар.

2019-12-12 19:17

Лоялисты Нетаниягу пытаются сорвать праймериз в "Ликуде"

ISRA.com: Лидер "Ликуда" Давид Битан --David Bitan-- объявил сразу после полуночи в среду, что у него достаточно подписей для проведения тайного голосование по отмене внутрипартийных выборов руководителей партии.

2019-12-12 09:37

НДИ: активист, в шутку обещавший 500 шекелей за голос, снят с дежурства

Пресс-служба партии НДИ прокомментировала публикацию сайтом "Бе-Хадрей Харедим" видеозаписи, на которой зафиксировано, как активист партии предлагает избирательнице 500 шекелей за голосование в пользу партии.

2019-9-17 13:27

Электронное голосование vs. голосование «по старинке»

В последние дни, на фоне попыток партии Ликуд продвинуть законопроект об установке видеокамер на избирательных участках, вновь зашел разговор о создании в стране системы электронных выборов. Согласно опубликованному недавно отчету Центра исследований и информации Кнессета, вопрос электронного голосования не поднимался на повестку дня в Израиле с 2016 года. В 2013 году занимавший в то время […]

2019-9-10 15:12

Союзник Нетаниягу: третьих выборов за год не будет

ISRA.com: Союзник премьер-министра Биньямина Нетаниягу --Benjamen Netaniyahu-- из партии "Ликуд" заявил в пятницу, что израильтянам не придется идти на голосование в третий раз менее чем за год, если премьер-министр снова не сформирует правительство после сентябрьских выборов в Кнессет.

2019-7-5 15:24

Завершилось голосование на праймериз в партии "Авода"

Завершилось голосование на праймериз на пост председателя партии "Авода". Правом голоса воспользовались 45,6% (29,763) членов партии. Результаты голосования будут объявлены в ближайший час.

2019-7-3 22:14

Объявлены даты выборов главы партии МЕРЕЦ и голосования по предвыборному списку

Пресс-служба партии МЕРЕЦ сообщила, что праймериз на пост главы движения состоятся 27 июня. Голосование по предвыборному списку будет проведено 11 июля.

2019-6-12 22:03

Немецкие крайне правые подали закон о запрещении Хизбаллы в Германии

Лидер немецкой партии Альтернатива для Германии (AfD) Беатрикс фон Шторх сообщила вчера, что в этот четверг ее партия вынесет на голосование в Бундестаге закон о запрете деятельности ливанской партии Хизбалла на территории Германии.

2019-6-6 22:34

На следующей неделе будет принято решение по перевыборам лидера "Аводы"

Руководство партии "Авода" объявило о проведении в среду, 11 июня, партийного съезда, на котором будет вынесен на голосование вопрос о проведении новых внутрипартийных выборов, включая выбор председателя партии.

2019-6-4 15:30

"Авода" торопится избрать нового лидера

ISRA.com: Старший депутат по трудовым вопросам Кнессета Амир Перец --Amir Peretz-- и генеральный директор партии Эран Хермони --Eran Hermoni-- во вторник написали письмо председателю партии Ави Габаю --Avi Gabbay--, в котором попросили назначить голосование в течение 30 дней для выбора нового лидера партии в связи с вероятностью повторных выборов.

2019-5-29 18:57

"Ликуд" оправдывается за использование камер на избирательных участках

ISRA.com: Представители "Ликуд" оправдываются за использование скрытых камер на избирательный участках в арабских городах, утверждая, что "проблема состоит в поведении этих людей в арабских общинах", а не в попытке партии "обеспечить справедливое голосование".

2019-4-9 15:59

Последние дни перед выборами: правые против правых

В последние дни перед выборами Биньямин Нетанияху убеждает правых избирателей, что гарантировать сохранение правой коалиции может только голосование за Ликуд и ни за какие другие партии. Правые выдвигают контр-тезис: Нетанияху создаст коалицию с Ганцем.

2019-4-5 21:26

В Турции проводятся президентские выборы

ISRA.com: В воскресенье началось голосование в Турции на местных выборах, которые могут стать испытанием для турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана --Recep Tayyip Erdogan--, поскольку его партии грозит поражение в связи с замедлением роста экономики в стране.

2019-4-1 17:31

Нетаниягу запустил избирательную кампанию своей речью

ISRA.com: Премьер-министр Биньямин Нетаниягу --Benjamin Netanyahu-- в понедельник вечером открыл избирательную кампанию своей партии "Ликуд", представив предстоящее национальное голосование как выбор между его собственным "чудесным" премьерством, принесшим Израилю невероятное процветание, и "опасными и безответственными леваками", который угрожают все это разрушить.

2019-3-5 10:21

Габай: выбор между жизнью Нетанигу и жизнью страны

ISRA.com: Лидер партии лейбористов Ави Габай --Avi Gabbay-- в субботу сказал, что предстоящее национальное голосование является выбором между выживанием премьер-министра Биньямина Нетаниягу --Benjamin Netanyahu-- и выживанием страны в качестве правового государства.

2019-3-4 18:06

На праймериз в МЕРЕЦ проголосовали 62% членов партии

По состоянию на 19:30 в праймериз в предвыборный список МЕРЕЦ приняли участие 62% членов партии. Голосование, начавшееся в 14:00, завершится в 22:00. Результаты компьютерного голосования будут оглашены до полуночи.

2019-2-14 19:54