2020-11-3 14:29 |
Как сообщает ливанская газета "Аль-Ахбар" со ссылкой на источник в руководстве ХАМАСа, прошедшие в Каире переговоры делегации группировки с представителями египетской разведки закончились безуспешно. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2020-11-3 14:29 |
Как сообщает ливанская газета "Аль-Ахбар" со ссылкой на источник в руководстве ХАМАСа, прошедшие в Каире переговоры делегации группировки с представителями египетской разведки закончились безуспешно. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Выходящая в Ливане газета "Аль-Ахбар", анализируя последние совместные шаги ФАТХА и ХАМАСа, отмечает, что ни один из них не приближает преодоление раскола на палестинской улице.
2020-7-22 09:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как сообщает ливанская газета "Аль-Ахбар", соглашение о формировании коалиционного правительства значительно повышает шансы на достижение сделки об обмене.
2020-4-23 10:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ливанская газета "Аль-Ахбар" пишет, что египетская делегация передала руководству ХАМАСа послание израильского руководства с угрозами. Яхья Сануар отказался встречаться с египтянами.
2020-2-11 09:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ливанская газета "Аль-Ахбар" сообщила, что лидеры палестинских террористических организаций "Исламское движение сопротивления" (ХАМАС) и "Исламский джихад" принимают участие в похоронах генерала Касема Сулеймани.
2020-1-6 07:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По данным "Аль-Ахбар", участники встречи обменялись взаимными упреками и обвинениями, однако, в конце концов, им удалось сделать общие выводы из полученных "уроков".
2019-11-16 09:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ливанская газета пишет, что специальный посланник правительства Катара Мухаммад аль-Эмади уведомил руководство ХАМАСа о возможном прекращении с начала 2020 года оказания прямой финансовой помощи сектору Газы.
2019-11-5 09:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ливанская газета "Аль-Ахбар" пишет со ссылкой на источники в Газе, что представители ХАМАСа и "Исламского джихада" на встрече с египетским посредником заявили о непричастности этих организаций к недавним ракетным обстрелам израильской территории.
2019-9-12 08:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ливанская газета "Аль-Ахбар": в ночь на 10 августа попытку проникновения на территорию Израиля из Газы предприняла группа боевиков "Бригад Изаддина аль-Касама", а не некие "салафиты".
2019-8-14 08:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ливанская газета "Аль-Ахбар" сообщает о перестановках в руководстве правящей в секторе Газы администрации ХАМАСа. Причиной их называется недовольство жителей сектора ухудшающимся положением.
2019-7-31 11:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
"Аль-Ахбар" и Maan пишут, что власти Израиля частично блокировали перевод "катарских денег" в сектор Газы, запретив распределять их среди семей, связанных с военным крылом ХАМАСа.
2019-6-19 08:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ассоциированная с «Хизбалой» ливанская газета «Аль-Ахбар» обвинила Саудовскую Аравию в развязывании войны против ХАМАСа. В королевстве за последние два месяца задержаны десятки активистов этой организации, их счета заморожены
2019-6-4 15:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ливанская газета Аль-Ахбар сообщает, что Израилю через посредников были переданы угрозы от ХАМАСа и других военных формирований в Газе.
2019-5-1 09:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В публикации "Аль-Ахбар" сказано, что руководство ХАМАСа уведомило Младенова о связи между недавними ракетными обстрелами центральных районов Израиля и проблемой заключенных.
2019-4-8 07:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ливанская газета со ссылкой на собственные источники в руководстве ХАМАСа пишет, что представители Норвегии выступают в качестве посредников на переговорах с Израилем по "обмену пленными".
2018-10-1 10:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ливанская газета Аль-Ахбар сообщает в четверг, что лидеры ХАМАСа отказались посылать делегацию в Каир, чтобы продолжить переговоры о соглашении с Израилем.
2018-9-13 09:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По сообщению ливанской газеты "Аль-Ахбар", визит Хании в Каир был провальным.
2018-5-14 10:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В среду, 21 февраля, ливанская газета «Аль-Ахбар» сообщает, что в делегация ХАМАСа прибыла в Каир для обсуждения с представителями египетской разведки опосредованной обменной сделки с Израилем.
2018-2-21 11:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бейрутская газета "Аль-Ахбар" сообщает о разрастающемся конфликте между контролирующим сектор Газы ХАМАСом и укрепившемся на северо-востоке Синайского полуострова "Исламским государством".
2018-2-6 09:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ISRA.com: Ливанские силы безопасности сегодня заявили, что в попытке покушения на чиновника ХАМАСа, которая состоялась 2 недели назад, участвовали два израильских офицера. Согласно арабскому изданию "Аль-Ахбар", израильская разведка не просто поручила местным агентам убить Мохаммеда Хамдана --Mohamed Hamdan-- – она отправила собственную команду в Ливан.
2018-1-30 19:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Выходящая в Ливане газета "Аль-Ахбар" утверждает: ливанским спецслужбам удалось установить личности четырех человек, принявших участие в покушении на активиста ХАМАСа Мухаммада Хамдана.
2018-1-29 17:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ливанское издание"Аль-Ахбар"сообщает, что спецслужбам удалось установить личность организатора покушения на активиста ХАМАСа Мухаммада Хамдана. Согласно указанному источнику, это 38-летний Ахмад Бэйтия из ливанского Триполи, завербованный агентами "Мосада".
2018-1-22 16:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ливанское издание "Аль-Ахбар" сообщает, что спецслужбам удалось установить личность организатора покушения на активиста ХАМАСа Мухаммада Хамдана.
2018-1-21 09:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |