ЦК "Ликуда" предоставил Аврааму Нагосе право второй раз баллотироваться на репатриантское место

2019-1-16 07:33

ЦК "Ликуда" утвердил предложение премьер-министра об изменениях порядка избрания депутатов в предвыборный список партии. 1017 членов ЦК проголосовали за предложения Нетаниягу, 781 проголосовал против. источник »

ликуда партии 1017 список депутатов избрания членов

ликуда партии → Результатов: 74

Беннет прокомментировал выход Саара из "Ликуда": "Не создают партии "только не Биби""

Глава блока "Ямина" Нафтали Беннет впервые прокомментировал решение Гидеона Саара о выходе из "Ликуда" и создании собственной партии.

2020-12-9 15:55

Опрос: Беннет больше не отнимает мандаты у «Ликуда»

ISRA.com: Вечером 1 ноября 13-й телеканал опубликовал результаты опроса, из которых следует, что тенденция к усилению партии «Ямина» Нафтали Беннета за счет ослабления «Ликуда» перестала быть реальностью.

2020-11-2 07:21

Источник в "Ликуд" возмущен планом слияния его партии с "Кулану"

ISRA.com: Сообщается, что законодатели "Ликуда" возмущены планом премьер-министра Биньямина Нетаниягу --Benjamen Netaniyahu-- предоставить партии Моше Кахлона --Moshe Kahlon-- "Кулану" четыре места в партийном списке "Ликуда" после слияния двух партий в случае проведения новых выборов осенью.

2019-5-28 15:54

Кого израильтяне хотят видеть во главе «Ликуда»?

ISRA.com: Гражданам Государства Израиль было предложено ответить на вопрос о том, кто должен встать во главе политической партии «Ликуд» после того, как с должности её лидера уйдет Биньямин Нетаниягу --Benjamin Netanyahu--.

2019-2-8 20:49

Завершилось голосование на праймериз в "Ликуде"

В 22:00 завершилось голосование на выборах в предвыборный список "Ликуда". Согласно предварительным данным, в голосовании приняли участие 69.719 членов партии, более 58% обладающих правом голоса.

2019-2-6 22:20

Трамп поддержал Нетаньяху публикацией предвыборного плаката

Президент США Дональд Трамп во вторник, 5 февраля, опубликовал в своем «Инстаграме» предвыборный плакат «Ликуда» партии нынешнего премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, на котором он изображён в крепком рукопожатии с главой правительства еврейского государства.

2019-2-5 15:50

Началось голосование на праймериз в "Ликуде"

В 10:00 началось голосование на праймериз в предвыборный список "Ликуда". Примерно 120 тысяч членов партии власти имеют возможность проголосовать на 113 избирательных участках.

2019-2-5 11:04

Ликуд выбирает кандидатов, Еврейский дом уже определился

Избирательные участки праймериз Ликуда будут работать во вторник по всей стране с 10 часов утра до 22-30 вечера. К голосованию приглашаются 120 тысяч членов партии.

2019-2-5 09:34

Праймериз в "Ликуде": борьба за место в предвыборном списке

5 февраля проходят праймериз в предвыборный список "Ликуда" в Кнессет 21-го созыва. Более 120 тысяч членов правящей партии могут принять участие в голосовании, которое проходит на 113 избирательных участках.

2019-2-5 06:40

5 февраля проходят праймериз в предвыборный список "Ликуда" в Кнессет 21-го созыва. Более 120 тысяч членов правящей партии смогут принять участие в голосовании, которое пройдет на 113 избирательных участках.

Биньямин Нетаниягу не исключает возможность объединения «Ликуда» с «Еврейским домом»

Глава правительства Биньямин Нетаниягу провел переговоры о создании единого предвыборного блока партии «Ликуд» с партией «Еврейский дом», "осиротевшей" после выхода из нее Нафтали Бенета и Айелет Шакед

2019-2-3 15:48

Беннет и Шакед предлагают Ликуду спасти Кахлона и Либермана

Лидеры партии «Новые правые» Нафтали Беннет и Аелет Шакед предложили главе Ликуда Биньямину Нетаниягу пойти на выборе в блоке с партиями «Кулану» Моше Кахлона и НДИ Авигдора Либермана.

2019-2-3 09:31

Чем опасен свадебный генерал во главе левацкой партии

ISRA. com: По сути дела партия Хосен ле-Исраэль экс-главы генштаба Бени Ганца и примкнувшей к нему партии ТЕЛЕМ под руководством экс-главы генштаба и перебезчика из Ликуда Моше --Буги-- Яалона повторяет путь Партии центра.

2019-2-1 13:26

Израильтяне собирают деньги на оплату адвокатов для своего премьер-министра

Молодой активист Ликуда Мошико Песель, борющийся за бронированное место в избирательном списке партии, начал кампанию по сбору пожертвований на оплату адвокатов для лидера своей партии, премьер-министра Израиля Биньямина Нетанияху.

2019-1-25 14:55

Молодой активист Ликуда Мошико Песель, борющийся за бронированное место в избирательном списке партии, начал компанию по сбору пожертвований на оплату адвокатов для лидера своей партии, премьер-министра Израиля Биньямина Нетанияху.

Гиладу Шарону отказали в праве на участие в праймериз

Высший арбитражный суд "Ликуда" отклонил просьбу Гилада Шарона, сына бывшего премьер-министра Ариэля Шарона, требовавшего предоставить ему право баллотироваться на праймериз в правящей партии.

2019-1-24 11:59

Активист "Ликуда" призвал товарищей по партии сброситься на адвокатов Биньямину Нетаниягу

Мошико Пассаль, активист молодежной фракции "Ликуда", предложил членам партии собрать деньги на адвокатов для главы правительства Биньямина Нетаниягу.

2019-1-23 19:45

В Ликуде изменили структуру предвыборного списка

В преддверии праймериз Центр Ликуда принял предложения председателя партии Биньямина Нетаниягу об изменении структуры списка кандидатов в депутаты Кнессета.

2019-1-16 07:44

Цель «Ликуда» - больше сорока мест в Кнессете

ISRA.com: Цель партии «Ликуд», возглавляемой действующим премьер-министром Биньямином Нетаниягу --Benjamin Netanyahu--, заключается в том, чтобы после апрельских выборов получить в Кнессете нового созыва больше сорока мест.

2019-1-11 14:43

Исраэль Хайом: Нетанияху назначил самого себя предвыборным стратегом Ликуда

Близкая к партии Ликуд газета Исраэль Хайом сообщает, что Биньямин Нетанияху выбрал не только стратега, но и предвыборную стратегию.

2019-1-11 12:26

Близкая к партии Ликуд газета Исраэль Хайом сообщает, что Биньямин Нетанияху выбрал не столько стратега, но и предвыборную стратегию.

2019-1-10 12:26

Предвыборная драма: от члена Ликуда отказалась семья

После того, как мусульманка и член партии Ликуд Дима Тайя высказалась в поддержку Закона о национальном государстве, ее семья написала письмо, в котором отказалась от отступницы.

2019-1-10 07:35

Либерман оценил шансы Ликуда на выборах

Председатель партии «Наш дом Израиль» Авигдор Либерман в интервью порталу Ynet заявил, что Ликуд на предстоящих выборах в Кнессет не преодолеет порог в 25 мандатов.

2019-1-6 13:34

Глава коалиции пытается изменить устав "Ликуда" для продвижения репатрианта из Эфиопии

В воскресенье соберется заседание конституционной комиссии "Ликуда", на котором будут утверждаться порядок проведения праймериз в правящей партии.

2019-1-2 11:57

Дани Данон не будет участвовать в праймериз "Ликуда", он остается на посту в ООН

Постоянный представитель Израиля в ООН Дани Данон заявил через свой аккаунт в социальной сети Twitter, что не будет участвовать в праймериз партии "Ликуд" и останется на посту в ООН.

2018-12-30 05:41

Праймериз в "Ликуде" состоятся 5 февраля

Стала известна точная дата праймериз в партии "Ликуд": внутрипартийные выборы состоятся 5 февраля. По результатам праймериз будет определен предвыборный список "Ликуда".

2018-12-25 22:26

На праздничном мероприятии "Ликуда" Нетаниягу обрушился с критикой на полицию

В отеле "Кфар Маккабия" в Рамат-Гане состоялось мероприятие партии "Ликуд", посвященное празднику Ханука. Перед собравшимся выступил глава правительства Биньямин Нетаниягу.

2018-12-3 20:57

Узкая коалиция: Депутат Ликуда голосовала под капельницей

Депутат Кнессета от партии Ликуд Шаран Хескел прибыла на голосование в Кнессете из больницы. Ее сопровождал доктор и она была под капельницей.

2018-11-21 14:46

В правящей партии обвиняют коалиционных партнеров: им нужен слабый «Ликуд»

Пожелавший остаться неназванным представитель «Ликуда» заявил, что коалиционные партнеры настаивают на скорейшем проведении выборов, потому что считают, что в ближайшие месяцы «Ликуд» не восстановит свою электоральную силу

2018-11-16 19:51

Малиновская: как министры от Ликуда могут смотреть в глаза жителям юга?

Депутат Кнессета от партии «Наш дом Израиль» Одед Форер выразил возмущение в связи с заявлением министра Цахи Анегби, назвавшего в эфире радиостанции «Галей ЦАХАЛ» ракетные обстрелы Юга «незначительными», в то время как военная операция в Газе могла привести к обстрелам Тель-Авива.

2018-11-16 14:09

Опрос Второго канала ИТВ: поддержка «Ликуда» снизилась

Согласно опросу, проведенному институтом "Мидгам" по заказу компаний «Кешет» и "Решет" после объявления об отставке Авигдора Либермана, если бы выборы проводились сегодня, партия «Ликуд» получила бы 29 мандатов.

2018-11-15 22:12

СМИ: от скандала в Ликуде может выиграть Яир Лапид

В воскресенье, 11 ноября, СМИ узнали, что представители Ликуда пытаются сорвать утверждение поправки к Основному законодательству, обязывающей президента Израиля поручать формирование коалиции лидеру победившей на выборах партии.

2018-11-11 12:21

Нетанияху выступил против кандидата Ликуда на пост мэра Бат-Яма

День перед муниципальными выборами продолжает приносить маленькие сенсации. Глава Ликуда Биньямин Нетанияху выступил против кандидата своей партии на выборах Бат-Яме.

2018-10-29 18:29

Жительница Тель-Авива подала в полицию жалобу на партию Ликуд

Жительница Тель-Авива Мааян Амрам подала в полицию жалобу на городскую ячейку партии Ликуд и ее председателя Арнона Гилади. Основанием для жалобы стала кампания Ликуда на муниципальных выборах, ведущаяся под девизом Мы или они.

2018-10-5 14:52

Нетаниягу объявил цель Ликуда: 40 мандатов на выборах, о сроке которых пока никто не знает

Глава правительства считает, что количество сторонников партии в местных органах власти также увеличится на 20%

2018-8-28 16:30

Депутат от "Ликуда" предложил запретить палестинский флаг

Новый законопроект, внесенный законодателем Анат Берко из партии "Ликуд", предлагает запретить поднятие палестинского флага на демонстрациях

2018-8-23 16:45

Большинство избирателей «Ликуда» выступают против договоренностей с ХАМАСом

41% избирателей правящей партии в Израиле заявили, что они выступают против соглашения с террористической организацией, которая контролирует сектор Газы.

2018-8-21 15:14

Партийный суд "Ликуда" приказал восстановить членство "Новых Ликудников"

Партийный суд партии "Ликуд" распорядился восстановить членство большей части представителей фракции "Новые Ликудники", отмененное административным руководством.

2018-7-25 13:07

Скандал в Холоне: вице-мэр от Ликуда поднял знамя гомофобии

Накануне муниципальных праймериз Ликуда в Холоне вице-мэр города от этой партии Йоэль Ишурон опубликовал в Фейсбуке вызывающе-гомофобский манифест. Столкнувшись с гневной реакцией общества, Ишурон удалил свой пост, но не извинился. Мэр Холона вызвал своего заместителя на ковер.

2018-6-18 15:59

Два члена «Ликуда» будут бороться за должность столичного мэра

ISRA.com: «Haaretz» пишет, что израильские политики Давид Амсалем --David Amsalem-- и Зеэв Элькин --Ze'ev Elkin--, являющиеся представителями партии «Ликуд», хотят, чтобы действующий глава правительства решил, кто из них больше подходит на должность мэра Иерусалима.

2018-4-17 13:10