Опрос 13-го телеканала: партия Гади Айзенкота, Ципи Ливни и Рона Хульдаи могла бы получить 15 мест в Кнессете

2020-12-2 22:21

Согласно опросу, проведенному профессором Камилем Фуксом по заказу 13-го канала израильского телевидения, если бы выборы в Кнессет состоялись сегодня, партия "Ликуд" получила бы 29 мест в Кнессете, что на два мандата больше, чем во время опроса, проведенного 24 ноября. источник »

кнессете партия мест 13-го получила сегодня выборы

кнессете партия → Результатов: 95

Опрос "Мигдам": "Ликуд" – самая большая фракция Кнессета, на втором месте – "Ямина"

13-й канал ИТВ опубликовал данные опроса общественного мнения, проведенного институтом "Мигдам". По данным опроса, если бы выборы в Кнессете состоялись сегодня, то партия "Ликуд" получила бы 29 мандатов.

2020-11-1 22:18

Опрос "Mаарива": у "Ликуда" 27 мандатов, у "Ямины" – 22

Опрос, проведенный институтом "Панелс Политикс" по заказу газеты "Маарив", подтверждает тенденцию последних дней, показанную другими опросами. Партия "Ликуд" продолжает терять популярность, однако остается крупнейшей в Кнессете с 27 мандатами.

2020-10-9 10:31

СМИ: "Ликуд" поддержит закон о референдуме

ISRA.com: СМИ утверждают, что партия "Ликуд" готова поддержать законопроект, которым предусматривается обязательное проведение в Кнессете референдума до принятия решения о сносе какого-либо поселения или ухода с территорий, занимаемых поселениями на Западном берегу.

2020-8-31 12:38

Опрос 13-го канала: "Ликуд" продолжает терять поддержку избирателей

Согласно опросу, проведенному по заказу 13-го канала израильского телевидения, если бы парламентские выборы состоялись сегодня, партия "Ликуд" получила бы 31 мандат в то время, как в результате последних выборов она заняла 36 мест в Кнессете.

2020-7-24 21:59

Израиль: коронавирус подтачивает правящую коалицию

Если бы новые выборы состоялись сегодня, оппозиционная «Ямина» (требующая «полной» аннексии территорий Западного берега реки Иордан), согласно последним опросам общественного мнения, увеличила бы свое представительство в Кнессете до 15-16 мандатов, в то время как правящая партия "Ликуд" потеряла бы 3 места.

2020-7-17 12:54

Отвергнутый "Ликудом" лидер поселенцев принят "Яминой"

ISRA.com: Партия "Ликуд" не разрешила лидеру поселенцев, который возражает против мирного плана администрации Дональда Трампа --Donald Trump--, выступить на заседании своей фракции в Кнессете.

2020-6-15 15:42

Итоги выборов в Израиле снова не позволяют сформировать правительство

В Израиле подвели официальные результаты третьих за год парламентских выборов. Больше всего голосов, как и предполагалось, набрала партия «Ликуд» премьер-министра Биньямина Нетаньяху. Она получила 36 мест в кнессете из 120 – это самый высокий результат партии за последние 17 лет.

2020-3-11 00:12

В Кнессете впервые появится депутат в хиджабе

ISRA.com: Иман Хатиб-Яссин --Iman Khatib-Yassin-- готова во вторник стать первой в истории Израиля законодательницей, носящей хиджаб, поскольку по результатам выборов ее партия "Объединенный список" увеличила свою фракцию в Кнессете до 15 мест.

2020-3-4 15:54

«Никакой радости»: Нетаньяху разбил конкурентов

Израиль в третий раз за год выбрал парламент. В этот раз правящая партия «Ликуд» смогла нащупать твердую почву под ногами, и, кажется, наконец добьется большинства в кнессете.

2020-3-3 08:52

The Times of Israel (Израиль): по опросам, блок Нетаньяху лидирует, не добирая 3-4 мест для большинства в кнессете

Три опроса общественного мнения, опубликованные в четверг и пятницу, показывают, что премьер-министр Биньямин Нетаньяху и его партия «Ликуд» сохраняют небольшое преимущество над своими соперниками из блока «Кахоль Лаван» («Синие и…

2020-2-29 19:26

"Кахоль Лаван - самая коррумпированная партия в Израиле"

Глава фракции Ликуд в Кнессете Мики Зоар прокомментировал решение прокуратуры начать криминальное расследование против компании Бени Ганца

2020-2-20 10:45

Опрос 13-телеканала: "Кахоль Лаван" опережает "Ликуд" на три мандата

Если бы выборы в Кнессет состоялись сегодня, как гласят результаты опроса, то партия "Кахоль Лаван" получила бы 36 мандатов, опередив на три мандата "Ликуд" (33). Третье место продолжает удерживать Объединенный арабский список с 14 местами в Кнессете.

2020-2-17 20:42

Партия "Мишпат цедек" во главе с Ларисой Амир подала предвыборный список

В Кнессете началась регистрация партий, участвующих в выборах в Кнессет 23-го созыва. Одной из первых была зарегистрирована партия "Мищпат цедек", возглавляемая Ларисой Амир, женой Игаля Амира, отбывающего пожизненное заключение за убийство премьер-министра Ицхака Рабина.

2020-1-14 13:53

«Синее и белое» увеличивает отрыв от партии Нетаниягу

ISRA.com: Социологический опрос, результаты которого распространяет «Channel 12», указывает на то, что блок «Синее и белое» получил бы больше мест в Кнессете, чем партия «Ликуд», если бы парламентские выборы проводились прямо сейчас.

2020-1-14 09:03

"Ликуд" подал апелляцию в БАГАЦ: "Юридический советник Кнессета находится в конфликте интересов"

Утром в воскресенье, 12 января, партия "Ликуд" и глава ее фракции в Кнессете Мики Зоар подали срочную апелляцию в БАГАЦ против юридического советника Кнессета Эяля Инона.

2020-1-12 11:11

"Глобс": "Ликуд" и "Кахоль-Лаван" договорились об увеличении финансирования партий

Партия "Ликуд" и блок "Кахоль-Лаван" договорились о продвижении в Кнессете увеличения финансирования партий на 62 миллиона шекелей.

2019-12-10 09:40

Опрос 13-телеканала: в случае новых выборов ни у Нетаниягу, ни у его противников нет большинства в Кнессете

Если бы выборы в Кнессет состоялись сегодня, как гласят результаты опроса, то партия "Кахоль Лаван" набрала бы 35 мандатов, опередив на один - "Ликуд" (34 мандата).

2019-11-10 20:42

Нетанияху назначил Беннета министром обороны и поручил Дери готовить прямые выборы

Биньямин Нетанияху назначил Нафтали Беннета министром обороны в своем переходном правительстве. Беннет принял назначение; партия Новые правые создаст единую фракцию с Ликудом в Кнессете 22 созыва.

2019-11-9 18:32

Новые выборы оказались очень кстати для НДИ

ISRA.com: Лидер партии «Наш дом Израиль» Авигдор Либерман --Avigdor Lieberman--, чья партия получила восемь мест в Кнессете на выборах во вторник, обязан этим достижением своим новым сторонникам, которые не мечтали голосовать за него на предыдущих выборах.

2019-9-21 15:55

Партия Нетаньяху не смогла получить большинство в парламенте

Известно, что 17 сентября в Израиле прошли выборы в парламент. По предварительным итогам, блок «Кахоль-Лаван» получает тридцать два места в Кнессете из ста, партия «Ликуд» – тридцать одно.

2019-9-21 15:52

Нетаньяху поставил израильтян перед выбором

Националистическая партия «Ликуд» Биньямина Нетаньяху по результатам подсчета 90 процентов голосов парламентских выборов отстает на одно кресло в израильском парламенте (Кнессете) от левоцентристского блока «Кахоль-Лаван».

2019-9-21 19:54

На выборах в Израиле левоцентристы обходят партию Нетаньяху

Левоцентристская партия "Кахоль-Лаван" и правый "Ликуд" премьера Биньямина Нетаньяху после подсчета 91% голосов получают одинаковое количество мест в кнессете, сообщает Channel 12.

2019-9-18 11:07

«Ликуд» с уверенностью обходит блок Бени Ганца

ISRA.com: Интерактивный социологический опрос от «iPanels» подтверждает, что партия Биньямина Нетаниягу --Benjamin Netanyahu-- претендует на большее количество мест в Кнессете, нежели политический блок, возглавляемый бывшим начальником Генштаба ЦАХАЛа.

2019-9-12 16:49

Экстремистской партии вновь пророчат места в Кнессете

ISRA.com: Результаты социологического опроса, обнародованные всего за восемь дней до проведения парламентских выборов в Государстве Израиль, вновь показали, что партия «Оцма иегудит» может преодолеть электоральный барьер.

2019-9-10 11:05

«Ликуд» и «Синее и белое» идут ноздря в ноздрю

ISRA.com: Отдельные социологические опросы, проведенные информационными ресурсами «Channel 12» и «Channel 13», показали, что партия «Ликуд» и политическое объединение «Синее и белое» могут получить по 32 места в Кнессете.

2019-9-6 12:58

Опрос: «Оцма иегудит» преодолевает электоральный барьер

ISRA.com: Результаты социологического опроса от «The Knesset Channel» впервые показали, что партия «Оцма иегудит» может получить от избирателей достаточную поддержку, чтобы её представители заняли места в Кнессете следующего созыва.

2019-9-6 14:36

Драма в Аводе: Ицик Шмули призывает к объединению с "Демократическим лагерем"

Глава фракции партия Авода в кнессете не обязался остаться в партии, если ее председатель Амир Перец проигнорирует требование

2019-7-25 13:20

Новый опрос показал расстановку сил будущего Кнессета

ISRA.com: Новый опрос, опубликованный Makor Rishon, показал, что если бы выборы состоялись сегодня, объединенная правая партия во главе с нынешним председателем Объединенного правого парламента раввином Рафи Перецем --Rafi Peretz-- получила бы только 7 мест в Кнессете.

2019-7-19 10:54

Новоизбранный лидер Аводы нацелился на 15 мест в Кнессете

Амир Перец заявил, что за счет привлечения голосов избирателей он надеется утроить число мест в Кнессете, которыми будет располагать его партия.

2019-7-4 10:30

Опрос: партия Барака получит в Кнессете 6 мест

ISRA.com: Спустя несколько часов после того, как Эхуд Барак --Ehud Barak-- объявил о своем политическом возвращении в среду, опрос показал, что новая партия бывшего премьер-министра получила бы шесть мест, если бы национальные выборы, запланированные на сентябрь, состоялись сегодня.

2019-6-27 10:24

Ганц обещает не допустить, чтобы Кнессет стал "убежищем" для нарушителей закона

ISRA.com: На первом собрании фракции "Синего и белого" в новом Кнессете лидер объединения Бени Ганц --Benny Gantz-- заявил, что его центристская партия будет блокировать любые попытки оградить законодателей, подозреваемых в преступлениях, от судебного преследования.

2019-4-30 15:29

Разногласия в Аводе: Перец против Габая

На заседании фракции партия Авода, прошедшей в Кнессете во вторник, 30 апреля, депутат Амир Перец предложил как можно скорее созвать партийный съезд и его решением переизбрать председателя.

2019-4-30 08:43

«Новые правые» долго не могли смириться с поражением

ISRA.com: Политическая партия, созданная всего несколько месяцев тому назад, долго не хотела мириться с тем, что она не преодолела минимальный электоральный барьер и не получила в Кнессете следующего созыва ни одного места.

2019-4-17 08:03

Количество мандатов "Ликуд" в Кнессете снизилось до 35

ISRA.com: Во вторник Центральная избирательная комиссия сообщила, что партия "Яхадут ха-Тора" получила дополнительное место в Кнессете за счет партии "Ликуд" в результате финального подсчета голосов, который будет представлен президенту Реувену Ривлину --Reuven Rivlin-- в среду.

2019-4-16 15:33

"Яхадут ха-Тора" считает, что имеет в Кнессете 8 мест за счет "Ликуд"

ISRA.com: В понедельник лидер партии "Яхадут ха-Тора" заявил, что эта ультра-ортодоксальная партия получила подтверждение изменения результатов выборов, согласно которого она получила дополнительный мандат за счет партии "Ликуд", что уменьшает присутствие в Кнессете последней до 35 мест, то есть на тот же уровень, что и их соперник партия "Синее и белое".

2019-4-16 17:04

СМИ: Беннет и Шакед решили расстаться

ISRA.com: Предполагается, что после поражения на парламентских выборах, по итогам которых их партия не получила ни одного места в Кнессете, Аелет Шакед --Ayelet Shaked-- и Нафтали Беннет --Naftali Bennett-- не видят смысла в дальнейшем сотрудничестве.

2019-4-15 13:45

Лицман: Мы отобрали у Ликуда один мандат и поднялись до восьми

Яаков Лицман сказал на встрече с президентом Реувеном Ривлиным, что по последним данным партия харедим увеличила свое представительство в Кнессете на один мандат.

2019-4-15 13:17

Подсчет "солдатских" голосов: по текущим данным партия "А-Ямин а-Хадаш" в Кнессете

По состоянию на утро 11 апреля, подсчитаны примерно 170.000 голосов в "двойных конвертах". Партия "А-Ямин а-Хадаш" пока с трудом преодолевает электоральный барьер.

2019-4-11 06:07