Нетанияху победил на праймериз в Ликуде, набрав 72.5% голосов

фото показано с : israelinfo.co.il

2019-12-27 01:22

В 23:00 завершилось голосование на праймериз в Ликуде. Согласно первым публикациям о результатах подсчета голосов на избирательных участках, Биньямин Нетанияху побеждает с солидным отрывом.

Окончательные итоги выборов будут подведены только ночью, но Биньямин Нетанияху уже объявил, что одержал огромную победу и поблагодарил за доверие товарищей по партии. С Божьей и вашей помощью я поведу Ликуд к большой победе на близких выборах и продолжу вести Государство Израиль к беспрецедентным достижениям, — написал Нетанияху в Твиттере.

Депутат Мики Зоар сказал, что, по его оценке, Нетанияху получил поддержку более 70% членов партии.

В Афуле, Кирьят-Малахи, Иерухаме и Димоне за Нетанияху проголосовали более 80% избирателей Ликуда. В Гиватаиме и Кадима-Цорен разрыв меньше. На данный момент только в Шохаме Нетанияху и Саар получили равное количество голосов — по 145 за каждого из кандидатов.

00:25. В Ашдоде и Ашкелоне Биньямин Нетанияху получил по 78% голосов, в Ришон ле-Ционе — 72%. В Сдероте за Нетанияху проголосовали 89% пришедших к урнам избирателей Ликуда.

00:30. В Иерусалиме Нетанияху также победил с разгромным счетом — более 79% голосов.

Даже в Тель-Авиве Нетанияху получил на 33 голоса больше, чем Саар.

01.40. Объявлены итоги праймериз: Биньямин Нетанияху одержал победу с 72.5% голосов, за Гидеона Саара проголосовали 27.5% принявших участие в голосовании членов Ликуда.

Саар признал поражение до объявления окончательных итогов. Он заявил, что проведение праймериз было чрезвычайно важно для Ликуда и даже для демократии, что он боролся за победу против мощных сил, стоящих за спиной Нетанияху, а теперь он вместе с Нетанияху будет бороться за победу Ликуда на предстоящих парламентских выборах.

источник »

нетанияху праймериз победил ликуда членов выборах гидеона

нетанияху праймериз → Результатов: 15

Гидеон Саар обещает помочь Нетанияху стать президентом Израиля

На собрании своих сторонников в Нетании Гидеон Саар заявил, что в случае победы на праймериз он будет содействовать избранию Биньямина Нетанияху на президентский пост. Каденция Руби Ривлина завершается в 2021 году.

2019-12-24 23:13

Председатель ЦК Ликуда Хаим Кац поддержит Гидеона Саара, харедим Биньямина Нетанияху

Ветеран Ликуда и председатель Центра партии Хаим Кац, а вместе с ним и вся партийная ячейка Таасия Авирит, поддержат на предстоящих праймериз Гидеона Саара. Об этом сообщили в воскресенье Хадашот 12 и корреспондент Гаарец Хаим Левинсон.

2019-12-15 16:34

Через две недели партия Ликуд может сменить лидера

Центр Ликуда утвердил проведение выборов главы партии 26 декабря. Об этой дате договорились накануне председатель Центра Хаим Кац и лидер партии Биньямин Нетанияху. Единственным соперником Нетанияху на праймериз остается Гидеон Саар.

2019-12-13 21:17

Второй член фракции Ликуда объявил о поддержке Гидеона Саара против Нетанияху

Депутат Йоав Киш стал вторым членом парламентской фракции Ликуда, открыто объявившим о поддержке Гидеона Саара на предстоящих праймериз. Киш заявил, что многие парламентарии от Ликуда разделяют его позицию.

2019-12-8 22:53

Нетанияху не собирается ни в отставку, ни на перевыборы

Биньямин Нетанияху не намерен ни подавать в отставку, ни рисковать поражением на досрочных праймериз: надежды партийной верхушки договориться со своим вождем по-хорошему ради избежания третьих выборов, похоже, беспочвенны.

2019-11-24 18:29

Гидеон Саар требует праймериз в Ликуде: Нетанияху не сможет составить коалицию, а я смогу

Депутат от Ликуда Гидеон Саар впервые открыто выступил против лидера партии Биньямина Нетанияху. Саар заявил, что перед третьими выборами партия обязана провести перевыборы лидера, так как Биньямин Нетанияху дважды не смог составить коалицию и вряд ли сможет сделать это в третий раз.

2019-11-21 15:44

Как и ожидалось: Нетанияху решил обойтись без праймериз в Ликуде

Как и ожидалось, Биньямин Нетанияху не пойдет на перевыборы лидера Ликуда без полной гарантии сохранения поста. После того, как Гидеон Саар выразил готовность побороться с Нетанияху, бессменный председатель партии решил обойтись без выборов.

2019-10-5 19:48

Мири Регев сообщение о праймериз в Ликуде было ловушкой для Саара

Заявление Биньямина Нетанияху о возможности досрочных праймериз в Ликуде было лишь трюком для разоблачения Гидеона Саара, так заявила 13 телеканалу министр культуры Мири Регев.

2019-10-4 20:57

Гидеон Саар не получит шанса? Право-религиозные партии обязались хранить лояльность Нетанияху

После того, как Гидеон Саар выразил готовность выставить свою кандидатуру против Нетанияху в случае праймериз в Ликуде, главы право-религиозных партий, входящих в блок 55 мандатов, дали письменное обязательство не поддерживать никого, кроме Нетанияху.

2019-10-4 20:33

Нетанияху пойдет на праймериз, чтобы Ривлин не отдал мандат другому?

Партия Ликуд объявила, что рассматривает возможность проведения досрочных выборов лидера партии, чтобы покончить со слухами о бунте в Ликуде, которые удерживают другие партии от вступления в правительство единства.

2019-10-4 14:44

Мири Регев призналась во лжи: Я не голосовала за Гидеона Саара

После того, как Гидеон Саар публично высказался против принятия закона о неприкосновенности премьер-министра и получил арлык предателя от сторонников Нетанияху, министр культуры Мири Регев заявила, что не голосовала за Саара на праймериз. После праймериз министр культуры утверждала обратное.

2019-5-20 18:59

Кандидат Нетанияху на праймериз в Ликуде станет свидетелем обвинения по делу 4000

Бывший глава администрации Нетанияху Давид Шаран, поддержанный премьер-министром во время праймериз в Ликуде, но проигравший выборы, станет одним из ключевых свидетелей обвинения против Нетанияху по делу 4000.

2019-3-2 21:53

Мири Регев изменила Нетанияху с Гидеоном Сааром

В интервью Галей ЦАХАЛ после праймериз в Ликуде министр культуры Мири Регев призналась, что голосовала за Гидеона Саара несмотря на обвинения в подготовке путча, выдвинутые против него семейством Нетанияху.

2019-2-7 13:15

Как Биньямин Нетанияху готовится к праймериз в Ликуде

Во вторник, 5 февраля состоятся прймериз в партии Ликуд. В субботу вечером Биньямин Нетанияху обратился к членам партии с просьбой забронировать за его кандидатами три места в избирательном списке.

2019-2-3 22:40

Обвинительница советника Нетанияху выиграла номинацию в Сенат США

27-летняя демократическая социалистка Юлия Салазар, называющая себя еврейкой и выступающая за бойкот Израиля, выиграла праймериз в Демократической партии, став ее кандидатом в Сенат штата Нью-Йорк от 18-го округа.

2018-9-15 15:24