Нетаниягу: «Бен-Гвир не войдет в правительство, которое я сформирую после выборов»

2021-2-11 21:12

Премьер-министр сказал в интервью 20 каналу, что лидер крайне правой партии «Оцма еудит» не получит поста в правительстве. Ранее представители «Ликуда» уже делали такие заверения. «Ликуд» подписал с партией Смотрича — Бен-Гвира соглашение об обмене остатками голосов; в рамках этого соглашения Нетанияху обязался включить в правительство представителей партии «Религиозный сионизм».

Об этом соглашении первыми сообщили в среду утром «Хадашот 13». источник »

партии правительство соглашения голосов остатками рамках соглашение

партии правительство → Результатов: 126

Опрос: больше израильтян хотят правительство единства без Либермана

ISRA.com: Согласно субботнему опросу телеканала "Channel 12", больше избирателей в Израиле предпочли бы правительство единства, состоящее из правящей партии "Ликуд" и центристской партии "Синее и белое", но без партии "Наш дом Израиль" во главе с Авигдором Либерманом --Avigdor Liberman--.

2019-8-4 12:12

"Только правительство национального единства". Интервью с Авигдором Либерманом

В интервью NEWSru.co.il лидер партии Авигдор Либерман пояснил, чем были продиктованы его недавние шаги, а также поделился своим мнением о путях выхода из патовой политической ситуации.

2019-6-18 07:07

Либерман потребовал создания в Израиле «либерального» правительства

16 июня глава партии «Наш дом — Израиль» (НДИ) Авигдор Либерман призвал создать после предстоящих выборов «либеральное правительство чрезвычайного положения». Об этом сообщил израильский новостной портал Srugim со ссылкой на официальную страницу политика в сети Facebook.

2019-6-17 10:44

Глава НДИ предлагает создать светское правительство

Лидер партии «наш дом Израиль» Авигдор Либерман заявил, что его немало позабавили всевозможные комментаторы и обозреватели, с утра атаковавшие его лично и партию НДИ за то, что он предложил новую политическую повестку дня в стране.

2019-6-16 12:42

Заявления Либермана и взрывы на танкерах. Обзор ивритоязычной прессы. Воскресенье, 16 июня

В центре внимания израильских СМИ заявление лидера НДИ Авигдора Либермана о том, что он вынудит крупнейшие партии создать правительство национального единства.

2019-6-16 08:51

Либерман: "Мы заставим Ликуд и Кахоль-Лаван создать национально-либеральное правительство"

Председатель партии НДИ подробно обрисовал, каким он видит будущее руководство страны. По его мнению, правительство должен будет формировать глава партии, которая наберет большее количество мандатов

2019-6-16 21:06

Либерман: "Мы заставим "Ликуд" и "Кахоль Лаван" создать правительство национального единства"

Глава партии "Наш дом Израиль" Авигдор Либерман заявил в интервью 13-му каналу ИТВ ("Решет"), что после выборов будет добиваться создания правительства без участия ультраортодксальных партий.

2019-6-15 21:03

Нетаниягу предпочитает правое правительство правительству национального единства

Глава правительства Биньямин Нетаниягу, отвечая на высказывание видного представителя своей партии Цахи Анегби о возможности формирования после выборов правительства национального единства, заявил, что предпочитает кабинет, состоящий из правых и религиозных партий

2019-6-3 14:36

Министр не исключает, что в Израиле появится правительство единства

ISRA.com: Министр регионального сотрудничества Цахи Анегби --Tzachi Hanegbi-- заявил в субботу, что премьер-министр Биньямин Нетаниягу --Benjamin Netanyahu-- может предложить партии "Синее и белое" сформировать правительство единства после следующих выборов.

2019-6-2 11:38

Члену "Синего и белого" партия "Ликуд" предлагала пост министра обороны

ISRA.com: Член парламента от партии "Синее и белое" Рам Бен Барак --Ram Ben Barak-- заявил в субботу, что партия "Ликуд" предложила ему портфель министра обороны, а также роли и.о. премьер-министра на случай отсутствия такового и переговорщика с палестинцами, во время попыток премьер-министра Биньямина Нетаниягу --Benjamin Netanyahu-- сформировать коалиционное правительство на этой неделе.

2019-6-2 10:34

Рабочая партия Израиля отказалась от союза с премьером Нетаньяху

29 мая израильская рабочая партия «Авода» ответила отказом на предложение премьер-министра Израиля и главы партии «Ликуд» Биньямина Нетаньяху войти в новое правительство.

2019-5-30 12:58

Авода отвергла предложение Нетаниягу войти в коалицию

Неожиданный поворот в политическом кризисе в Израиле: из партии Авода сообщили, что Биньямин Нетаниягу предложил Рабочей партии 4 министерских портфеля, если она войдет в его правительство.

2019-5-30 19:31

«Ликуд» не намерен поддаваться давлению и переизбирать председателя

Несмотря на призывы, звучащие из блока «Кахоль-Лаван» к членам «Ликуда» «сменить председателя партии на любого другого депутата и создать правительство национального единства», ЦК «Ликуда» заявил, что праймериз перед повторными выборами не будет

2019-5-28 15:33

Либерман назвал дату возможных выборов

Глава партии НДИ выступил с развернутым объяснением хода коалиционных переговоров, которые, по его мнению, Ликуд провалил. Авигдор Либерман выразил уверенность, что давление надо оказывать не на него, а на ортодоксальные партии, и тогда правительство было бы уже сформировано

2019-5-27 16:01

Либерман: НДИ за национальное правительство, против правительства Галахи

Пресс-служба партии "Наш дом Израиль" направила в СМИ заявление Авигдора Либермана в связи с кризисной ситуацией на коалиционных переговорах.

2019-5-26 13:19

В «Ликуде» согласны на правительство без Нетаниягу?

ISRA.com: Как оказалось, члены партии «Ликуд», ставшей победителей парламентских выборов в апреле, вполне готовы на формирование нового правительства, во главе которого не будет стоять Биньямин Нетаниягу --Benjamin Netanyahu--.

2019-5-24 12:57

ХАМАС выразил благодарность Джереми Корбину «за поддержку»

После того, как глава Лейбористской партии Великобритании Джереми Корбин призвал правительство Великобритании ввести эмбарго на поставки оружия Израилю в свете публикации отчета Совета ООН по правам человека, обвинившего Израиль в военных преступлениях на границе сектора Газы, руководство ХАМАС поблагодарило политика «за поддержку»

2019-5-17 10:18

Либерман: "Даже если мы не войдем в правительство, не порекомендуем никого кроме Нетаниягу"

В партии НДИ говорят о том, что они не собираются срывать коалиционные переговоры и делают все, что в их силах, чтобы было создано правительство национального лагеря.

2019-5-14 22:02

Либерман обсудил с Нетаниягу коалиционные требования НДИ

Лидер партии «Наш дом Израиль» Авигдор Либерман встретился сегодня с главой «Ликуда» Биньямином Нетаниягу. В ходе беседы, которая была инициирована главой правительства, Авигдор Либерман обсудил с ним список требований, принятие которых необходимо для вхождения НДИ в формирующееся правительство

2019-5-2 14:38

Сенатор Берни Сандерс: Я люблю Израиль, но не люблю его расистское правительство

Один из возможных кандидатов на пост президента от Демократической партии раскритиковал израильские власти и отношение к ним администрации Трампа.

2019-4-23 11:29

Нетаньяху поручено сформировать новое правительство Израиля

Президент Израиля Реувен Ривлин поручил сформировать правительственную коалицию по итогам парламентских выборов главе партии «Ликуд», премьер-министру страны Биньямину Нетаньяху.

2019-4-18 21:33

В Финляндии проходят парламентские выборы

Выборы в Эдускунту (парламент страны) проходят в Финляндии. За 200 мест борются 2,5 тыс. кандидатов от 19 партий. Члены партии, получившей большинство голосов, будут формировать правительство Финляндии.

2019-4-15 14:24

Кахоль Лаван и Нетанияху объявили о своей победе

После оглашения результатов экзит-поллов обе ведущие партии объявили о своей победе. Нетанияху заявил, что начнет формировать правое правительство сегодня же ночью. Кахлон, которому первым позвонил Нетанияху, не спешит: встречусь с ним после подведения итогов и ни минутой раньше.

2019-4-10 00:03

В Эстонии впервые в правительство войдут крайне правые

ISRA.com: Лидер "Центристской партии" Эстонии Юри Ратас --Jri Ratas-- в субботу заключил сделку по формированию коалиции с крайне правой партией, которая выступает против членства Эстонии в ЕС, с тем, чтобы не дать возможность партии "Либеральная реформа", победившей на выборах в прошлом месяце, сформировать правительство.

2019-4-7 14:07

НДИ войдет только в правую коалицию

Председатель партии «Наш дом Израиль» Авигдор Либерман, выступая на мероприятии «Шабат тарбут» в Нес-Ционе, заявил, что после выборов правый блок будет располагать 67-68 мандатами и сформирует правительство.

2019-4-7 12:20

Правые против Нетаниягу: "Он забирает у нас голоса, чтобы создать правительство с Ганцем"

Партии правого лагеря, в первую очередь, "А-ямин а-хадаш" намерены начать кампанию по предотвращению утечки голосов в сторону "Ликуда".

2019-4-7 09:04

Либерман: НДИ войдет только в правую коалицию!

Председатель партии Наш дом Израиль заявил, что после выборов правый блок будет располагать 67-68 мандатами и именно он сформирует правительство.

2019-4-6 17:13

В ЦИК запретили агитационную кампанию «ШАС»

ISRA.com: Председатель ЦИК судья Ханан Мельцер --Hanan Melcer-- принял решение в отношении политической агитации партии «ШАС» по итогам получения петиции от организации «Движение за качественное правительство».

2019-4-4 17:59

Либерман: правительство парализовал страх перед ХАМАСом

Председатель партии «Наш дом Израиль» Авигдор Либерман, выступая на мероприятии «Шабат-тарбут» в Рамат-Гане, заявил, что «денежное такси» в Газу (название популярной телепередачи) превратилось в «денежный грузовик».

2019-3-30 19:20

Либерман в Сдероте: Правительство бросило жителей Юга на произвол судьбы

Председатель партии "Наш дом Израиль " Авигдор Либерман посетил сегодня Сдерот, чтобы выразить свою поддержку жителям города.

2019-3-29 14:00

Ганц на конференции АИКОС пообещал избавить правительство от коррупции

ISRA.com: Лидер партии "Синее и белое" Бени Ганц --Benny Gantz-- пообещал очистить израильское правительство от коррупции и расизма, если его изберут премьер-министром в следующем месяце, при этом он заверил, что "будет использовать силу, при необходимости", чтобы не дать Ирану возможность получить ядерное оружие и стать региональной державой.

2019-3-25 19:07

Ортодоксы могут присоединиться к правительству Ганца. При определенных условиях

Представители ашкеназской ортодоксальной партии «Дегель ха-Тора» заявили, что будут готовы войти в правительство, если его будет формировать блок «Кахоль-Лаван», но с условием, что договор о ротации между Бени Ганцем и Яиром Лапидом будет отменен

2019-3-6 17:04

СМИ: ультраортодоксы объявили условия присоединения к правительству во главе с Ганцем

Ультраортодоксальные партии готовы войти в правительство, если его возглавит партия "Кахоль Лаван", при условии расторжения договора о ротации между Бени Ганцем и Яиром Лапидом.

2019-3-5 13:17

Корбин потребовал от правительства Великобритании заморозить поставки оружия Израилю

Председатель британской Лейбористской партии Джереми Корбин призвал правительство Великобритании ввести эмбарго на поставку оружия Израилю в свете публикации отчета Совета ООН по правам человека, обвинившего Израиль в военных преступлениях на границе сектора Газы.

2019-3-3 12:04

Кулану войдет в левое правительство без антисионистских партий

Видный деятель партии Кулану Ифат Шаша-Битон сказала на Шабат-тарбут в Беэр-Шеве, что ее партия может войти в правительство Ганца.

2019-3-2 14:25

Лапид: "Синее и белое" будет сотрудничать с "Ликуд

ISRA.com: Яир Лапид --Yair Lapid--, со-руководитель вновь сформированной политической силы "Синее и белое", развеял некоторые слухи касательно политики альянса, сообщив, что если он выиграет предстоящие апрельские выборы, то обратится к партии премьер-министра Биньямина Нетаниягу "Ликуд" с предложением сформировать совместное правительство, предполагая, что Нетаниягу больше не лидер этой партии.

2019-2-26 17:59

Лапид приветствовал решение Великобритании запретить "Хизбаллу"

ISRA.com: Лидер партии "Еш Атид" Яир Лапид --Yair Lapid-- поблагодарил британское правительство за его решение объявить "Хизбаллу", включая ее политической крыло, террористической организацией.

2019-2-26 17:25

Нетанияху произнес разгромную речь против Кахоль Лаван

Премьер-министр Биньямин Нетанияху произнес в штаб-квартире Ликуда разгромную речь против новой объединенной партии Кахоль Лаван. Он обвинил Ганца и Лапида во всех смертных грехах и предрек, что они создадут левое правительство при поддержке арабских партий.

2019-2-22 22:39

Бени Ганц "стоит плечом к плечу" с Нетаниягу

ISRA.com: Бени Ганц --Benny Gantz--, лидер партии "Хосэн ле-Исраэль", в воскресенье заявил, что поддерживает премьер-министра Биньямина Нетаниягу --Benjamin Netanyahu-- в его подходе к иранскому вопросу, а также, что его правительство будет стремиться к миру в регионе.

2019-2-17 16:26

Беннет предупреждает, что Нетаниягу забудет о поселенцах после выборов

ISRA.com: Лидер "Новой правой партии" Нафтали Беннетт --Naftali Bennett-- во вторник сделал выпад в адрес премьер-министра Биньямина Нетаниягу --Benjamin Netanyahu--, что тот обхаживает религиозных сионистов перед предстоящими выборами, но бросит их сразу после голосования, а вместо них позовет в правительство партнеров из левого блока.

2019-2-12 16:14

Кахлон поддержит новое правительство Нетаниягу: Мы прекрасно работали вместе

Министр финансов и лидер партии Кулану Моше Кахлон заявил, что будет рекомендовать президенту поручить формирование правительства Биньямину Нетаниягу и снова войдет в коалицию.

2019-2-13 16:04

Лицман не хочет в правительство вместе с Ганцем и Лапидом

ISRA.com: Председатель объединения ультра-ортодоксальных партий "Яхадут ха-Тора" Яаков Лицман --Ya'acov Litzman-- заявил, что не собирается присоединяться к правительству, в котором будут представлены партии Бени Ганца --Benny Gantz-- "Устойчивость Израиля" и Яира Лапида --Yair Lapid-- "Еш Атид".

2019-2-11 17:20

Подано прошение в Верховный Суд заблокировать решение Мандельблита

ISRA.com: В воскресенье активист партии "Ликуд" подал петицию в Высший Суд Справедливости Израиля с призывом заблокировать на период предвыборной кампании ожидаемой решение юридического советника правительство по делам против премьер-министра Биньямина Нетаниягу --Benjamin Netnayhu--.

2019-2-4 17:54

Либерман: «Правое» правительство Израиля оказалось левее американского

Председатель партии «Наш дом Израиль» Авигдор Либерман заявил, что поправка к закону о борьбе с терроризмом, вступившая в силу в США, вынудила Палестинскую администрацию добровольно отказаться от американской помощи в объеме 61 миллиона долларов в год.

2019-2-3 09:55