МЕРЕЦ выберет председателя партии

фото показано с : iland.tv

2019-6-27 07:22

В четверг, 27 июня, съезд партии МЕРЕЦ тайным голосованием выберет председателя партии. На этот пост претендуют два кандидата: нынешний лидер партии Тамар Зандберг и бывший депутат Кнессета, журналист Ницан Горовиц. Позиция Тамар Зандберг заключается в том, чтобы утвердить МЕРЕЦ как левую партию. Зандберг считает важным сближение партии с арабским сектором. «Мы идеологические левые, которые стремятся к миру, равенству и справедливости, - говорит она. - Это наша позиция, и это правильно, идеологически и политически. Попытки ослабить такую позицию повредят нам на выборах». Горовиц предполагает вернуть МЕРЕЦ ко временам Шуламит Алони и Йоси Сарида, когда на пике популярности эта партия имела 10 мандатов в Кнессете. Он не столько сосредоточен на левой идеологии, сколько на восстановлении левого лагеря в целом. «На последних выборах МЕРЕЦ потерял 22% своих избирателей больших и средних городах, мы потеряли 30% избирателей в Тель-Авиве, - заявил он. - Наш политический лагерь был практически стерт, и теперь у нас есть возможность это исправить». Своими главными целями он считает борьбу за социальное равенство и справедливость, за отделение религии от государства и борьбу против оккупации. И Горовиц, и Зандберг не исключают возможности объединения с другими леволиберальными партиями. Съезд начнется в полдень. Голосование завершится к 10 часам вечера. В нем примут участие около тысячи делегатов. На снимке: Тамар Зандберг. Фото: flash90 источник »

партии мерец председателя выберет тамар зандберг нынешний

партии мерец → Результатов: 126

"Дельцы "Мереца" паникуют и делегитимизируют Яира Голана"

"Дельцы в партии "Мерец" запаниковали и делегитимизируют Яира Голана. "Мерец" - хуже ШАСа, маленькая группа провалившихся активистов, живущих на деньги партии"

2022-7-19 09:14

"Мерец": Ганц должен уйти с поста спикера

ISRA.com: Депутат Кнессета от политической партии "Мерец" Яир Голан --Yair Golan-- заявил, что его левая партия не поддержит законопроекты, направленные на то, чтобы свергнуть Нетаниягу, если Бени Ганц --Benny Gantz--, лидер партии "Синее и белое", не уйдет с поста спикера Кнессета.

2020-4-20 15:12

Барак объединяется с Мерец

Представители партии Демократический Израиль Эхуда Барака и крайне-левой партии Мерец достигли предварительного соглашения об объединении.

2019-7-24 20:03

Определен новый председатель партии «МЕРЕЦ»

ISRA.com: После обнародования результатов голосования, участие в котором приняли около тысячи делегатов партии «МЕРЕЦ», стало известно, что новым председателем левой политической силы становится Ницан Горовиц --Nitzan Horowitz--.

2019-6-28 09:12

"Мерец" и "Авода" хотят сливаться

ISRA.com: Чиновники партий "Авода" и "Мерец" рассматривают возможность слияния своих двух партий в свете наихудших за всю историю для партии лейбористов результатов выборов 9 апреля.

2019-4-14 15:57

Арабские голоса спасли "Мерец"

ISRA. com: Трудно утверждать, что для партии "Мерец" это были хорошие выборы. Согласно неофициальным данным в четверг, присутствие партии в парламенте сократилось до четырех мест, а надежда присоединиться к левоцентристской коалиции Бени Ганца --Benny Gantz-- исчезла.

2019-4-11 12:57

Орен Хазан сорвал мероприятие партии МЕРЕЦ

Депутат Кнессета от партии «Ликуд» и член предвыборного списка партии «Цомет» Орен Хазан сорвал мероприятие блока МЕРЕЦ, которое было организовано в университете Тель-Авива

2019-3-15 22:04

У Габая нет намерений объединяться с партией "Мерец"

ISRA.com: Лидер партии "Авода" Ави Габай --Avi Gabbay-- откажется от предложения лидера партии "Мерец" Тамар Зандберг --Tamar Zandberg-- по формированию левого альянса для предстоящих апрельских выборов в Кнессет, об этом сообщил изданию "The Times of Israel" в четверг представитель партии лейбористов.

2019-2-21 14:16

Мэрия Бней-Брака отказала партии МЕРЕЦ в размещении рекламного постера с Зандберг

Мэрия Бней-Брака прислала партии МЕРЕЦ официальный отказ в размещении рекламного постера с изображением Тамар Зандберг возле торгового центра "Аялон".

2019-1-31 18:00

Госконтролер проверил выборы в МЕРЕЦ: Зандберг и Бускила оштрафованы

Государственный контролер завершил проверку внутрипартийных выборов в партии МЕРЕЦ. Тамар Зандберг и ее соперник Ави Бускила получили штрафы по 2,000 шекелей.

2019-1-24 02:31

Глава МЕРЕЦ потребовала от ШАБАК и полиции расследовать массовую рассылку "фейковых" сообщений

Глава партии МЕРЕЦ Тамар Зандберг обратилась в Общую службу безопасности (ШАБАК) и полицию с требованием расследовать массовую рассылку сообщений израильтянам в прошлый понедельник.

2019-1-9 18:46

Хаос в "Сионистском лагере": переговоры с МЕРЕЦ и возможность раскола

На фоне опросов, которые предсказывают главной оппозиционной партии падение с 24 до 11-12 мандатов, в "Сионистском лагере" все громче звучат голоса о возможности раскола перед выборами.

2018-12-26 16:47

Арабский список подпишет соглашение об остаточных голосах с МЕРЕЦем

Председатель партии ХАДАШ и объединенного арабского списка депутат Кнессета Айман Удэ заявил, что, в рамках подготовки к выборам в Кнессет 21 созыва, возглавляемый им блок подпишет соглашение об остаточных голосах с партией МЕРЕЦ.

2018-12-26 09:21

МЕРЕЦ ищет генерала для предвыборного списка

Председатель партии МЕРЕЦ Тамар Зандберг планирует включить в предвыборный список партии на выборах в Кнессет 21-го созыва человека с богатым опытом в сфере безопасности.

2018-12-26 08:52

Яир Нетаниягу признался, что был в стриптиз-баре, и напомнил про ГУЛАГ

Сын Нетаниягу прокомментировал публикацию экс-главы партии МЕРЕЦ Захавы Гальон, обозвавшей его отца "продажным преступником, лжецом и подстрекателем"

2018-12-13 08:55

Оппозиция Израиля требует начать расследование против сына Нетаньяху

Лидеры израильской оппозиционной партии МЕРЕЦ обратились к юридическому советнику правительства Израиля Авихаю Мандельблиту с просьбой немедленно начать уголовное расследование против сына действующего премьер-министра Яира Нетаньяху.

2018-12-12 19:48

МЕРЕЦ требует начать уголовное расследование в отношении Яира Нетаниягу

Депутаты от партии МЕРЕЦ обратились к юридическому советнику правительства с требованием начать расследование в отношении Яира Нетаниягу, сына премьер-министра.

2018-12-11 07:35

В «МЕРЕЦ» хотят услышать объяснение визиту президента Чада в Израиль

ISRA.com: Председатель партии «МЕРЕЦ» Тамар Зандберг --Tamar Zandberg-- подозревает, что неожиданный интерес Чада к восстановлению дипломатических отношений с Государством Израиль имеет довольно простое объяснение.

2018-11-26 10:49

МЕРЕЦ поддержит законопроект НДИ о роспуске Кнессета

В среду официальный источник в партии "Наш дом Израиль" заявил, что закон о роспуске Кнессета, поданный партией 18 ноября, остается на повестке дня.

2018-11-21 10:31

Фальсификации на выборах в Тель-Авиве

В фальсификациях обвиняется фракция Мааминим. В результате фальсификации партия Яадут а-Тора получила мандат в городском совете - за счет партии Мерец

2018-11-2 10:35

Неизвестные пытались поджечь дом главы предвыборного списка МЕРЕЦ в Хайфе

В Хайфе неизвестные пытались поджечь дом, в котором проживает глава списка партии МЕРЕЦ на выборах в городской муниципалитет раввин Дов Хаюн. В результате происшествия никто не пострадал, был причинен материальный ущерб.

2018-10-26 00:37

Лидер МЕРЕЦа включена в список выступающих на митинге памяти Рабина

Активисты "Даркейну" сообщили, что лидер партии МЕРЕЦ Тамар Зандберг включена в список выступающих на митинге, посвященном 23 годовщине со дня убийства Ицхака Рабина.

2018-10-25 16:37

МЕРЕЦ выдвинет законопроект об отмене зимнего времени

Председатель партии МЕРЕЦ Тамар Зандберг объявила о намерении вынести на рассмотрение Кнессета в начале зимней сессии законопроект об отмене перехода на зимнее время.

2018-10-12 10:25

Жалоба: люди Нетанияху озолотили организацию Им Тирцу в год выборов

Бывший член руководства партии МЕРЕЦ, основатель движения Фронт Защиты демократии Ури Захи направил юридическому советнику правительства, Госконтролеру и регистратору НКО материалы, которые, по словам Захи, требуют возбуждения нового уголовного дела против главы правительства Биньямина Нетанияху.

2018-10-10 19:01

К раскручиванию «дела Манафорта» присоединился Ави Габай

Лидер партии «Авода» Ави Габай присоединился к требованиям блока МЕРЕЦ и газеты «Гаарец» выяснить, «кто именно из высокопоставленных израильских чиновников помогал Полу Манафорту продвигать интересы пророссийского правительства Украины»

2018-9-17 18:12

Член партии «Ликуд» поплатился за встречу с Махмудом Аббасом

Председатель молодежного движения партии «Ликуд» Давид Шайн уволил своего заместителя Йоэля Нагара за то, что тот принял участие во встрече с председателем Палестинской автономии Махмудом Аббасом. Во встрече приняли участие гендиректор движения «Шалом ахшав» Шакед Мораг, депутаты Кнессета от блоков МЕРЕЦ и «Сионистский лагерь» Моше Раз и Ксения Светлова

2018-9-4 18:02

Махмуд Аббас "согласен с главой ШАБАКа" и готов на конфедерацию

Председатель палестинской автономии Махмуд Аббас встретился с генеральным директором леворадикальной организации «Шалом ахшав» и депутатами Кнессета от блоков МЕРЕЦ и «Сионистский лагерь», а также партии «Ликуд», выступающими за мирное урегулирование

2018-9-2 16:17

Мерец поддерживает Нетаниягу и Либермана

ISRA.com: Председатель партии «Мерец» Тамар Зандберг --Tamar Zandberg-- выразила общественную поддержку премьер-министру Биньямину Нетаниягу --Binyamin Netanyahu-- и министру обороны Авигдору Либерману --Avigdor Liberman--, цель которых - политическое урегулирование военной ситуации в Газе.

2018-8-16 11:41

"Мерец" поддержал капитуляцию Израиля перед ХАМАСом

Председательница партии Тамар Зандберг выразила свою поддержку премьер-министру Биньямину Нетаниягу и министру обороны Авигдору Либерману

2018-8-16 11:02

Палестинские флаги в Тель-Авиве раскололи оппозицию

Участие функционеров партии МЕРЕЦ в арабской демонстрации на площади Рабина в Тель-Авиве и отказ лидеров «Сионистского лагеря» принять участие в этой демонстрации раскололи оппозицию

2018-8-13 14:32

Шакед Мораг назначена гендиректором "Шалом Ахшав"

Шакед Мораг назначена гендиректором крайне левой неправительственной организации "Шалом Ахшав". 33-летняя Мораг до настоящего времени исполняла обязанности генерального секретаря партии МЕРЕЦ.

2018-6-27 20:50

СМИ: полиция расследует подозрения в коррупции в партии МЕРЕЦ

Сотрудница аппарата МЕРЕЦ, опубликовавшая информацию о подозрения в коррупции в ходе праймериз, состоявшихся в партии, получила сообщение о том, что в ее должности больше нет необходимости.

2018-6-27 08:00

В Израиле отменили голосование по вопросу признания геноцида армян

Парламент Израиля отменил запланированное на 26 июня голосование по вопросу признания геноцида армян, пишет газета Le Figaro.Об отмене голосования сообщила его инициатор, лидер левой партии «Мерец» Тамар Зандберг на своей странице в Twitter.

2018-6-26 12:37

Закон против съемки ЦАХАЛа назвали «глупым» и «популистским»

ISRA.com: Депутат Кнессета от партии «Мерец» Тамар Зандберг раскритиковала «глупый» «популистский» закон, который запрещает снимать на фото и видео действия израильских солдат, после того, как предложение было одобрено в первом чтении.

2018-6-21 17:40

Кнессет вновь обсудит законопроект о признании геноцида армян

На пленарном заседании Кнессета будет рассмотрено предложение председателя партии МЕРЕЦ Тамар Зандберг о признании Израилем геноцида армянского народа.

2018-5-23 22:42

Глава МЕРЕЦ Тамар Зандберг: "Мир стал менее безопасным, вероятность войны повысилась"

Глава партии МЕРЕЦ Тамар Зандберг заявила, выступая в Кнессете, что решение президента США Дональда Трампа повысило опасность войны и сделало мир менее стабильным.

2018-5-9 13:34

Дочь арабского депутата унизили в аэропорту Бен-Гуриона

ISRA.com: Дочь арабского депутата Кнессета Иссави Фрей --Issawi Frej-- от партии «Мерец» обвиняет сотрудников аэропорта Бен-Гуриона в непростительном поведении. По словам девушки, работники охраны унизили ее во время личного досмотра.

2018-4-26 13:13

Мири Регев сравнила оппозицию с движением «BDS»

ISRA.com: Министр культуры и спорта Израиля Мири Регев --Miri Regev-- подвергла довольно резкой критике заявления и действия оппозиционного политика и лидера партии «МЕРЕЦ» Тамар Зандберг --Tamar Zandberg--.

2018-4-10 09:34

"Мерец" призывает ЦАХАЛ не стрелять

Лидер партии Тамар Зандберг осуждает использование солдатами боевых патронов для разгона палестинских демонстрантов во время столкновений на границе

2018-3-30 18:32

Председатель МЕРЕЦ требует прекратить огонь по палестинцам

ISRA.com: Депутат Кнессета Тамар Зандберг, председательница левой партии МЕРЕЦ, осуждает применение боевых патронов против участников палестинского протеста, которые вступают в противостояние с израильскими солдатами при границе с Сектором Газа.

2018-3-31 17:15

Депутат Мерец сравнил харедим с обезьянами

Депутат Кнессета от партии Мерец Моси Раз опубликовал в facebook фотографию, на которой светская женщина держит за ультраортодоксом плакат, на котором написано Тошно от обезьян.

2018-3-29 12:19

Глава МЕРЕЦ призналась в связях с правым политологом и извинилась перед партией

Новый председатель партии МЕРЕЦ опубликовала извинения в Facebook и описала свои отношения с политтехнологом Моше Клугхафтом

2018-3-26 19:40