Малые правые партии все-таки объединяются

фото показано с : iland.tv

2019-2-20 10:41

Авторитетные раввины правого лагеря призвали руководителей партии «Оцма йегудит» принять предложение блока «Еврейский дом» - «Ихуд леуми» и согласиться на объединение. Среди раввинов, обратившихся к лидерам партии «Оцма Йегудит» были такие авторитеты, как Дов Лиор, Шмуэль Элиягу и Йегуда Кройзер. По их словам, несмотря на то, что предложение лидеров блока «Еврейский дом» - «Ихуд леуми» несправедливо, оно должно быть принято, поскольку на карту поставлена судьба Израиля. Напомним, что лидеры партии «Оцма йегудит» Итамар Бен-Гвир и Барух Марзель требовали забронировать за ними в общем списке блока третье и седьмое места. В то время, как лидеры «Еврейского дома» Рави Перец и «Ихуд леуми» Бецалель Смотрич соглашались забронировать за ними только пятое и восьмое место в общем списке. Если компромисс будет достигнут, то пятое место в списке блока займет бывший депутат Кнессета Михаэль Бен-Ари, а восьмое – Барух Марзель. Итамар Бен-Гвир, по последней информации, намерен отказаться от участия в выборах. Ранее лидер партии «Яхад» Эли Ишай отклонил предложение Переца и Смотрича присоединиться к их списку на 8-е место. Они обещали использовать так называемый норвежский закон, когда назначенные министрами депутаты выходят из Кнессета, уступая свои места следующим в списке. Отметим, что в последние несколько дней руководство Ликуда во главе с Биньямином Нетаниягу оказывает беспрецедентное давление на малые правые партии с тем, чтобы они объединились в единый блок, потому что только так они могут преодолеть электоральный барьер и избежать «сжигания мандатов» впустую. Предполагается, что в случае с партией «Оцма йегудит» речь пойдет о «техническом блоке». То есть, после выборов представители этой партии смогут отделиться от блока и создать собственную фракцию. На снимке: Итамар Бен-Гвир. Фото: flash90 источник »

партии еврейский блока предложение дом принять леуми

партии еврейский → Результатов: 118

Лапид согласился объединиться с Ганцем из-за нового правого альянса

ISRA.com: Яир Лапид --Yair Lapid--, лидер недавно сформированной партии "Синее и белое", которая ставит себе целью поражение премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу --Benjamin Netanyahu-- на предстоящих 9 апреля парламентских выборах, в субботу заявил, что в итоге согласился объединиться с партией Бени Ганца --Benny Gantz-- из-за достигнутого на прошлой неделе соглашения об объединении партии "Еврейский дом" и экстремистской партии "Оцма Иегуди".

2019-2-25 17:41

Эрлих покинула Еврейский Дом через неделю после вступления

Ифат Эрлих, номер три в предвыборном списке партии Еврейский Дом объявила о своем выходе из партии через неделю после вступления.

2019-2-21 14:15

Религиозные сионисты утвердили предвыборный блок с экстремистской партией Еврейская мощь

Центр партии Еврейский дом утвердил соглашение о предвыборном объединении с партиями Ихуд леуми и Оцма еудит (Еврейская мощь).

2019-2-21 22:44

Лидер "Еврейского дома" согласен на предложение Нетаниягу

ISRA.com: Председатель правой национально-религиозной партии Израиля "Еврейский дом" раввин Рафи Перец --Rafi Peretz-- сообщил, что поддерживает предложение премьер-министра израильского государства Биньямина Нетаниягу --Benjamin Netanyahu--, в результате которого может произойти слияние с право-радикальной партией "Оцма Иегуди", в обмен на два обещанных ему министерских поста в новом правительстве и 28-место в партийном списке "Ликуд".

2019-2-20 18:27

Нетаниягу пообещал министерские портфели "Еврейскому дому"

ISRA. com: Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу --Benjamin Netanyahu-- по некоторым сообщениям предложил политической партии "Еврейский дом" два министерских поста, если она пойдет на выборы по единому списку с право-радикальной партией "Оцма Иегудит".

2019-2-20 17:36

Лидеры "Еврейского дома" отклонили приглашение Нетаниягу

Лидеры партии "Еврейский дом" отклонили приглашение Биньямина Нетаниягу для обсуждения вопроса о слиянии с парой крайне правых фракций

2019-2-19 22:08

Нетанияху ищет способ протащить в Кнессет ультра-правую Еврейскую мощь

Глава правительства Биньямин Нетанияху пригласил лидеров партии Еврейский дом Ихуд Леуми в свою резиденцию, чтобы поговорить с ними о присоединении к списку ультра-правой партии Баруха Марзеля и Итамара Бен-Гвира. Смотрич и Перец отклонили приглашение.

2019-2-19 22:06

Нетаниягу встретится с лидерами "Еврейского дома"

ISRA.com: Премьер-министр израильского государства Биньямин Нетаниягу --Benjamin Netanyahu-- пригласил лидеров партии "Еврейский дом" Рафи Переца --Rafi Peretz-- и Бецалеля Смотрича --Bezalel Smotrich-- на встречу в Иерусалиме, чтобы обсудить с ними возможность их слияния с дополнительными правыми партиями, такими как "Оцма Иегуди" и "Яхад".

2019-2-19 19:20

Правые радикалы ищут способ объединиться и прославиться

Переговоры руководителей партии «Оцма йегудит» с лидерами блока «Еврейский дом» - «Ихуд леуми» пока ни к чему не привели из-за серьезных разногласий между сторонами.

2019-2-18 10:24

Партии «Еврейский дом» и «Национальное единство» объединились перед выборами

Вчера поздно вечером завершились переговоры между лидерами партий «Еврейский дом» и «Национальное единство» Бецалелем Смотричем и Рафи Перецем. Стороны подписали соглашение о создании единого блока на выборах в Кнессет 21-го созыва

2019-2-15 08:30

Еврейский дом и Ихуд Леуми договорились о едином списке

После долгих переговоров партии Еврейский дом под председательством бывшего главного раввина ЦАХАЛа Рафи Переца и Ихуд Леуми Бецалеля Смотрича договорились о едином избирательном списке.

2019-2-15 02:36

"Еврейский дом" одобрил альянс с партией "Национальный союз"

ISRA.com: Представители политической партии "Еврейский дом" в четверг утром сообщили, что партия одобрила проект соглашения о слиянии с "Национальным союзом" и ждет ответа.

2019-2-14 13:43

Правые пытаются объединиться

Продолжаются переговоры об объединении в единый блок партий «Еврейский дом» и «Национальное единство («Ихуд леуми»). Пока не решен вопрос о том, кто возглавит общий список - лидер первой партии раввин Рафи Перец или лидер второй - депутат Кнессета Бецалель Смотрич.

2019-2-13 09:20

Лидер Еврейского дома готов войти в коалицию левого Ганца

Новый председатель партии Еврейский дом, бывший главный раввин ЦАХАЛа Рафи Перец, сообщил в интервью Макор Ришон, что вполне готов войти в коалицию Бени Ганца, если Нетанияху проиграет выборы.

2019-2-10 15:00

Новый еврей в партии ХАДАШ покажет Израилю настоящий левый радикализм

В последнее время в нашей стране вошло в обыкновение называть ультра-левыми умеренных и миролюбивых правозащитников. Доктор Офир Касиф, идущий в Кнессет как новый еврейский представитель партии ХАДАШ, покажет израильтянам, как выглядит настоящий левый радикал.

2019-2-7 15:33

Новый лидер «Еврейского дома» обвинил предшественников в использовании партии

ISRA.com: Новый лидер, возглавивший политическую силу в крайне непростые для националистической религиозной партии времена, считает, что его предшественники использовали и бросили «Еврейский дом».

2019-2-5 11:52

Ликуд выбирает кандидатов, Еврейский дом уже определился

Избирательные участки праймериз Ликуда будут работать во вторник по всей стране с 10 часов утра до 22-30 вечера. К голосованию приглашаются 120 тысяч членов партии.

2019-2-5 09:34

«Еврейский дом» обзавелся новым лидером

ISRA.com: После одновременного выхода из состава партии Нафтали Беннета --Naftali Bennett-- и Аелет Шакед --Ayelet Shaked-- «Еврейский дом» в течение продолжительного времени не мог определиться с новым политическим лидером.

2019-2-4 09:33

Биньямин Нетаниягу не исключает возможность объединения «Ликуда» с «Еврейским домом»

Глава правительства Биньямин Нетаниягу провел переговоры о создании единого предвыборного блока партии «Ликуд» с партией «Еврейский дом», "осиротевшей" после выхода из нее Нафтали Бенета и Айелет Шакед

2019-2-3 15:48

Праворадикальные немецкие законодатели покинули мероприятие, посвященное Холокосту

ISRA.com: Более десятка парламентариев из праворадикальной партии "Альтернатива для Германии" покинули зал заседаний парламента Баварии во время мероприятия, посвященного памяти жертв Холокоста, после того, как известный еврейский лидер обвинила их партию в преуменьшении нацистских преступлений.

2019-1-24 17:17

Опрос: партии «Ха-Тнуа» и «Еврейский дом» не проходят в Кнессет

Согласно опросу, проведенному по заказу Компании новостей коммерческого телевидения, если бы выборы состоялись сегодня, то Ликуд получил бы 32 мандата в Кнессете.

2019-1-17 08:19

Новые правые против религиозного принуждения

ISRA.com: В очевидной попытке отмежеваться от своего прошлого в качестве лидера религиозной правой партии "Еврейский дом" министр образования Израиля Нафтали Беннетт --Naftali Bennett-- сообщил в среду о том, что его недавно образованная партия "Новые правые" будет противостоять религиозному принуждению.

2019-1-17 17:05

Министр Ури Ариэль требует уволить раскольников

Министр сельского хозяйства ури Ариэль направил главе правительства Биньямину Нетаниягу письмо, в котором потребовал вывести из состава узкого военно-политического кабинета одного из бывших министров от партии «Еврейский дом».

2019-1-14 07:59

Стейер на стал выдвигаться на президентскую должность

ISRA.com: Еврейский миллиардер, инвестор и активист Демократической партии США Том Стейер --Tom Steyer-- в среду сообщил, что не будет выдвигать свою кандидатуру на выборах в Белый Дом в 2020 году, а вместо этого сосредоточит свои усилия на импичменте президента США Дональда Трампа --Donald Trump--.

2019-1-10 11:43

Еврейский миллиардер Стейер объявит о планах участия в выборах 2020 года

ISRA.com: Миллиардер и эколог Том Стайер --Tom Steyer--, спонсор Демократической партии и активист, который потратил миллионы долларов на продвижение импичмента президента от Республиканской партии Дональда Трампа --Donald Trump--, как ожидается, произнесет объявление в среду о том, будет ли он участвовать в следующей гонке за президентское кресло США.

2019-1-9 18:10

Новые опросы после политических размежеваний

Опросы, проведенные после раскола блока «Сионистский лагерь» поставили на грань политического выживания партии «ха-Тнуа» Ципи Ливни и «Еврейский дом», который еще не выбрал себе лидера

2019-1-2 23:03

Обиженные члены Еврейского дома задумали кампанию против Беннета и Шакед

Фракция партии Еврейский дом Национальный союз предполагает 3 января начать кампанию против Нафтали Беннета и Аелет Шакед.

2019-1-3 20:33

Раввины осудили демарш министров Беннета и Шакед

Духовные лидеры движения религиозного сионизма подвергли резкой критике решение министров Нафтали Беннета и Аелет Шакед отделиться от партии «Еврейский дом» и создать собственное движение «Новые правые.

2019-1-2 09:20

Два израильских министра объявили о создании новой правой партии

В Израиле министр образования Нафтали Беннет и министр юстиции Айелет Шакед объявили о создании новой партии. Об этом сообщает газета The Times of Israel. Издание отмечает, что они вышли из партии «Еврейский дом», а их будет называться «Новые правые».

2018-12-30 03:17

Первый сюрприз избирательной кампании: что несут Новые правые?

Объявление министров Нафтали Беннета и Аелет Шакед о выходе из партии Еврейский дом и создании партии Новые правые стало политической сенсацией дня. В политическом сообществе гадают о мотивах и вероятных последствиях неожиданного раскола на правом фланге.

2018-12-30 01:03

Беннет и Шакед объявили о создании партии Новые правые

Нафтали Беннет и Аелет Шакед начали пресс-конференцию с предвыборных речей о великих достижениях партии Еврейский дом и о том, что в последние месяцы Нетанияху перестал с ними считаться.

2018-12-30 21:54

Беннет и Шакед покидают Еврейский дом

Лидеры партии Еврейский дом Нафтали Беннет и Аелет Шакед собирают пресс-конференцию после исхода субботы. По информации центральных телеканалов, они объявят о своем выходе из Еврейского дома и создании новой партии.

2018-12-30 21:09

Беннет и Шакед объявили о создании новой партии

Политики объяснили, что партия Еврейский дом утратила влияние, поэтому необходимо создать новую платформу правых сил. Беннет и Шакед пояснили, что станут двумя равноправными главами партии Новые правые

2018-12-30 20:44

Правозащитники требуют наказать члена Кнессета

ISRA.com: Израильская правозащитная организация "Еш дин" требует инициировать расследование, завести уголовное дело на члена Кнессета Бецалеля Смотрича --Bezalel Smotrich-- и обязательно привлечь к ответственности представителя партии «Еврейский дом».

2018-12-19 13:19

Глава ШАБАК против депортации семей террористов

Глава ШАБАК Надав Аргаман, как и Авихай Мандельблит, выступил против законопроекта главы партии Еврейский дом, который предполагает депортацию родственников террористов.

2018-12-18 17:05

Министры одобрили неконституционный закон вопреки юристам и ЦАХАЛу

Министерская комиссия по законодательству одобрила законопроект партии Еврейский дом, позволяющий командующему Центральным военным округом депортировать семьи палестинцев, совершивших или пытавшихся совершить теракт.

2018-12-17 03:04

Коалиция вновь оказалась на грани краха

ISRA.com: Националистическая фракция, которая входит в состав политической партии «Еврейский дом», может положить конец существованию не только парламентской коалиции, но и правительства Израиля в его нынешнем составе.

2018-12-13 16:04

Коалиция продвигает законопроект по ограничению полномочий президента

ISRA.com: Партии "Kulanu" и "Еврейский дом" заявили партии "Ликуд", что поддержат ее законопроект, если правящая партия согласится на досрочные выборы.

2018-12-9 18:06

В коалиции разразился скандал из-за публикация версии по делу №4000

Лидер партии «Еврейский дом», министр образования Нафтали Беннет потребовал извинений от главы правительства Биньямина Нетаниягу в связи с одной из версий по делу №4000, в рамках которого проверяются подозрения о коррупции в «Безеке», впервые опубликованной в среду, 5 декабря, компанией новостей коммерческого телевидения.

2018-12-6 09:10

Заморожено продвижение закона о смертной казни для террористов

Во вторник, 20 ноября, лидер партии «Наш дом Израиль» депутат Кнессета Авигдор Либерман резко отреагировал на отказ председателя парламентской комиссии по законодательству Нисана Сломянского («Еврейский дом») провести голосование по инициированному НДИ законопроекту о смертной казни для террористов.

2018-11-20 14:15

Фракция «Еврейский дом» пообещала не разваливать коалицию Нетаньяху

19 ноября лидер израильской партии «Еврейский дом» Нафтали Беннет выступил с комментарием по поводу возникшего в Израиле политического кризиса.

2018-11-20 12:17

Раввин Эли Бен-Даган возвращен на пост заместителя министра обороны

Кабинет министров Израиля утвердил раввина Эли Бен-Дагана заместителем министра обороны. Представитель партии «Еврейский дом» раввин Бен-Даган автоматически лишился своего поста в министерстве обороны после отставки с поста министра обороны Авигдора Либермана

2018-11-20 19:00

Беннет шокировал своим заявлением

ISRA.com: Как и ожидалось, заявление, которое глава политической партии «Еврейский дом» и действующий министр просвещения Израиля Нафтали Беннет --Naftali Bennett-- озвучил в ходе утренней пресс-конференции, действительно отказалось неожиданным.

2018-11-19 12:21

Нетаньяху занял пост министра обороны Израиля после отставки Либермана

Представители партии «Еврейский дом» остану тся в правительстве Биньямина Нетаньяху, что позволит избежать развала правящей коалиции и досрочных выборов в Кнессет. Нетаньяху заявил, что занял этот пост, «чтобы мы победили наших врагов».

2018-11-20 09:00