Линой Ашрам завоевала золотую медаль Олимпиады в художественной гимнастике

фото показано с : nep.co.il

2021-8-7 12:32

Линой Ашрам заняла первое место в личном многоборье в художественной гимнастике на Олимпиаде в Токио. Россиянка Дина Аверина заняла второе место, ее сестра Арина заняла четвертое место. Третьей стала Алина Горносько из Белоруссии. Израильтянка Николь Зеликман заняла в финале седьмое место - на играх в Токио впервые в истории израильской художественной гимнастики сразу две израильские спортсменки вышли в финал многоборья.

googletag.cmd.push(function() { googletag.display("ros_inArticle_video"); });

Сборная России впервые с 1996 года не смогла выиграть золотую медаль по итогам индивидуального многоборья.

Линой Ашрам по итогам трех упражнений набрала 107,800 баллов. Дина Аверина завоевала серебро (107,650 баллов). Бронзу получила Алина Горнасько из Белоруссии (102,700).

Арина Аверина по итогам трех упражнений заработала 102,100 балла. Перед последним видом программы она находилась на третьем месте, но во время упражнения с лентой ей пришлось сменить гимнастический снаряд (лента завязалась в узел), из-за чего ее выступление судьи оценили всего в 19,550 баллов.

googletag.cmd.push(function() { googletag.display("ros_inArticle_cube"); });

Сборная России подавала протест по баллам Дины Авериной после последнего упражнения с лентой, но судьи не стали менять оценку.

Ранее тренеры россиянок подавали два протеста по выступлениям Арины Авериной.  Судьи удовлетворили протест по поводу оценки на выступлении с булавами, повысив оценку с 27,400 балла до 27,800, но отклонили протест по поводу оценки в упражнениях с мячом.

НЭП. Фото: Илан Асаяг

The post Линой Ашрам завоевала золотую медаль Олимпиады в художественной гимнастике appeared first on НЭП.