Израильские юниоры выиграли Чемпионат Европы по баскетболу

фото показано с : israelinfo.co.il

2018-7-23 22:26

У израильской сборной юниоров по баскетболу исторический день: наша команда юниоров впервые заняла высшую ступень на пьедестале Чемпионата Европы, который закончился сегодня в немецком городе Хемниц.

Команда Израиля победила в финальном поединке сборную Хорватии со счетом 80:66. Перед этим наши спортсмены одолели в четверть финале и в полуфинале сборные Испании и Франции.

Команда юниоров выходила в финал трижды в этом столетии — в 2000, в 2004 и в 2017 гг., но всякий раз им не хватало последнего усилия для завоевания кубка. Наконец, это произошло сегодня.

Мотором команды на пути к победе были Юваль Зусман и Гиль Бени, опустившие в корзину противника мячи на 17 очков каждый.

Тренер нашей сборной Ариэль Бейт-Алахми сказал, что его парни весь матч неустанно прессовали хорватов по всей площадке. Противник этого не ожидал и его игра развалилась.

Через несколько лет эти 18-20-летние спортсмены станут элитой большого израильского и европейского баскетбола.

источник »

баскетболу европы заняла она впервые высшую ступень

баскетболу европы → Результатов: 12

У израильской сборной юниоров по баскетболу сегодня сегодня исторический день: впервые она заняла высшую ступень на пьедестале Чемпионата Европы.

Сборная Израиля - победитель чемпионата Европы U20 по баскетболу

В воскресенье, 22 июля, на завершившемся в Хемнице (Германия) молодежном чемпионате Европы по баскетболу (игроки до 20 лет) блестящую победу одержала сборная Израиля.

2018-7-23 22:01

Молодежная сборная Израиля разгромила хорватов и впервые стала чемпионом Европы по баскетболу

В Хемнице, Германия, завершился молодежный чемпионат Европы по баскетболу (игроки до 20 лет). Впервые в истории чемпионом стала сборная Израиля.

2018-7-22 21:53

Сборная Израиля вышла в финал Чемпионата Европы U20 по баскетболу

Молодежная сборная Израиля по баскетболу вышла сегодня в финал Чемпионата Европы в немецком городе Хемниц, выиграв у сборной Франции со счетом 83:57.

2018-7-22 21:47

Израильские баскетболисты разгромили французов и вышли в финал юношеского чемпионата Европы

В Германии продолжается юношеский чемпионат Европы по баскетболу (игроки до 19 лет). Первым финалистом стала сборная Израиля, разгромившая французов 83:57.

2018-7-21 20:55

Молодежный чемпионат Европы по баскетболу: сборная Израиля разгромила испанцев и вышла в полуфинал

В Германии продолжается молодежный чемпионат Европы по баскетболу (игроки до 20 лет). Сборная Израиля вышла в полуфинал турнира.

2018-7-21 06:29

Чемпионат Европы по баскетболу: израильская молодежка победила шведов и вышла в четвертьфинал

В Германии проходит молодежный чемпионат Европы по баскетболу (игроки до 20 лет). Сборная Израиля вышла в четвертьфинал.

2018-7-18 18:44

Молодежный чемпионат Европы: израильские баскетболисты заняли второе место в группе и сыграют со шведами

В Германии проходит молодежный чемпионат Европы по баскетболу (игроки до 20 лет). Израильтяне заняли второе место в группе С.

2018-7-18 10:07