ЧМ-2018. Трудное сербское счастье

фото показано с : iland.tv

2018-6-17 17:08

Сербия, считавшаяся фаворитом матча со сборной Коста-Рики в Самаре, начала матч мощно и размашисто. Сербы имели огромное преимущество во владении мячом, атаковали обоими флангами. Только до ударов по воротам дело не доходило. Костариканцы построили перед своими воротами мощный оборонительный вал, которым руководил опытнейший голкипер 32-летний Кейлор Навас. В начале второго тайма, игра продолжалась по той же схеме. Сербы атаковали, костариканцы оборонялись. Но только до 56-й минуты, когда Александр Коларов блестящим ударом со штрафного, провел мяч над «стенкой» и положил в угол ворот Наваса. 1:0 в пользу сербов. После этого игра развернулась на 180 градусов. Костариканцы заиграли технично и изобретательно, как это умеют делать южно- (центрально) американцы. В течение долгих пяти минут сербы были прижаты к своим воротам и не могли перейти центральную линию поля. Пришлось поработать и обороне, и вратарю Владимиру Стойковичу. Только к 76-й минуте сербы пришли в себя и вновь переместили игру к воротам Наваса. Они провели несколько мощных атак и как минимум дважды имели возможность увеличить счет. Концовка матча вновь оказалась за костариканцами. Они прижали соперников к штрафной площадке. Сербы отбивались отчаянно и отбились. Довели матч до минимальной победы. 1:0. Это был первый матч в группе Е. Чуть позже проведут встречу другие команды этой группу – Бразилия и Швейцария. Фотоиллюстрация depositphotos.com источник »