ЧМ-2018. Страх победы раздавайся!

фото показано с : iland.tv

2018-6-19 17:03

На третьей минуте матча Колумбия-Япония произошел инцидент во многом предопределивший и качество, и результат этой игры. Прерывая атаку японцев полузащитник сборной Колумбии Карлос Санчес отбил мяч рукой в своей штрафной площадке. Следует отметить, что мяч после удара японского нападающего, летел в сторону ворот, опрометчиво оставленных вратарем южноамериканцев Давидом Оспиной. Судья матча словенец Дамир Скомина не только назначил пенальти, но и удалил Санчеса с поля. Пенальти реализовал Синдзи Кагава. 1:0. После этого можно было ожидать, что японская сборная получившая преимущество не только в счете, но и численное, разовьет успех, обрушит на ворота Оспины вал атак. Но этого не произошло. Японцы заиграли на удержание победного счета. Складывалось впечатление, что они испугались призрака своей собственной победы. Словно были к ней не готовы. Возможно, они собирались в этом матче бороться за ничью. А тут – и счет в их пользу, и у соперника на одного игрока меньше. А колумбийцы между тем пришли в себя и перехватили инициативу, прижав японцев к воротам и заставив играть на контратаках. Японцев это, возможно и устроило бы. Именно к такой игре они и готовились. Но на 39-й минуте в их ворота был назначен штрафной удар. Невысокая «стенка» японцев дружно подпрыгнула за мгновение до удара Хуана Кинтеро, а он хитро пустил мяч под «стенкой» в дальний от вратаря угол. Отчаянный бросок Эйдзи Кавасимы позволил ему остановить мяч, но уже за линией ворот. 1:1. Во втором тайме японцы, наконец, заиграли, как и положено команде, находящейся в большинстве – агрессивно. На 73-й минуте им удалась быстрая атака и Юйа Осако головой переправил мяч в ворота колумбийцев. 2:1. Отчаянный колумбийский штурм на последних минутах японцам удалось отразить и записать в свой актив три желанных очка. Фотоиллюстрация depositphotos.com источник »