ЧМ-2018. Швейцарский напор

фото показано с : iland.tv

2018-6-23 23:12

Прекрасный матч провели сборные Швейцарии и Сербии, играющие в группе Е вместе с Бразилией и Коста-Рикой. Высокие скорости, воля к победе, атакующий футбол. Уже на 5-й минуте сербы открыли счет, разыграв классическую комбинацию – прорыв по флангу и навес в центр. В центре, у вратарской площадки оказался Александр Митрович, который головой переправил мяч под перекладину. 1:0. Взаимные атаки продолжались. Обе команды быстро перемещались, сражались за инициативу в центре и проводили фланговые атаки. Сербам какое-то время удавалось владеть инициативой и порой казалось еще немного и счет в их пользу увеличится. Но после перерыва сборная Сербии успокоилась и, возможно, решила сыграть на удержание счета. Швейцарцы же усилили натиск и взвинтили скорости. На 52-й минуте швейцарцы провели быструю атаку. Шердан Шакири пробил по воротам, мяч принял на себя Александр Коларов и выбил из штрафной площадки, но подоспевший вторым темпом Гранит Джака нанес сильнейший дальний удар и мяч влетел в сетку ворот Владимира Стойковича. 1:1. Оставшаяся часть игры прошла во взаимных атаках. Сербы были немного активнее и имели несколько моментов для взятия ворот, но их подводила неточность в завершении атак. На 90-й минуте матча, когда казалось, дело идет к ничьей, швейцарцам удалась быстрая контратака от своих ворот. Шердан Шакири убежал от защитников, ворвался в штрафную и пробил мимо выбежавшего навстречу Владимира Стойковича. 2:1. В группе Е ситуация запуталась окончательно. Бразильцы и швейцарцы имеют по 4 очка, сербы – 3. Сборная Коста-Рики потеряла шансы на участие в плей-офф. В третьем туре в решающих играх сойдутся сербы с бразильцами, швейцарцы с представителями Коста-Рики. Фотоиллюстрация depositphotos.com источник »