ЧМ-2018. Польский провал

фото показано с : iland.tv

2018-6-25 23:49

Прекрасно проведшая отборочный турнир сборная Польши, с которой связывали огромные надежды болельщики этой страны, потерпела второе поражение подряд и потеряла шансы попасть в плей-офф. Сразу после жеребьевки, польские журналисты и футбольные обозреватели дружно решили, что их команде повезло. Ведь полякам в группе Н противостояли не испанцы, и не французы, не англичане, и не бразильцы, не немцы и не португальцы, а сборные Сенегала, Японии и Колумбии, у которых сборная Польши вполне могла выиграть. Но она проиграла. Сначала сенегальцам 1:2, а сегодня колумбийцам 0:3. После первого поражения, поляки начали матч агрессивно, стараясь подавить соперника с первых минут и решить судьбу матча уже в самом начале. Поляки атаковали, но, увы, малыми силами, а полузащита действовала медленно и не могла организовать быстрый переход к атаке. Дело доходило до того, что Роберту Левандовскому приходилось отходить к центральному кругу, чтобы получить мяч. Колумбийцы в первом тайме отвечали контратаками, которые были довольно опасны. Техничные, как все южноамериканцы, нападающие сборной Колумбии раз за разом переигрывали польских защитников, создавая опасные моменты у ворот. На 40-й минуте после очередной фланговой атаки Хамес Родригес навесил мяч в центр вратарской площадки, где, каким-то чудом оказался один Йерри Мина. Его удар головой был точен. 1:0. Но полякам в тот момент казалось, что это случайность. Они смогут отыграться. И не просто отыграться, а победить. На второй тайм сборная Польши вышла с огромным желанием победить. Но увы, это желание не было подкреплено тренерскими разработками. Не нашлось в команде и лидера, который повел бы товарищей за собой. Только однажды, на 58-й минуте Роберту Левандовскому удалось убежать от защитников и создать опасный момент, но он не переиграл вратаря колумбийцев. В течение 25 минут тайма колумбийцы все также спокойно отражали атаки поляков, которые нервничали, пытались атаковать большими силами и без оглядки, оставляя на своей половине поля пустые зоны. На 70-й минуте Хуан Кинтеро поймал польских защитников, ушедших вперед и быстрым пасом бросил вперед Радамеля Фалькао, который выскочил один на один со Войцехом Щенсны и пробил мимо вратаря. 2:0. Польша бросилась отыгрываться. В действиях команды уже проглядывалось отчаяние, которое, как известно, слабый союзник. И на 75-й минуте колумбийца убежали в еще одну быструю контратаку. Хамес Родригес быстрым пасом вывел в прорыв Хуана Куадрадо почти от центра поля. Колумбиец влетел в штрафную площадку и переиграл Щенсны. 3:0. Польша покидает чемпионат, полная разочарования. Колумбийцы продолжают борьбу за выход в плей-офф. Фотоиллюстрация depositphotos.com источник »

сборная польши французы испанцы англичане бразильцы португальцы

сборная польши → Результатов: 2

ЧМ-2018. Африканский разлом

Сборная Польши потерпела от сборной Сенегала классическое «тренерское поражение». Поляки, имеющие весьма сбалансированный состав и успешно проведшие отборочный цикл явно рассчитывали на победное начало чемпионата.

2018-6-20 20:17