ЧМ-2018. Испанские сапоги

фото показано с : iland.tv

2018-6-21 23:14

И третий матч сегодняшнего дня Испания-Иран принес ставший уже привычным результат 1:0. Чуда не произошло. Фавориты победили. Но особого впечатления, как и другие фавориты сегодняшнего дня португальцы и уругвайцы, не произвели. Сборная Ирана с первых секунд матча построила перед своими воротами три оборонительных вала. Иранцы защищались всей командой и явно играли на ничью. Она давала им четвертое очко (в первом матче Иран победил Марокко) и надежду на выход в плей-офф. Иранцы бились у своих ворот не щадя живота. Бросались под мяч, создавали численное преимущество вокруг владеющих мячом испанских нападающих и полузащитников, грамотно располагались на поле. Испанцы были тяжеловаты. Им не хватало их известно легкости. Порой складывалось впечатление, будто на ноги нападающих испанской сборной надеты не легкие бутсы, а колодки или даже печально известные со времен инквизиции испанские сапоги. К воротам они пытались прорваться напролом. Когда это не получилось, начали бить издалека, но удары были и несильными, и неточными. Только на 54-й минуте у испанцев получилась атака. Два быстрых паса и мяч в штрафной площадке получил Диего Коста. В окружении двух иранских защитников (и здесь у иранцев было численное преимущество), ему удалось развернуться и пробить. Вернее, пробил иранский защитник, пытаясь выбить мяч из-под ноги испанца. Мяч попал в ногу Диего Косты и влетел в ворота. 1:0. Теперь иранцам надо было не только защищаться, но и атаковать. Они стали большими силами идти вперед, и игра стала более открытой. Но и этим испанцы воспользоваться не смогли. Более того, на 63-й минуте мяч влетел в их ворота после удара Карима Ансарифарда. Но после длительного совещания с другими членами судейской бригады, главный судья уругваец Андрес Кунья посчитал, что иранский нападающий был в положении вне игры. Большего не смогли сделать. Ни иранцы, ни испанцы. Перед заключительным туром в этой группе у Португалии и Испании по 4 очка. У Ирана – 3. Замыкает турнирную таблицу сборная Марокко не имеющая очков. В последнем матче Иран встречается с Португалией. Ничья Иран не устраивает. Значит, придется атаковать и футбол там будет совершенно иным. Фотоиллюстрация depositphotos.com источник »