ЧМ-2018. Группа В. Испания – первая, Португалия – вторая

фото показано с : iland.tv

2018-6-26 23:36

Фавориты группы В сборные Испании и Португалии провели маловыразительные игры с аутсайдерами. Португальцы играли со сборной Ирана, испанцы – с командой Марокко. В матче Испания-Марокко, африканским футболистам дважды удавалось выходить вперед после голов Халида Бутаиба на 14-й и Юссефа ан-Несири на 81-й минутах. Испанцам довольно быстро удавалось отыгрываться. На 19-й минуте первый ответный гол забил Иско после острой передачи Андреаса Иньесты на линию вратарской площадки. А окончательный счет матча в добавленное время установил Яго Аспас. 2:2. Португальцы играли в более открытый футбол. У их соперника, сборной Ирана, был шанс в случае победы пройти в плей-офф и потому иранцы были готовы к игре на контратаках. Долгое время на поле шла медленная борьба. Португальцы комбинировали, иранцы оборонялись и искали возможность убежать в прорыв. Счет был открыт только на 45-й минуте. Португальский нападающий Рикардо Куарежма с угла штрафной площадки пробил по воротам и мяч, перелетев через голкипера сборной Ирана Алиреза Беиранванда, влетел в ворота. 1:0. На 53-й минуте португальцы получили шанс увеличить свои преимущество. Судья матча парагваец Энрике ВИльяфанте, после просмотра видеофрагмента, назначил пенальти за снос Криштиану Рональду. Пенальти бил сам пострадавший, но вратарю иранцев удалось наглухо поймать мяч. На 3-й добавленной минуте пенальти за игру рукой был назначен уже в ворота португальцев и Карим Ансарифард не промахнулся. 1:1. Буквально через минуту у иранцев была возможность сотворить сенсацию, но Мехди Тареми не попал в ворота с близкого расстояния. Таким образом, испанцы и португальцы набрали по 5 очков, у Ирана – 4. Сборная Марокко с 1 очком замкнула турнирную таблицу. По дополнительным показателям, первое место осталось за сборной Испании и именно с ней сыграет Россия в матче 1/8 финала. Другую пару составят команды Уругвая и Португалии. Фотоиллюстрация depositphotos.com источник »