ЧМ-2018. Английская мясорубка для сборной Панамы

фото показано с : iland.tv

2018-6-24 17:05

Судя по всему, в матче со сборной Панамы англичане решили показать, что их невыразительная игра с Тунисом была совершенной случайностью. И им это во многом удалось. Особенно в первом тайме. Англичане начали очень быстро, много комбинировали, запутывали панамских защитников быстрыми перемещениями и неожиданно открывались. Именно это и стало причиной быстрого гола, когда на 8-й минуте после подачи углового, в центре штрафной площадки совершенно неожиданно оказался в полном одиночестве Джон Стоунс и неотразимо пробил головой. 1:0. Помня о застое, который наступает на этом чемпионате у фаворитов матча после первого забитого гола, панамцы бросились отыгрываться. Но англичане не шутили. Отбив натиск, они продолжили играть свободно и раскованно, то обрели есть именно то, чего им так не хватало в матче с Тунисом. На 22-й минуте судья матча египтянин Геад Гриша назначил пенальти в ворота центральноамериканцев за толчок в спину. Пенальти реализовал Гарри Кейн. На 36-й минуте англичане вновь запутали панамских защитников и Джесси Лингард точно и расчетливо пробил из-за пределов штрафной площадки. 3:0. На 40-й минуте англичанам удалась еще одна разящая атака. Сразу три британца оказались перед воротами панамцев и ни один из них не был в положении вне игры. Первый удар головой вратарь Хайме Пенедо отразил, но Джон Стоунс добил мяч в ворота. 4:0. И в завершение всего в добавленное время, панамцы, пытаясь не дать англичанам разыграть стандарт, свалили на землю в штрафной площадке сразу двух нападающих. Судья «по совокупности» назначил пенальти, который реализовал Гарри Кейн. 5:0. Во втором тайме англичане серьезно испортили впечатление от своей игры, вновь сбившись на тягучую и нудную мелкую перепасовку в центре поля, в надежде на организацию быстрого прорыва. На 62-й минуте им это даже удалось, и они забили во многом случайный гол. Рубен Лофтусу-Чик пробил по воротам с линии штрафной площадки, удар был несильный и вратарь его прекрасно видел. Но мяч попал в ногу Гарри Кейну и отскочил в другой угол ворот. 6:0. После этого, панамцы показали, как надо бороться с англичанами. Они затеяли прессинг на английской половине и несколько минут доминировали на поле. На 67-й минуте им удалась быстрая атака. С помощью одного паса была отрезана вся английская оборона и Мичаэль Мурильо выскочил один на один с Джорданом Пикфордом, но не смог переиграть вратаря. На 75-й минуте панамцы провели еще одну быструю атаку, но Роман Торрес не попал по воротам из выгодной ситуации. А на 78-й минуте сборная Панамы забила. Гол стал результатом тяжелейшей позиционной ошибки британских защитников. После подачи мяча в центр штрафной площадки Фелипе Балой оказался у него первым и ему никто не мешал. Он и забил первый панамский гол в истории чемпионатов мира. 6:1. Конечно, победа англичан значительная и крупная, но к их игре даже после такого триумфа остается много вопросов. С такой игрой чемпионами мира стать будет крайне сложно. Победитель группы G определится в матче третьего тура между Англией и Бельгией. Фотоиллюстрация depositphotos.com источник »

панамы сборной случайностью совершенной игра тунисом многом

панамы сборной → Результатов: 2

ЧМ-2018. Панамская стена треснула и развалилась

После матча Бельгия-Панама к образованным от географических понятий устойчивым выражениям «Панамский перешеек» и «Панамский канал» вполне можно добавить еще одно не имеющее отношение к географии - Панамская стена.

2018-6-18 19:57