ЧМ-2018. Ай, да, Азия! Ай, да, Африка!

фото показано с : iland.tv

2018-6-25 20:16

Япония и Сенегал выдали замечательный матч, полный страсти, хотя, конечно мастерства, как индивидуального, так и тактического игрокам не доставало. Но желания и воли к победе на поле было хоть отбавляй. Зрители на «Екатеринбург Арена» увидели открытый футбол, хорошие комбинации и голы. Счет открыли сенегальцы, которые вообще активнее начали игру и сразу заявили права на звание фаворита матча. По первым минутам казалось, что африканские футболисты задавят японцев, заставят тех обороняться и возьмут игру в свои руки. Уже на 11-й минуте М`Байе Ньянг пробил из-за пределов штрафной. Вратарь японцев Эйдзи Кавасима мяч отбил, но крайне неудачно. Прямо в ногу Садио Мане. Отскочив, мяч влетел в сетку. 1:0. И тут стадион был свидетелем преображения японцев. Их атаки вдруг приобрели стройность и продуманность. Вероятно, этому способствовало и то, что сенегальцы, забив гол, решили, подобно фаворитам других групп поиграть в удержание счета. На 34-й минуте блестящий обводящий удар ворвавшегося в штрафную площадку Такаси Инуи обвел вратаря африканцев Хадима Н`Диайе. 1:1. Во втором тайме игра стала еще более активной и насыщенной. Сначала на поле доминировали сенегальцы, но к 60-й минуте инициативу перехватили японцы, которым удалось несколько хороших атак. Сборная Сенегала перешла к игре на контратаках и одна из них удалась на 71-й минуте. Защитник Юссуф Сабали прорвался по краю, разыграл мяч с М`Байе Ньянгом, последовал прострел вдоль ворот, японские защитники потеряли Муссу Вага, который и замкнул передачу. 2:1. На следующей минуте тренер японцев Акира Нисино провел замену, выпустил вместо Синдзи Кагавы Кейсеку Хонда. И угадал. Именно Хонда на 78-й минуте замкнул прострел Такаси Инуи и отправил мяч в сетку ворот, покинутых вратарем сенегальцев. 2:2. Сборные Японии и Сенегала набрали по 4 очка после двух игр и сохраняют шансы выйти в плей-офф. В последнем туре Сенегал сыграет с Колумбией, а Япония – с Польшей. Фотоиллюстрация depositphotos.com источник »