2022-10-10 04:42 |
Командование ливанской армии заявило, что сторожевой катер Военно-морских сил (ВМС) Израиля вошел в территориальные воды Ливана у мыса Эн-Накура. Соответствующее заявление опубликовало агентство Watania. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2022-10-10 04:42 |
Командование ливанской армии заявило, что сторожевой катер Военно-морских сил (ВМС) Израиля вошел в территориальные воды Ливана у мыса Эн-Накура. Соответствующее заявление опубликовало агентство Watania. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ISRA.com: Управление водных ресурсов Израиля в среду сообщает о том, что уровень воды в Кинерете продолжает повышаться. Только за последние 24 часа было зафиксировано увеличение уровня воды в озере на два сантиметра.
2019-1-16 11:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посол Израиля в Бразилии Йоси Шали – представитель «Ликуда», человек, считающийся близким к Нетаниягу содействовал поставке в эту страну оборудования для производства питьевой воды израильской компании Water-Gen, в то время, когда Нетаниягу находился там с визитом.
2019-1-9 08:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В ближайшие сутки зимний циклон отступит, но все еще будет холодно. Уровень воды в Кинерете поднялся на 19,5 см
2019-1-9 08:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как сообщает Ynet, в декабре вышел из строя не только дождевой радар гидрометеослужбы, но и радар компании Мекорот, используемый для искусственного увеличения количества осадков на севере Израиля путем засева дождевых облаков йодистым серебром.
2019-1-4 16:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ISRA.com: В среду министр общественной безопасности Израиля Гилад Эрдан --Gilad Erdan-- объявил об "ухудшении" условий заключенных в израильских тюрьмах, включая нормирование потребления воды, блокирование поступления финансов из Палестинской Автономии, уменьшение автономности палестинских заключенных и прекращение разделения палестинских заключенных в зависимости от того, привержены ли они ФАТХ или ХАМАС.
2019-1-2 15:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ISRA.com: Для Израиля развитие и совершенствование технологий опреснения воды стало решением многих проблем, связанных с особенностями пустынного климата, враждебно настроенными соседями и последствиями глобального потепления, однако эти же технологии таят в себе очень большую опасность.
2018-12-18 09:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ISRA.com: Несмотря на открытие заводов по опреснению морской воды на Киннерет приходится 25%-33% потребностей Израиля в пресной воде.
2018-12-9 20:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Израильская метеорологическая служба сообщает, что в течение двух последних суток в центральных районах страны выпало до 200 и более миллиметров осадков, на севере – около 100 мм.
2018-12-9 06:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Относительно прохладный и влажный ноябрь не улучшил состояния природных источников воды на севере Израиля. Уровень воды в Кинерете поднялся с начала месяца всего на 2 сантиметра, сообщает гидрологическая служба Израиля.
2018-11-24 19:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ISRA.com: Соответствующий запрос, утверждают журналисты, власти Государства Израиль получили после того, как иорданская сторона сообщила о намерении прекратить аренду сельскохозяйственных земель, предусмотренную дополнительным соглашением к Мирному договору от 1994 года.
2018-11-21 14:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В прессе появились сообщения о том, что в Израиле побывала иорданская делегация, попросившая увеличить квоту воды, ежегодно получаемую королевством.
2018-11-21 07:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Первых осенних дождей оказалось недостаточно, чтобы остановить снижения уровня воды в озере Кинерет, основном пресноводном водоеме Израиля.
2018-11-7 11:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Управление водного хозяйства сообщило о повышении цен на воду на 3,25%. Сообщение последовало за жесткой критикой, высказанной государственным контролером в адрес Управления водного хозяйства — госконтролер считает, что именно управление несет ответственность за тяжелую ситуацию, в которой оказалось водное хозяйство Израиля.
2018-10-26 07:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Управление водных ресурсов Израиля сообщило, что с ноября в населенные пункты на севере страны будет подаваться опресненная вода.
2018-10-21 10:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посольство Израиля в Камеруне передало министерству здравоохранения Камеруна, 10 мобильных установок NUF 500 для фильтрации воды.
2018-9-19 06:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Управление водных ресурсов Израиля сообщило, что по данным синоптиков, зима в Израиле ожидается чуть более дождливой, чем обычно. Однако, даже это не решит проблему дефицита пресной воды в стране. Сегодня этот дефицит составляет 2,5 миллиона кубометров
2018-9-18 17:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Солдаты ЦАХАЛ оперативно отреагировали на палестинские лодки, открытии огонь и предотвратили их вхождение в израильские воды
2018-9-11 20:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Основные аквиферы (водоносные горизонты) Израиля, прибрежный и горный, находятся в конце лета вблизи красной линии или ниже нее. Об этом говорится в очередном отчете Управления гидрологии о состоянии водных источников, опубликованном в эти дни.
2018-9-7 10:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ISRA.com: В течение многих лет общественные службы предупреждали израильтян об экономии воды. Позже Израиль вложил значительные средства в технологии опреснения воды и заявил, что проблема решена, положившись на обильные воды Средиземного моря.
2018-8-6 19:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ISRA.com: Исследователи, которые наблюдали за ситуацией почти 200 тысяч жителей Израиля, обнаружили, что регулярное употребление опресненной воды повышает риск сердечных заболеваний.
2018-7-5 12:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ISRA.com: Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что победа Израиля на песенном конкурсе «Евровидение» была чистой воды подставой, потому как Еврейское государство «знает, только как убивать, но не как петь».
2018-6-17 11:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По данным гидро-метеорологической службы, минувшая зима не была засушливой на всей территории страны выпала сезонная норма осадков. Но дефицит воды в природных водоемах и подземных аквиферах достиг беспрецедентного за сто лет уровня.
2018-6-16 19:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти Израиля планируют восстановить Тивериадское озеро (известное также как Галилейское море и озеро Кинерет).
2018-6-16 18:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Программа, одобренная Кабинетом министров Израиля, рассчитана до 2030 года
2018-6-15 16:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ISRA.com: Управление водных ресурсов Израиля в очередной раз предупреждает жителей страны о необходимости разумно и экономно расходовать воду, невзирая на наличие в государстве предприятий по опреснению морской воды.
2018-6-6 09:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В среду, 23 мая, министерство здравоохранения Израиля сообщило: результаты проверки качества водопроводной воды свидетельствуют о нарушении санитарных норм в ряде районов города Метула, расположенного на севере Израиля.
2018-5-23 17:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Управление водных ресурсов Израиля сегодня развернуло кампанию Израиль снова засыхает для повышения эффективности использования пресной воды.
2018-5-22 13:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Отзыв Турцией послов в США и Израиле для консультаций, заявление Эрдогана о геноциде против палестинцев в секторе Газа — попытки Анкары не дать Израилю выйти сухим из воды.
2018-5-15 10:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В на редкость дождливый майский день у берегов Израиля появился очень редкий гость средиземноморский тюлень-монах.
2018-5-8 17:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Продолжающиеся дожди становятся настоящим бедствием для Израиля. Канализационные системы городов не справляются с наплывом воды, которая затапливает улицы, в реки превратились многие дороги, отрезав друг от друга целые районы страны
2018-4-25 20:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Крупные нефтяные компании устремились в средиземноморские воды Израиля, Ливана и Египта после того, как многолетние дипломатические усилия США помогли сломить политическую преграду вокруг гигантских залежей природного газа на Ближнем Востоке…
2018-3-14 13:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Протест против работающих в шабат супермаркетов или против работ в выходной день на железной дороге — это вчерашний день. Похоже, ультраортодоксы нашли нового нарушителя традиций — электронные счетчики воды.
2018-2-7 12:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Самая газированная газировка Израиля, ставшая за многие годы легендарной, приобретает новый современный вид: теперь ее будут разливать в бутылки нового современного дизайна. Логотип со щитом уходит в прошлое, а «Сода Темпо» устремляется в будущее.
2018-2-1 06:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |