
2020-12-13 07:30 |
Турция совершила авианалет на деревни в Ираке, где предположительно находятся позиции курдов. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2020-12-13 07:30 |
Турция совершила авианалет на деревни в Ираке, где предположительно находятся позиции курдов. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти Турции продлили на год военные миссии в Ираке и Сирии
2020-10-9 13:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Минобороны Турции похвасталось ликвидацией членов Курдской рабочей партии, подсчитав общее количество убитых с июня.
2020-9-7 22:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Папа Римский Франциск анонсировал грядущую IV конференцию Европейского союза и ООН, целью которой является поддержка будущего Сирии и всего ближневосточного региона, передает Vatican News (Ватикан).
2020-6-29 10:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти ОАЭ призвали соблюдать принципы добрососедства и воздерживаться от действий, которые угрожают стабильности в регионе
2020-6-19 23:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Турция предприняла несколько нападений на РПК в Ираке: появилась реакция ОАЭ на действия Анкары.
2020-6-18 21:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Турецкие военные зашли в иракский район Хафтанин, чтобы "нейтрализовать курдов".
2020-6-17 12:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ирак, Турция, Афганистан, Пакистан и Армения сообщили, что закрывают границу с Ираном. Саудовская Аравия, Грузия, Кувейт и Иордания ввели для иранцев жесткие ограничения.
2020-2-24 12:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Турецкая авиация нанесла удар по объектам террористов в районе Метина на севере Ирака, сообщает во вторник Министерство национальной обороны Турции.
2019-8-13 10:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ISRA.com: Турция пообещала принять ответные меры после того, как сотрудник консульства Анкары в иракском автономном курдском регионе был убит во время перестрелки сегодня утром.
2019-7-17 18:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министерство обороны Турции заявило в субботу, что 43 члена незаконной Рабочей партии Курдистана (РПК) были нейтрализованы.
2019-6-8 18:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
"Целью операции в регионе Хакурк является нейтрализация как самих террористов, так и их убежищ"
2019-5-28 18:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Целью вторжения является "нейтрализация террористов и уничтожение их убежищ".
2019-5-29 16:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ISRA.com: Турция и Иран провели совместную операцию против курдских сил, о чем сообщил министр внутренних дел Турции. Других подробностей журналистам пока выяснить не удалось.
2019-3-18 16:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
С тех пор, как Анкара направляет воды реки Тигр на нужды новой плотины, кризис с чистой водой в Ираке значительно ухудшился
2018-10-11 20:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Самолеты ВВС Турции нанесли удар по позициям курдов северном Ираке. Об этом в субботу, 16 июня, заявил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган.
2018-6-17 07:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Ираке набирает обороты общественная кампания, призывающая к бойкоту турецких и иракских товаров. Ее причина – строительство гидротехнических сооружений на текущих в Ирак реках.
2018-6-4 13:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Турция продолжит проведение военных операций в Сирии и Ираке
2018-5-6 20:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Источники в турецких вооруженных силах сообщили, что в результате авиаудара по северному Ираку были "нейтрализованы" 38 боевиков группировки Рабочая партия Курдистана.
2018-3-21 14:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |