
2025-3-21 06:38 |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2025-3-21 06:38 |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Борьба с "Хезболлой" и иранским влиянием - это интерес не только Израиля, но и США, Франции, Германии, Саудовской Аравии и Египта. Кроме того, 70-80% населения Ливана также выступают за ослабление "Хезболлы", что создает широкую основу для международного сотрудничества.
2025-1-14 08:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В туннеле достаточно места для проезда автомобилей, а также, вероятно, используется для транспортировки значительного количества вооружений.
2024-12-12 10:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По данным ЦАХАЛа, войска также уничтожили вооружение "Хезболлы" в Хаим, Эс-Саван и Айтарун на юге Ливана.
2024-12-5 20:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На юге и востоке Ливана, а также в центре Бейрута израильские удары привели к гибели 84 человек и ранениям 213 граждан, сообщили в минздраве Ливана.
2024-11-24 19:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лидер оппозиции Израиля Яир Лапид призывает создать региональную комиссию в Эр-Рияде для выработки соглашений о будущем Ливана и Газы, а также о нормализации отношений между Саудовской Аравией и Израилем.
2024-11-22 20:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ливан требует немедленного и всеобъемлющего прекращения огня без предварительных условий и временных соглашений. Также выдвигается требование о незамедлительном выводе израильских войск с территории Ливана.
2024-11-16 14:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Также была уничтожена террористическая инфраструктура, используемая "Хезболлой" в нескольких районах на юге Ливана.
2024-10-21 12:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Разрешены к публикации имена пяти бойцов ЦАХАЛа, погибших в боях на юге Ливана. В боях также получили тяжелые ранения восемь солдат
2024-10-18 21:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Межпарламентский союз отклонил предложение, призывающее Израиль вывести свои войска из Газы и Ливана, а также из Иудеи и Самарии и из Восточного Иерусалима, на встрече представителей 195 парламентов в Женеве вчера.
2024-10-16 12:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Армия обороны Израиля продолжает действовать против террористической группировки "Хезболла" на юге Ливана. Также израильские военные ликвидировали командующего силами БПЛА группировки ХАМАС на севере сектора Газа, говорится в сообщении ЦАХАЛ 16 октября.
2024-10-16 10:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вчера в результате израильских атак погибли 15 человек, Израиль также обстрелял территорию Ливана вглубь.
2024-10-13 08:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вчера в результате израильских атак погибли 15 человек, Израиль также обстрелял территорию Ливана.
2024-10-14 08:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ЦАХАЛ обнародовал фото оружия "Хезболлы", захваченного десантниками и коммандос во время операций на юге Ливана. Также было опубликовано видео, на котором запечатлен взрыв склада оружия "Хезболлы".
2024-10-6 20:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бойцы бригады уничтожили вооружение и террористическую инфраструктуру, а также ликвидировали боевиков как с земли, так и с воздуха.
2024-10-4 19:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
"Наземная операция нацелена на уничтожение военных объектов, а также на демонстрацию мощи ЦАХАЛа всему региону, Хезболле и даже внутри армии"
2024-9-30 07:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В ЦАХАЛе считают, что "Хезболла" не смогла полностью осознать масштаб операции, проведенной за последнюю неделю, которая включала уничтожение ракетных и стратегических объектов, а также точечные ликвидации
2024-9-29 10:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Среди целей были производственные площадки для ракетных и ракетных пусковых установок на юге Ливана, а также другой объект, связанный с программой усиления вооружений организации в долине Бекаа.
2024-9-29 18:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Около 60 ракет были выпущены с территории Ливана по населённым пунктам севера Израиля в период с 14:51 до 15:13. Несколько ракет были перехвачены, но также зафиксированы попадания.
2024-9-24 16:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ISRA.com: В понедельник в результате израильских ударов, нанесенных по южной части Ливана, погибли не менее 492 человек, заявляет официальный Бейрут. Сообщается также о 1645 раненных.
2024-9-24 08:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В последние несколько дней ВВС наносили удары по Газе, Ливану, а также действуют на территории Израиля. В этих масштабных атаках приняли участие более 150 истребителей, которые уничтожали пусковые установки и военную инфраструктуру с большим количеством боеприпасов на юге Ливана.
2024-9-23 08:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Рами Мортада, посол Ливана в Великобритании, заявил, что вооруженные силы Ливана, которые на протяжении 11 месяцев бездействовали, пока Хезболла атаковала Израиль, не будут также безучастны, если Израиль начнет масштабную атаку на земле или с воздуха.
2024-9-21 11:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В заявлении организация осуждает "подлую агрессию", которая затронула также мирных граждан и “привела к гибели нескольких мучеников” и ранениям большого числа людей.
2024-9-18 19:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лесные пожары вспыхнули в районе Абдона и Кебри в Западной Галилее после запусков из Ливана. На месте работают три пожарные расчеты, а также волонтерский отряд из поселка Яара, работающий на двух объектах.
2024-8-20 13:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ливанские СМИ описывают массовое бегство ливанцев из района Дахия, который считается "зоной риска" в случае войны, и их переселение в "безопасные зоны", не связанные с Хезболлой, такие как север и восток Ливана, а также в христианские кварталы Бейрута.
2024-8-10 20:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ливанские СМИ описывают массовое бегство ливанцев из района Дахия, который считается "зоной риска" в случае войны, и их переселение в "безопасные зоны", не связанные с "Хезболлой", такие как север и восток Ливана, а также в христианские кварталы Бейрута.
2024-8-11 20:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дипломаты из Ирака, Ирана, Ливана, а также Палестины и Сирии отказались занимать места за столом рядом с коллегой из Израиля на экстренном совещании Совбеза ООН.
2024-8-1 03:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Войска также обстреляли из артиллерии районы близ Блиды, Дейр-Мисмаса и Рмейша
2024-7-16 08:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Армия обороны Израиля успешно перехватила ряд воздушных целей в Верхней Галилее, которые были запущены с территории Ливана. Также в районе Западной Галилеи было выявлено еще несколько беспилотников терроритов.
2024-7-11 11:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На пожарах после обстрелов из Ливана в районе горы Мерон работают 4 пожарные команды из станций Галилея-Голан и Центральная Галилея, а также 6 пожарных самолетов из воздушной пожарной эскадрильи "Элад".
2024-7-7 16:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как минимум пять ракет упали на открытой местности во время обстрела из Ливана по Западной Галилее. Информация о жертвах не поступала. Также в сети показали моменты перехватов в районе Маргалиот и Кирьят-Шмона.
2024-7-4 17:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Операция Мишкаль Сгули, также известная как Ночь Фаджров, - военная операция, проведенная израильскими ВВС в начале Второй ливанской войны. В ходе нее большая часть ракетных комплексов Фаджр была уничтожена в результате воздушной атаки, продолжавшейся 34 минуты.
2024-6-24 16:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пожарно-спасательная служба сообщает о 15 пожарах, возникших в результате ракетных обстрелов Верхней Галилеи и Голанских высот со стороны Ливана, а также падения осколков после перехватов.
2024-6-13 18:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Войска также обстреляли из артиллерии ряд районов на юге Ливана, чтобы "устранить угрозы", добавляет ЦАХАЛ.
2024-6-6 08:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По словам представителей здравоохранения Ливана, вчера в результате удара Сил обороны Израиля по мотоциклу на юге Ливана рядом с входом в больницу также погиб охранник.
2024-5-28 08:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Также ЦАХАЛ атаковал ряд районов артиллерией.
2024-5-26 07:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Было перехвачено от двух до трех ракет, о жертвах не сообщалось. Также известно падение в районе Мааян Барух.
2024-5-23 15:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Армия обороны Израиля пока что также не прокомментировала ситуацию.
2024-5-9 09:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Также был атакован объект "Хезболлах" в районе поселка Саруббин, сообщила армейская пресс-служба
2024-4-28 08:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ночью израильские истребители нанесли удары по объектам "Хезболлы" в Кфарчубе на юге Ливана, а также по дополнительным объектам в Маркабе, сообщают военные.
2024-4-26 08:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В армейской пресс-службе отметили, что атаки произвели по инфраструктуре террористов в районе Марун-эль-Раса, а также по наблюдательному пункту в районе Маркабы
2024-4-25 06:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ночью израильские истребители нанесли удар по зданию, используемому "Хезболлой" в Яруне на юге Ливана, а также по другому объекту, сообщают военные.
2024-4-23 11:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В армейской пресс-службе также сообщили, что в течение дня израильская артиллерия обстреливала некоторые районы на юге Ливана, в том числе в районе населенного пункта Тейр-Харфа, "чтобы устранить угрозы"
2024-4-10 22:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В армейской пресс-службе также указали, что ЦАХАЛ за полгода зафиксировал запуск по территории Израиля 35 ракет из Сирии, 3,1 тыс. из Ливана и 9,1 тыс. из сектора Газа
2024-4-7 10:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Кроме того, нападениям подверглись три объекта “Хезболлы” в Яруне, Ярине и Айта-аш-Шабе, а также три здания в Мейс-эль-Джабале и Хуле, добавляют в ЦАХАЛе.
2024-3-21 21:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Премьер-министр республики Наджиб Микати также призвал еврейское государство "прекратить враждебные действия, нарушающие суверенитет и территориальную целостность Ливана" для установления стабильности на границе
2024-3-6 00:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ЦАХАЛ сообщает, что истребители нанесли удары по зданию, используемому "Хезболлой" в Айта аш-Шабе, а также по другому зданию и объектам инфраструктуры, принадлежащим террористической группировке в Джабаль Блат на юге Ливана.
2024-3-1 16:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ранее одна ракета была выпущена из Ливана, в результате чего сработали сирены в северном кибуце Адамит. По данным ЦАХАЛа, этот снаряд также попал в открытую местность.
2024-2-29 12:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ТЕЛЬ-АВИВ, 19 февраля. /ТАСС/. Пресс-служба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) сообщила о нанесении истребителями ударов по военным объектам шиитского движения «Хезболлах» на юге Ливана, а также об обнаружении обломков беспилотного летательного…