2021-1-8 13:57 |
"По рвению и стилю эта толпа напоминала разношерстные группы, захватившие контроль над зданием парламента в Москве в 1993 году, требуя возрождения Советского Союза", – пишет в The New York Times Эндрю Хиггинс. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2021-1-8 13:57 |
"По рвению и стилю эта толпа напоминала разношерстные группы, захватившие контроль над зданием парламента в Москве в 1993 году, требуя возрождения Советского Союза", – пишет в The New York Times Эндрю Хиггинс. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Журналисты и граждане Центральноафриканской Республики (ЦАР) все чаще становятся мишенями для российских наемников в стране – к такому выводу пришла в ходе своего расследования газета The Daily Beast.
2020-11-30 15:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Помимо этого люди живут в состоянии эмоциональной депривации: у них нет друзей, только "товарищи". Родители не проявляют любовь к детям – все их чувства должны принадлежать лишь вождю.
2020-9-3 19:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Канадский певец The Weeknd получил главную награду премии MTV Video Music Awards 2020 – его клип на песню Binding Lights был назван лучшим видеоклипом года.
2020-8-31 10:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мониторинговая группа The Syrian Observatory for Human Rights вскоре после этого уточнила: сирийским ПВО не удалось сбить израильские ракеты, хотя противоракеты были выпущены тремя батареями – Изре, Суэйде и Кунейтре.
2020-7-21 05:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Макинани напомнила об опросе, проведенном в 2016 году газетой The Washington Post, результаты которой свидетельствуют: девять из десяти коренных американцев нисколько не оскорблены. Они гордятся тем, что футбольная команда города называется их именем – "краснокожие".
2020-7-14 14:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
"Талибан", Россия и Иран – сошлись в своей общей заинтересованности в том, чтобы заставить американцев покинуть Афганистан.
2020-7-13 16:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Футбольный клуб The Washington Redskins официально объявил о том, что меняет свое имя, которое носит с 1932 года. Спортсмены оказались под огнем критики со стороны партнеров и спонсоров, проявляющих заботу о "краснокожих", которых принято сегодня называть "коренные американцы".
2020-7-13 16:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
7 июля исполнилось 80 лет знаменитому британскому музыканту Ринго Старру – барабанщику легендарной группы The Beatles.
2020-7-7 10:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В заявлении говорится, что этот музыкальный коллектив сотрудничает с организацией по защите прав исполнителей BMI, цель которой – остановить несанкционированное использование их музыки.
2020-6-28 15:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
"Это война, и люди вправе ожидать, что лидеры будут на нашей стороне, и не сдадутся беззаконной, безбожной толпе", – приводит издание The Charlotte Observer запись пастора-республиканца из Северной Каролины .
2020-6-17 18:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По данным мониторинговой группы The Syrian Observatory for Human Rights, был взорван склад вооружений, принадлежавший "Исламской партии Туркестана" – салафитской группировке, ассоциированной с "Исламским государством".
2020-5-27 15:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
The New York Times опубликовала на первой полосе список имен тысячи американцев, ставших жертвами коронавируса – 1% от общего количества погибших. Этот материал авторы озаглавили следующим образом: "Количество жертв приближается к 100000, неисчислимые потери. Не просто имена, это – мы".
2020-5-24 14:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Многие политические лидеры столкнулись с тем, что их популярность во время пандемии COVID-19 резко выросла. Двумя большими исключениями стали президент США Трамп и российский правитель Путин.
2020-5-18 12:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
The Syrian Observatory for Human Rights сообщает о действиях "трехсторонней коалиции" – Израиля, США и России – направленных на блокирование "артерии" между Тегераном и Бейрутом и прекращение присутствия иранских сил в сирийской пустыне.
2020-5-14 07:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Встреча должна пройти в Рамалле 16 мая. На нее приглашена и делегация Народного фронта освобождения Палестины – входящей в ООП марксистской группировки.
2020-5-13 15:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
"Сегодняшний мир имеет некое поразительное сходство с миром в 1945 году, – полагает Тисдолл. –- Постсоветская Россия при Владимире Путине снова идет в наступление, используя асимметричные средства".
2020-5-7 20:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
91-летний Мартин Толчин, работавший долгие годы в Конгрессе как корреспондент газеты The New York Times, сооснователь изданий The Hill newspaper and Politico, заявляет: ему неважно, правдивы или нет обвинения Тары Рид. Его цель – свергнуть Трампа и "короновать" Байдена.
2020-5-6 19:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В США "на коронавирус тестируют почти исключительно тех, у кого развиваются симптомы COVID-19 – такой подход одобрили Центры по контролю и профилактике заболеваний, которые предоставляют рекомендации для штатов.
2020-4-27 12:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бекки Эймс, мэр городка Бомонт, расположенного на юго-востоке штата Техас, нарушила правила карантина, которые сама же установила для сограждан. Градоначальница была замечена в салоне красоты The Nail Bar, который ради нее открыли – она делала маникюр.
2020-4-27 18:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
"Не один год Трамп насмехался над оценкой сотрудников американской разведки, согласно которой Россия вмешивалась в президентские выборы 2016 года, чтобы помочь его кандидатуре – Трамп отвергая ее, не предоставляя доказательств, как работу "глубинного государства" с целью подорвать его победу".
2020-4-22 16:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американский комик Джош Островски, известный как The Fat Jewish, рассказал изданию Life & Style, что находится на карантине в компании со своей женой и звездной парой – топ-моделью Эмили Ратажковски и ее мужем.
2020-4-16 10:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Автор публикации отмечает особую роль "Мосада" в поиске экстренных решений для преодоления дефицита медицинского оборудования в период борьбы с пандемией коронавируса.
2020-4-13 18:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
"Существует достоверный альтернативный взгляд, основанный на природе вируса. Возможно, это не совпадение, что лаборатория находится в Ухане, где расположен Институт вирусологии – самый передовой в материковой части Китая".
2020-4-6 14:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Данные, полученные учеными, свидетельствуют о том, что вероятность умереть от коронавируса в возрасте до 39 лет практически равна нулю, в возрасте 40-49 лет – 0,2%, 50-59 лет – 0,6%, 60-69 лет – чуть менее двух процентов.
2020-4-1 15:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Специальная комиссия из 40 экспертов Всемирной организации здравоохранения, Детского фонда ООН и влиятельного медицинского журнала The Lancet составила рейтинг стран, в которых лучше всего растить детей.
2020-2-20 07:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
The Syrian Observatory for Human Rights сообщает, что в результате удара по военным объектам к югу от Дамаска были убиты не менее семи человек – четыре "иранских офицера" и трое сирийцев, в их числе двое офицеров регулярной армии.
2020-2-14 08:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Организация The Syrian Observatory for Human Rights сообщает, что подразделения сирийской армии установили полный контроль над главной стратегической артерией Сирии – шоссе Алеппо-Дамаск.
2020-2-11 10:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
"Они обидели королеву и все ее семейство. Меня это смущает – я ощущаю свою вину перед Ее величеством", – приводит слова 75-летнего Томаса Маркла британское издание The Sun.
2020-1-27 19:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
С тех пор как в 2015 году к власти пришла правая националистическая партия "Право и справедливость", Польша встала на путь переписывания истории Холокоста, чтобы сделать свою роль более лестной.
2020-1-23 14:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Также в список включили экоорганизации Sea Shepherd, сторонниками которой являются звезды Голливуда Шон Коннери и Пирс Броснан, и Stop the Badger Cull, которую поддерживает Брайан Мэй – гитарист группы Queen.
2020-1-19 15:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Руководство населенного пункта потребовало, чтобы эта семья покинула их коммуну – в рамках правил общежития, включающие возрастные ограничения, пишет в четверг, 16 января, новостное агентство The Associated Press.
2020-1-16 14:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Руководители концерна убеждены, что сотрудничество с Renault тормозит их развитие, отмечают собеседники газеты The Financial Times, а побег Гона лишь усугубил противоречия между компаниями.
2020-1-13 14:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Видео опубликовано журналистом The New York Times Кристианом Трибертом. "На этой видеозаписи видно, что иранская система противовоздушной обороны к северо-востоку от Паранда запускает ракету", – отметил он.
2020-1-11 15:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Базирующаяся в Лондоне организация The Syrian Observatory for Human Rights сообщает, что в результате удара ВВС ЦАХАЛа по целям в Сирии в ночь на 20 ноября были убиты 11 человек, в их числе семеро иностранцев – предположительно иранцев.
2019-11-20 09:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Около полуночи в субботу жители в северо-западной Сирии вздрогнули от шума лопастей восьми американских военных вертолетов – необычного звука для района, близкого к относительно тихой турецкой границе.
2019-10-28 11:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дав Турции зеленый свет на вторжения в северную Сирию, США одним махом изменили баланс сил на Ближнем Востоке. И больше всего от этого выигрывает Россия.
2019-10-17 13:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
"Сработал", – сказал российский пилот. Это слово на русском языке было подтверждением того, что он сбросил бомбу на цель в Сирии: на хирургический госпиталь Набад аль-Хаят недалеко от города Хаас в провинции Идлиб.
2019-10-14 10:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В обращениях к матери и сестре Наамы – Яффе и Лиад Иссахар – человек, назвавшийся Константином Бекенштейном, писал, что ее судьба зависит от того, как сложится судьба Буркова, экстрадиции которого добиваются США.
2019-10-13 19:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По сведениям газеты, это и было одной из задач отправленного на Украину адвоката президента – Рудольфа Джулиани, который накануне заявил, что располагает доказательствами причастности Украины к вмешательству в выборы.
2019-9-29 12:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Организация The Syrian Observatory for Human Rights сообщила, что в результате воздушного удара по целям около пограничного перехода Аль-Букамаль (Сирия) – Аль-Каим (Ирак) были убиты не менее 10 человек.
2019-9-17 13:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В частности, сломана подъязычная кость – такой перелом можно наблюдать у жертв суицида, но чаще такая травма встречается в случае удушения.
2019-8-15 16:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Эпоха контроля над ядерными вооружениями закончилась – на что указывает таинственный взрыв, в результате которого на прошлой неделе погибли, по меньшей мере, семь российских рабочих.
2019-8-13 15:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Согласно данным компании кибербезопасности Imperva, партия "Ликуд" является наиболее активной в социальных сетях в предвыборный период, в том числе – и в их русскоязычном сегменте.
2019-8-6 15:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Спустя более 30 лет действие Договора о РСМД закончилось на прошлой неделе – американцы вышли из него в пятницу, а Россия – в субботу.
2019-8-6 13:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Издание The Wall Street Journal публикует подробности проекта Neom – города будущего, возводимого на северо-западе Саудовской Аравии. Стоимость проекта составляет 500 миллиардов долларов.
2019-7-28 10:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Информация о том, что Омар незаконно сочеталась браком со своим братом ради получения американского гражданства, просочилась в соцсети в 2016 году, когда она баллотировалась в законодательный орган штата Миннесота.
2019-7-18 15:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
82-летний Билл Паскрелл, конгрессмен из штата Нью-Джерси, попросил уроженку Сомали Ильхан Омар, одну из упомянутых выше "небелых прогрессивных" конгрессвумен, зачислить его в эту женскую команду – и разрешение было получено.
2019-7-17 14:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Он также был связан со службами безопасности других стран, пишет журналист газеты The Washington Post – автор книги, которая выйдет в свет на этой неделе.
2019-6-11 11:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Thierry Mugler – уникальный бренд, который может удивить искушенных любителей парфюмов. И тут же напрашивается вопрос: что можно от него ожидать? Да все, что угодно! Совсем недавно бренд осуществил запуск новой парфюмерной линейки The Mugler Cologne Collection.
2019-6-11 10:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |