Израильтяне больше всех в мире пользуются социальными сетями

ISRA. com: Согласно обзору "Pew Research Center", опубликованному на этой неделе, использование израильтянами социальных сетей находится на самом высоком уровне по сравнению с другими странами мира.

2019-2-7 12:33

Пожар в жилом доме в Бат-Яме: погиб мужчина, госпитализирована пожилая женщина

Возгорание произошло в квартире на втором этаже двухэтажного дома. На месте происшествия было найдено тело погибшего мужчины, получившего тяжелые ожоги.

2019-1-15 07:33

Чемпионат Испании. Гризманн забил. "Атлетико" приблизился к "Барселоне"

В матче 19-го тура чемпионата Испании столичный "Атлетико" победил "Леванте" 1:0. "Матрасники" закрепились на втором месте, отставая от "Барселоны" на 2 очка (каталонцы сегодня принимают "Эйбар").

2019-1-13 15:14

Квартиры покупают в Хайфе, а съемное жилье ищут в Тель-Авиве

Популярная поисковая платформа yad2 подвела итоги года и сообщила, что чаще всего (2,2 млн. запросов) обратившиеся на сайт искали квартиру на покупку в Хайфе. Тель-Авив (2,1 млн. ) – на втором месте.

2019-1-8 13:17

Первый опрос после объявления выборов: безоговорочная победа "Ликуда", Ганц на втором месте

Согласно первому после объявления досрочных выборов опросу, опубликованному газетой "Маарив", партия "Ликуд" во главе с Биньямином Нетаниягу набирает те же 30 мандатов, которыми обладает сегодня.

2018-12-25 09:28

Итоговый рейтинг ФИФА: лидируют бельгийцы, сборная Израиля на 90-м месте

ФИФА опубликовал итоговый рейтинг сборных 2018 года. Лидируют бельгийцы. На втором месте чемпионы мира французы, на третьем - бразильцы.

2018-12-20 12:18

Ripple нашел нового крупного партнера. Токен XRP подорожал на 13%

Криптовалюта находится на втором месте после биткоина в списке крупнейших блокчейн-проектов по капитализации. Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

2018-12-18 12:46

Рейтинг ФИДЕ: лидирует чемпион. Маким Родштейн - сильнейший шахматист Израиля

ФИДЕ опубликовала рейтннг ведущих шахматистов мира по состоянию на 1 декабря 2018 года. Лидирует чемпион мира Магнус Карлсен (2835). На втором месте проигравший на тай-брейке матч за звание чемпиона мира Фабиано Каруана (2832).

2018-12-1 21:34

Начинается учебный год у студентов: какой вуз они считают лучшим, а какой - худшим

Еврейское государство находится на втором среди развитых стран месте по количеству обладателей академической степени. Университеты все еще лидируют, колледжи на втором месте по популярности

2018-10-14 07:56

Кто получит самый большой подарок к Рош а-Шана

Накануне Еврейского нового года компания «Ваадим», специализирующаяся на оказании помощи местным профсоюзным комитетам, опубликовала традиционное исследование. В нем отражена стоимость подарков, которые в этом году получат израильтяне.

2018-9-6 11:00

У кого быстрее растет зарплата?

Сегодня, 7 августа, Центральное статистическое бюро опубликовало обновленные данные о зарплатах. Тройка лидеров уже который год не меняется, но в скорости роста зарплат заметны изменения. По данным ЦСБ, в мае 2018 года больше всех, в среднем конечно, зарабатывали в секторе телекоммуникаций и информационных технологий – 19.

2018-8-8 14:23

Синхронное плавание. Чемпионками Европы стали россиянки, украинки на втором месте, израильтянки - на восьмом

В Глазго продолжается чемпионат Европы по водным видам спорта. Российские синхронистки стали чемпионками в произвольной программе.

2018-8-4 17:30

Победителем супертурнира в Карлсруэ стал Фабиано Каруана. Чемпион мира на втором месте

В Карлсруэ завершился шахматный супертурнир GRENKE Chess Classic 2018, в котором принимают участие чемпион мира и претендент на шахматную корону.

2018-4-11 11:48

"Бавария" уничтожила основного конкурента. Клуб "Газпрома" на втором месте

Состоялись матчи 28-го тура чемпионата Германии. Две игры завершились со счетом 6:0. "Хоффенхайм" разгромил "Кельн", "Бавария" - дортмундскую "Боруссию".

2018-4-1 07:05

Чемпионкой Европы по быстрым шахматам стала немка. Россиянка на втором месте, украинка - на третьем

В Грузии завершился женский чемпионат Европы по быстрым шахматам (рапиду). После 11 туров пять спортсменок набрали по 8 очков.

2018-4-1 05:42

Чемпионат Европы: лидирует англичанин. Израильский гроссмейстер на втором месте

В Грузии продолжается чемпионат Европы по шахматам (швейцарская система, 11 туров). После семи туров лидирует англичанин Гавейн Джонс, набравший шесть очков.

2018-3-24 21:08

Родители хотят видеть детей врачами и хайтекистами

Согласно исследованию министерства науки, большинство родителей хотели бы видеть своих детей врачами. Профессия врача заняла в нынешнем исследование первое место в списке из 18 профессий, отодвинув на второе место прошлогоднего лидера — работника в сфере высоких технологий.

2018-3-24 08:30

Паралимпиада. В медальном зачете победили американцы, россияне на втором месте, украинцы - на шестом

Последнюю золотую медаль паралимпийских игр в Пхенчхане завоевала сборная США по следж-хоккею.

2018-3-18 08:17

Медальный зачет паралимпиады: россияне на втором месте, украинцы - на пятом

После предпоследнего соревновательного дня паралимпиады в Пхенчхане в медальном зачете лидируют американцы, завоевавшие 12 золотых, 15 серебряных и 8 бронзовых медалей.

2018-3-17 11:18

Медальный зачет паралимпиады: россияне на втором месте, украинцы - на четвертом

В медальном зачете паралимпийских игр в Пхенчхане уверенно лидирует сборная США, завоевавшая 11 золотых, 12 серебряных и 7 бронзовых медалей.

2018-3-16 10:48

В суперкомбинации победила швейцарка Мишель Гизин. Микаэла Шиффрин на втором месте

Олимпийской чемпионкой в суперкомбинации (скоростной спуск + слалом) стала швейцарская горнолыжница Мишель Гизин. В скоростном спуске она была третьей, в слаломе - четвертой.

2018-2-22 09:00

Скелетон. Победил кореец. Россиянин на втором месте, израильтянин на 28-м

Завершились соревнования скелетонистов. Чемпионом стал Юн Сун Бин (Южная Корея). На втором месте россиянин Никита Трегубов (отставание 1.63 секунды).

2018-2-16 05:29

Биатлон. Ханна Эберг сенсационно победила в гонке на 15 км. Анастасия Кузьмина на втором месте

Шведская биатлонистка Ханна Эберг неожиданно победила в гонке на 15 км. Шведка, занимающая 58-е место в общем зачете Кубка мира, среди фаворитов не числилась. Но не допустила ни одного промаха и сумела стать олимпийской чемпионкой.

2018-2-15 11:46

Израильский рынок труда не ждет репатриантов с распростертыми объятиями

Некоммерческая организация «Гваим» (Высоты), оказывающая помощь в поиске работы новым репатриантам с высшим образованием, опубликовала данные об израильских фирмах, отличившихся в приеме на работу новых репатриантов в 2015-2017 года.

2018-2-12 17:14

Лаура Дальмайер стала двукратной чемпионкой Пхенчхана. Подопечная израильского тренера на втором месте

Победительницей гонки преследования стала немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер. Она промахнулась 1 раз. Время - 30 минут 35.3 секунды.

2018-2-12 12:53

Рейтинг АТР возглавляют Рафаэль Надаль и Роджер Федерер. Дуди Села на сотом месте

Рейтинг Ассоциации теннисистов-профессионалов возглавляет легендарный испанец Рафаэль Надаль. На втором месте швейцарец Роджер Федерер, на третьем - хорват Марин Чилич.

2018-2-12 11:36

Вторая тренировка скелетонистов. Россиянин на втором месте, украинец на 13-м, израильтянин на 24-м

В Пхенчхане прошла вторая официальная тренировка скелетонистов. Лучшее время показал британец Дом Парсонс (50.74 секунды).

2018-2-12 07:02

Фигурное катание. В произвольной программе победил канадец, россиянин на втором месте

Продолжается олимпийский командный турнир фигуристов. В произвольной программе победил канадец Патрик Чен.

2018-2-12 05:23

Соревнования фигуристов: израильские спортсмены на втором месте

На Олимпиаде начались соревнования фигуристов - командное первенство. Первыми на лед вышли мужчины, выполнившие короткую программу.

2018-2-9 09:43

Командные соревнования фигуристов: лидируют японцы. Израильтяне на втором месте

Начались соревнования фигуристов в командном первенстве. Первыми выступали мужчины. После короткой программы лидирует японец Сома Уно, набравший 103.25 балла.

2018-2-9 05:27

Почта доставила в 2017 году 61 миллион посылок

Израильская почта подвела итоги 2017 года: в ушедшем году израильтяне получили 61 миллион посылок, 50% из которых были заказаны в AliExpress. На втором месте по популярности находится eBay, за ним идут Next, Asos, Amazon.

2018-1-14 15:20