Скандал в Еврейском доме: десятки активистов против лидера партии Рафи Переца

фото показано с : israelinfo.co.il

2019-12-22 21:06

Решение Рафи Переца заключить предвыборный блок с ультра-правой партией Оцма Еудит и отдать третье место в списке Итамару Бен-Гвиру возмутило многих активистов партии Еврейский дом. Петиция на имя председателя партии с требованием отменить блок и провести демократические праймериз собрала десятки подписей.

Мы, вице-мэры, члены районных советов, председатели и члены партийных ячеек, активисты и члены Центра Еврейского дома с удивлением узнали, что Вы подписали соглашение о политическом союзе (а не техническом блоке) без ведома товарищей по партии и члена партийной фракции, депутата Моти Йогева, и прежде, чем обсудить на собрании Центра более правильные и естественные союзы, — говорится в петиции.

Подписанты обвиняют раввина Переца в попытке украсть партию и заявляют, что союз с Бен-Гвиром, лишивший Еврейский дом возможности объединить весь спектр религиозного сионизма, был продиктован исключительно личным властолюбием и стремлением сохранить председательский пост без проведения демократических выборов.

В заключение раву Перецу ставят ультиматум: Если Вы немедленно не соберете Центр для назначения демократических выборов, это сделаем мы.

Внезапному объявлению о блоке с партией Бен-Гвира предшествовало объявление Аелет Шакед о намерении остаться сопредседателем Новых правых. Ранее сообщалось, что Шакед и Смотрич лелеют идею проведения открытых праймериз в Еврейском доме с целью отвоевать у Переца пост лидера партии. Из-за этого Беннет начал предвыборную кампанию Новых правых без участия Шакед.

Председатель Еврейского дома Рафи Перец, по совместительству возглавляющий министерство просвещения Израиля, заблокировал планы Шакед и закрепил свое лидерство союзом с каханистами. Сегодня Перец призвал Новых правых и Национальное единство Смотрича присоединиться к его блоку с Бен-Гвиром.

источник »

блок партии рафи переца активистов десятки петиция

блок партии → Результатов: 86

Если бы выборы в Кнессет проводились уже сейчас…

ISRA.com: В соответствии с результатами социологического опроса, проведенного среди израильских избирателей, в таком случае политический блок «Синее и белое» увеличил бы свой отрыв от возглавляемой премьером партии «Ликуд».

2019-12-11 09:57

Правый блок не идет на чрезвычайный съезд Ликуда

В воскресенье вечером Биньямин Нетанияху созвал чрезвычайный съезд партии Ликуд, на повестке дня угроза формирования левой коалиции при поддержке арабских партий. На съезд были приглашены и союзники Ликуда по право-религиозному блоку 55 мандатов, но они участвовать отказались.

2019-11-17 20:04

Либерман готовится к встрече с лидером «Синего и белого»

ISRA.com: Сегодня председатель партии «Наш дом Израиль» Авигдор Либерман --Avigdor Lieberman-- готовится провести встречу с Бени Ганцом --Benny Gantz--, возглавляющим политический блок «Синее и белое» и пытающимся создать новую парламентскую коалицию.

2019-11-13 11:03

Министр признал, что Нетаниягу пытается сохранить свой блок от распада

ISRA.com: В субботу министр от партии "Ликуд" заявил, что назначение Нафтали Беннетта --Naftali Bennett-- из "Новых правых" на пост министра обороны направлено на укрепление политического блока премьер-министра Биньямина Нетаниягу --Benjamin Netanyahu--, в то время как глава "Синих и белых" Бени Ганц --Benny Gantz-- пытается формировать коалицию.

2019-11-10 11:21

Блок "Кахоль-Лаван" пригласил "Ликуд" на коалиционные переговоры

Блок "Кахоль-Лаван", председатель которого Бени Ганц должен получить вечером в среду от президента Реувена Ривлина мандат на формирование коалиции, направил партии "Ликуд" приглашение на коалиционные переговоры.

2019-10-24 17:49

Гидеон Саар не получит шанса? Право-религиозные партии обязались хранить лояльность Нетанияху

После того, как Гидеон Саар выразил готовность выставить свою кандидатуру против Нетанияху в случае праймериз в Ликуде, главы право-религиозных партий, входящих в блок 55 мандатов, дали письменное обязательство не поддерживать никого, кроме Нетанияху.

2019-10-4 20:33

Правый блок раскалывается, Нетаниягу обратился к Либерману

Религиозные партии отказались дать обязательство о дальнейшей поддержке премьера. Встреча лидеров Ликуда и НДИ назначена на утро 3 октября. Нетаниягу: "Не стоит напрасно растрачивать время"

2019-10-3 21:10

Нетаниягу встретился с правыми союзниками

ISRA.com: Премьер-министр Биньямин Нетаниягу --Benjamin Netanyahu--, лидер партии "Ликуд", в среду вместе со своими правыми и религиозными союзниками подтвердил, что они будут продолжать действовать как единый блок, и обвинил в тупике в переговорах по коалиции конкурирующую партию "Синее и белое".

2019-10-2 15:01

Впервые с 1992 года: арабские партии дали рекомендацию лидеру сионистской партии

Все 13 депутатов Объединенного арабского списка рекомендуют поручить формирование правительства лидеру Кахоль Лаван Бени Ганцу. Арабские партии ни разу с 1992 года не давали рекомендаций никому из кандидатов на пост премьер-министра Израиля, и Айман Оде заявил, что сегодня его блок творит историю.

2019-9-22 19:40

Израильские ультраправые встали на сторону Нетаньяху

Три религиозные израильские партии правого толка подписали с премьер-министром и лидером националистической партии «Ликуд» Биньямином Нетаньяху договор, по которому они будут участвовать в переговорах о новом правительстве как единый блок и войдут в него исключительно все вместе.

2019-9-22 12:48

"Ямина": правый блок далеко не "готовая сделка"

ISRA.com: Высокопоставленные члены партии "Ямина" в четверг поставили под сомнение сделанное накануне заявление премьер-министра Биньямина Нетаниягу --Benjamin Netanyahu-- о создании единого фронта правых и религиозных партий.

2019-9-19 10:38

Право-религиозные партии выступят перед президентом единым блоком во главе с Нетанияху

На совещании лидеров правых и религиозных партий естественные союзники Биньямина Нетанияху согласились образовать единый блок под председательством Нетанияху для ведения консультаций с президентом Ривлиным.

2019-9-19 17:31

В Израиле проходят досрочные выборы в Кнессет

На проходящих сегодня в Израиле внеочередных парламентских выборах основным соперником правоцентристской партии премьер-министра Биньямина Нетаньяху "Ликуд" является оппозицонный левоцентристский блок "Кахоль-лаван".

2019-9-17 11:18

СМИ: в "Еш Атид" взвешивали возможность объединения с НДИ. Обе партии опровергают

Согласно публикации, идея возникла в конце июля, за несколько дней до завершения регистрации избирательных списков. Внутренние опросы показывали, что подобный блок набирает 26-27 мандатов.

2019-8-18 20:55

Договорились: правые партии пойдут на выборы единым блоком во главе с Шакед

В блок, получивший название Объединенные правые, не вошли партии Итамара Бен-Гвира и Моше Фейглина. Стороны пришли к соглашению о распределении мест в предвыборном списке

2019-7-30 18:02

Партия Израиля «Новые правые» «вероятно» поддержит Нетаньяху

Как сообщил израильский информационный портал Srugim, лидер партии не исключил поддержку кандидатуры Биньямина Нетаньяху на пост нового премьер-министра. «Новые правые» намерены создать единый блок, который объединял бы все партии правого толка.

2019-7-30 15:27

Ципи Ливни отказалась возглавить "Демократический лагерь"

Ципи Ливни отклонила предложение возглавить новый блок "Демократический лагерь", созданный путем объединения партий МЕРЕЦ и "Демократический Израиль", и перехода Став Шафир из партии "Авода".

2019-7-27 06:47

Бывший премьер-министр Израиля сформировал новый политический блок в преддверии выборов

Иерусалим, 25 июля /Синьхуа/ — В четверг бывший премьер-министр Израиля Эхуд Барак, председатель партии «Мерец» Ницан Горовиц и депутат Кнессета от партии «Авода» Став Шафир объединились и сформировали новый альянс…

2019-7-25 14:15

Единый блок или две партии. Первый экзамен Айелет Шакед

После того, как Айелет Шакед была объявлена главой партии "А-Ямин а-Хадаш" она начинает серию встреч с лидерами правых списков, проверяя возможность создания единого блока.

2019-7-22 09:44

После того, как Айелет Шакед была объявлена главой партии "А-Ямин а-Хадаш", она начинает серию встреч с лидерами правых списков, проверяя возможность создания единого блока.

Опрос "Макор Ришон": правые во главе с Шакед получают на 5 мандатов больше, чем с Перецем

Согласно опросу Direct Polls по заказу газеты "Макор Ришон", если бы выборы состоялись сегодня, право-религиозный блок и лево-центристский блок при поддержке арабских партий получили бы равное количество голосов, и ключи от коалиции были бы у партии НДИ.

2019-7-19 09:03

Ливни вернется в случае слияния "Аводы" и партии Барака

ISRA.com: Бывший министр иностранных дел Ципи Ливни --Tzipi Livni--, похоже, готова вернуться на политическую арену, что в четверг продемонстрировала ее встреча с лидером лейбористов Амиром Перецем --Amir Peretz-- на фоне попытки сформировать единый блок левоцентристских партий в преддверии всеобщих выборов в сентябре.

2019-7-11 18:07

Опрос радио 103FM: союз Барака с Перецем даст 14 мандатов, ключи от правительства – у НДИ

Согласно опросу, проведенному институтом Смита по заказу радиостанции 103FM, если бы выборы состоялись сегодня, право-религиозный блок набрал бы 57 мандатов, лево-центристский блок и арабские партии – 55 мандатов, а партия НДИ – 8 мандатов.

2019-7-5 10:15

Опрос "Исраэль а-Йом": без Либермана правый блок получает только 56 мандатов

Правый блок в союзе с ультрарелигиозными партиями без НДИ набирает лишь 56 мандатов. Появление партии Барака не влияет существенно на "вес" левого блока. Складывается всё та же патовая ситуация.

2019-7-5 05:41

"Гаарец": Нетаниягу намерен объединить все правые партии в единый блок и ослабить НДИ

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу намерен добиваться объединения всех правых партий за исключением НДИ в единый блок, чтобы избежать потери голосов.

2019-6-17 07:59

Блок "Кахоль Лаван" может распасться до выборов в Кнессет 22-го созыва

В главной оппозиционной партии заявляют, что дальнейшее существование единого блока находится под вопросом. Главные противоречия: ротация и отношения с ультраортодоксальными партиями.

2019-6-13 08:57

Кан: Новые правые, Еврейский дом и Национальное единство достигли договоренностей о совместном списке

Предвыборный блок подразумевает, что после выборов партии смогут снова разъединиться и действовать самостоятельно в Кнессете 22 созыва.

2019-6-5 09:18

Рабочая партия Израиля объединится с левыми перед выборами

По мнению главы рабочей партии «Авода» Ави Габая, необходимо уменьшить количество левых партий на выборах до трех, иначе левый лагерь не сможет одержать победу. Так, политик призвал партии «Авода», МЕРЕЦ и левоцентристский блок «Кахоль Лаван» к объединению.

2019-6-2 15:43

Ортодоксы пригрозили новыми выборами в Израиле

Руководство ультрарелигиозной партии не исключает провала коалиционных переговоров в случае отсутствия консенсуса по вопросу призыва ортодоксов. Известно, что на прошедших выборах ультраортодоксальный блок, состоящий из партий «Яадут а-Тора» и ШАС, получил 16 мандатов.

2019-4-18 11:19

"Кахоль Лаван" победил в Тель-Авиве, "Ликуд" - в Иерусалиме и на периферии: итоги голосования по городам

В Тель-Авиве участие в выборах приняли 65,89% обладателей права голоса. В городе без перерыва убедительную победу одержал блок "Кахоль Лаван", набравший 45,76% голосов. "Ликуд" получил 19,15%, МЕРЕЦ – 9%, "Авода" – 8,54%. Остальные партии набрали менее 3,25% .

2019-4-10 08:41

Exit Polls: зыбкое преимущество Ганца, НДИ проходит в кнессет

По результатам опросов, партия Кахоль-Лаван имеет небольшое преимущество над Ликудом, однако правый блок опережает левый. Партии Фейглина и Беннета-Шакед баллансируют на грани электорального барьера

2019-4-10 23:38

Exit рolls: зыбкое преимущество Ганца, НДИ проходит в кнессет

По результатам опросов, партия Кахоль-Лаван имеет небольшое преимущество над Ликудом, однако правый блок опережает левый. Партии Фейглина и Беннета - Шакед балансируют на грани электорального барьера

Ахмад Тиби заявил в интервью Ynet, что не войдет ни в одну из возможных коалиций

Ахмад Тиби, лидер партии ТААЛ, входящей в возглавляемый Айманом Удэ блок ХАДАШ-ТААЛ, заявил в интервью студии Ynet, что его партия не войдет в коалицию, кто бы ее ни формировал.

2019-4-7 12:46

НДИ войдет только в правую коалицию

Председатель партии «Наш дом Израиль» Авигдор Либерман, выступая на мероприятии «Шабат тарбут» в Нес-Ционе, заявил, что после выборов правый блок будет располагать 67-68 мандатами и сформирует правительство.

2019-4-7 12:20

Либерман: НДИ войдет только в правую коалицию!

Председатель партии Наш дом Израиль заявил, что после выборов правый блок будет располагать 67-68 мандатами и именно он сформирует правительство.

2019-4-6 17:13

Нетаниягу сможет сформировать блок из 67 мест в Кнессете

ISRA.com: Опубликованные в среду результаты опроса показывают, что все правые партии преодолеют электоральный барьер, что даст премьер-министру Биньямину Нетаниягу --Benjamin Netanyahu-- возможность сформировать правый блок из 67 мест после выборов девятого апреля.

2019-4-4 08:54

Израильские партии объединяются перед выборами

Израильские партии завершили процесс подписания соглашений о распределении остаточных голосов. Однако главный противник правящей партии «Ликуд» — левоцентристский блок «Кахоль Лаван» — так не смог найти себе партнеров.

2019-4-2 12:37

Верховный суд отменил три решения ЦИК: Михаэль Бен-Ари отстранен от выборов

БАГАЦ удовлетворил апелляции против трех решений Центральной избирательной комиссии. Лидер Еврейской мощи Михаэль Бен-Ари отстранен от участия в выборах. Напротив, еврейский кандидат от партии ХАДАШ Офер Касиф останется в списке.

2019-3-17 21:34

Шели Яхимович: Абсурд, когда наш блок критикует Нетаниягу за сдержанность

Депутат от Аводы и бывший лидер этой партии Шели Яхимович назвала ошибкой призывы лидеров Кахоль лаван к более жесткой реакции Израиля на запуск ракет по Тель-Авиву.

2019-3-16 16:19

Бен-Гвир подал иск против Либермана за намек на возможное сотрудничество с ШАБАКом

Адвокат Итамар Бен-Гвир (блок "Ихуд Мифлагот а-Ямин") подал в мировой суд в Иерусалиме гражданский иск против лидера партии "Наш дом Израиль" Авигдора Либермана.

2019-3-10 09:29

Новый опрос: правые победят на выборах, Фейглин заменит Либермана

Предвыборный опрос, проведенный компанией Диалог по заказу Гаарец, показал, что правый блок возвращает себе утраченное было преимущество благодаря взлету популярности партии Моше Фейглина Зеут. Исраэль Бейтейну по-прежнему не преодолевает электоральный барьер.

2019-3-10 20:59

Выступает ли «Синее и белое» за палестинское государство? - Похоже, что да

ISRA.com: Представитель партии «Еш атид» Офер Шелах --Ofer Shelah-- заявил, что блок «Синее и белое» намерен работать над «региональным процессом», который позволит Израилю «отделиться от палестинцев» и приведет к созданию «двух государств».

2019-3-8 17:03

Центральная избирательная комиссия разрешила лидерам «Оцма Йегудит» баллотироваться в Кнессет

Центральная избирательная комиссия приняла решение о том, что кандидаты от партии «Оцма Йегудит» Михаэль Бен-Ари и Итамар Бен-Гвир могут принять участие в парламентских выборах. Решение принято с перевесом в 1 голос.

2019-3-7 19:23