2025-3-2 07:18 |
Администрация Трампа, начавшая работать 20 января, уже одобрила продажи вооружений Израилю на сумму почти 12 миллиардов долларов. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2025-3-2 07:18 |
Администрация Трампа, начавшая работать 20 января, уже одобрила продажи вооружений Израилю на сумму почти 12 миллиардов долларов. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти США одобрили продажу оружия Израилю на сумму около семи миллиардов долларов. Об этом сообщили в Пентагоне, передает Reuters.
2025-2-8 00:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ISRA.com: «The Wall Street Journal» пишет, что Соединенные Штаты работают над подготовкой нового пакета военной помощи Израилю. Еврейское государство может получить оружие и военное оборудование примерно на один миллиард долларов.
2025-2-4 12:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Администрация президента США Дональда Трампа обратилась к лидерам Конгресса с просьбой одобрить новые поставки бомб и другой военной техники Израилю на сумму около 1 миллиарда долларов, сообщает газета The Wall Street Journal.
2025-2-4 07:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2024-12-27 18:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Джо Байден предварительно одобрил продажу оружия Израилю на 680 миллионов долларов. Об этом сообщила британская газета Financial Times со ссылкой на источники.
2024-11-28 00:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Администрация президента США Джо Байдена хочет продать оружие Израилю на 20 миллиардов долларов в течение нескольких следующих лет. Об этом сообщает газета The Washington Post (WP).
2024-8-14 09:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ISRA.com: Соединенные Штаты Америки согласовали продажу Государству Израиль оружия почти на двадцать миллиардов долларов. Среди прочего, сделка коснется, поставки пятидесяти самолетов-истребителей «F-15».
2024-8-14 08:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Самой значительной является продажа истребителей F-15 на сумму 18,82 миллиарда долларов.
2024-8-14 06:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госсекретарь США Энтони Блинкен одобрил продажу Израилю оружия на сумму более 20 миллиардов долларов, включая истребители F-15 и почти 33 000 противотанковых ракет.
2024-8-14 20:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сумма войдет в дополнительное финансирование Израиля на 14,1 миллиарда долларов, которое было одобрено в апреле.
2024-8-10 08:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты оказали помощь Израилю на 6,5 миллиарда долларов с начала конфликта в секторе Газа.
2024-6-27 10:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Газета “Washington Post" пишет о том, что США предоставили Израилю помощь в области безопасности на сумму $6,5 миллиардов долларов с момента начала войны 7 октября.Как отмечает издание, почти половина помощи была переведена в мае.
2024-6-27 07:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По оценкам главы центрального банка Израиля Амира Ярона, продолжающаяся война с террористической группировкой ХАМАС обойдется Израилю в 253 миллиарда шекелей (67 миллиардов долларов) в виде расходов на оборону, гражданские нужды и недополученные налоговые поступления в период с 2023 по 2025 год.
2024-5-30 15:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Злополучный американский пирс у берегов Газы за сотни миллионов долларов после затопления обрастает мифилогией словно Атлантида. Очередную версию представила Аль-Джазира.
2024-5-29 19:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ISRA.com: Администрация президента США уведомила Конгресс о намерении поставить Государству Израиль крупную партию военной помощи, стоимость которой превысит один миллиард долларов. Об этом пишет «The Associated Press».
2024-5-15 09:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Речь идет об особенно объемном и щедром пакете помощи.
2024-5-15 08:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Администрация президента США Джо Байдена работает над предложением о поставке Израилю новых вооружений на сумму более 1 миллиарда долларов. Об этом сообщает газета Wall Street Journal.
2024-5-15 01:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Поборники помощи Украине и Израилю поздравляют друг друга: США выделили на помощь иностранным государствам сумму в 95 млрд долларов, из которых 61 млрд предназначается Украине, а 26 млрд — Израилю.
2024-4-29 09:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ISRA.com: Сенат США проголосовал за пакет военной помощи Израилю, Украине и Тайване. Общая стоимость пакета – 95 миллиардов долларов США. Сегодня же необходимые документы будут направлены на подпись президенту Джо Байдену --Joe Biden--.
2024-4-24 09:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Документ предполагает выделение Киеву 61 млрд долларов. Помимо этого, одобрены проекты помощи Израилю и Тайваню, законопроект о конфискации замороженных активов России для их передачи Украине, а также введение дополнительных санкций…
2024-4-23 21:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Биньямин Нетаньяху поблагодарил Соединенные Штаты за выделение финансовой помощи. Палата представителей конгресса США накануне одобрила выделение Израилю 26,4 миллиарда долларов.
2024-4-21 03:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Организации и частные лица по всему миру пожертвовали не менее 1,4 миллиарда долларов на восстановление Израиля после нападения 7 октября, говорится в новом отчете, опубликованном Министерством по делам диаспоры Израиля.
2024-4-9 09:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Администрация президента США Джо Байдена готовится отправить Израилю вооружение на десятки миллионов долларов, несмотря на официальные требования Вашингтона о прекращении огня в секторе Газа.
2024-2-17 07:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
НЬЮ-ЙОРК, 17 февраля. /ТАСС/. Соединенные Штаты планируют поставить израильским властям различные боеприпасы на несколько десятков миллионов долларов, несмотря на призывы администрации США Джо Байдена к установлению перемирия в палестино-израильском конфликте.
2024-2-17 07:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сенат США (верхняя палата парламента, контролируемая сейчас демократами) одобрил законопроект о выделении 95 млрд долларов на помощь Украине, Израилю и Тайваню.
2024-2-15 16:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Палату представителей США не получится принудить принять проект помощи Украине, Израилю и Тайваню на сумму 95 миллиардов долларов.
2024-2-14 19:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пакет стоимостью 118 миллиардов долларов объединяет политику по охране границ с военной помощью Украине, Израилю и другим союзникам США.
2024-2-5 09:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По меньшей мере два демократа в Сенате США осуждают администрацию президента Джо Байдена за то, что она в обход стандартных сроков рассмотрения в Конгрессе отправила в Израиль оружие на сумму около 150 миллионов долларов, сообщает Jewish Insider.
2024-1-3 15:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сенатор США Берни Сандерс вновь призывает Конгресс заблокировать миллиарды долларов военной помощи Израилю, называя его военную кампанию в Газе после нападения террористической группировки ХАМАС 7 октября "незаконной, аморальной, жестокой и вопиюще непропорциональной войной Нетаниягу против палестинского народа".
2024-1-3 08:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ISRA.com: Администрация президента США во второй раз за несколько недель использовала полномочия, позволяющие обойти Конгресс и осуществить продажу Израилю артиллерийских боеприпасов на 147,5 миллиона долларов.
2024-1-1 10:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госсекретарь США Энтони Блинкен объявил, что американцы смогут продавать Израилю современные американские снаряды для боевых действий в
2023-12-31 08:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как сообщает Bloomberg, 7 октября, беспилотники, которые можно приобрести в Интернете всего за 6 500 долларов, заполнили небо над израильским пограничным забором, стоимостью 1 миллиард долларов. Они были оснащены взрывчаткой и выводили из строя камеры, системы связи и дистанционно управляемые пушки, создавая условия для беспрецедентной бойни.
2023-12-19 11:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сенат Конгресса США вряд ли успеет заключить сделку по предоставлению дополнительного финансирования Украине и Израилю на сумму в 106 миллиардов долларов в обмен на изменение иммиграционного законодательства США на этой…
2023-12-12 10:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Конгресс был уведомлен о продаже в конце пятницы после того, как госсекретарь Энтони Блинкен определил, что в ближневосточной войне существует "чрезвычайная ситуация", которая может затронуть интересы национальной безопасности США.
2023-12-10 09:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Конгресс был уведомлен о продаже в конце пятницы, 8 декабря, после того, как госсекретарь Энтони Блинкен определил, что в ближневосточной войне существует "чрезвычайная ситуация", которая может затронуть интересы национальной безопасности США.
2023-12-10 09:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ISRA.com: Сенаторы-республиканцы заблокировали пакет военной помощи Израилю и Украине на 110 миллионов долларов, пытаясь надавить на президента Джо Байдена --Joe Biden-- и заставить его выполнить ряд требований.
2023-12-7 10:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Республиканцы Сената заблокировали продвижение пакета помощи Украине и Израилю в размере 110 миллиардов долларов, пытаясь заставить президента Джо Байдена включить изменения в пограничную политику США.
2023-12-7 08:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ISRA.com: Администрация президента США в своем пакете помощи Израилю и Украине предусмотрела 1,2 миллиона долларов инвестиций в израильскую лазерную систему ПВО «Железный луч». Пакет пока что не был согласован Конгрессом.
2023-11-17 10:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ISRA.com: Банк Израиля заявляет, что война с палестинскими террористами уже обходится еврейскому государству в 2,3 миллиарда шекелей --600 миллионов долларов США-- в неделю. Это составляет 6% еженедельного ВВП.
2023-11-11 10:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ISRA.com: Власти США профинансируют приобретение и поставят Израилю высокоточные бомбы. Об этом пишет газета «The Wall Street Journal», оценивая стоимость соответствующей сделки в 320 миллионов долларов США.
2023-11-8 12:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Сенате готовятся к оппозиции
2023-11-3 08:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Речь идет об отдельном пакете помощи Израилю, который не включает гуманитарную помощь гражданскому населению Газы и Израиля, о которой просил Белый дом
2023-11-1 18:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Республиканцы в Палате представителей США стремятся продвигать законопроект об оказании помощи Израилю
2023-10-31 09:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Это оказалось на 54 млн больше, чем планировалось.
2023-10-28 19:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По просьбе министерства обороны оборонные предприятия Израиля заморозили контракты на производство и поставку оружия иностранным армиям на миллиарды долларов.
2023-10-26 11:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Еврейские федерации Канады с момента начала войны собрали около 100 млн канадских долларов на помощь городу Сдерот, жителям севера и Отеф Аза и Государству Израиль в целом
2023-10-23 14:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Объем помощи оказываемой США Израилю составляет 14 млрд долларов
2023-10-20 13:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Согласно сообщениям СМИ, президент США Джо Байден одобрил выделение Израилю восьми миллиардов долларов на военную помощь
2023-10-8 18:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Исследовательский институт NGO Monitor сообщил, что Государственный департамент США утвердил два гранта на 90 000 долларов организации Газы, которая поддерживает вооруженное сопротивление Израилю и регулярно принимает руководителей террористической организации “Исламский джихад”.
2023-9-28 08:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |