2019-6-12 07:19 |
Командование ЦАХАЛа приняло решение временно ограничить действия военных в Шхеме, чтобы предотвратить столкновения и снизить уровень напряженности в отношениях с администрацией ПА. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2019-6-12 07:19 |
Командование ЦАХАЛа приняло решение временно ограничить действия военных в Шхеме, чтобы предотвратить столкновения и снизить уровень напряженности в отношениях с администрацией ПА. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Арабская редакция российского агентства Sputnik передает, что удар был нанесен одним или несколькими самолетами F-15. Несмотря на действия сирийских ПВО, несколько ракет достигли цели.
2019-6-12 06:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пресс-служба ЦАХАЛа разослала в редакции израильских СМИ видео, снятое во время операции бойцов 13-й флотилии на борту турецкого судна MSC Canberra.
2019-6-10 22:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Премьер-министр Биньямин Нетаниягу выступил с видеообращением к конференции лобби AIPAC. Он заявил, что перед выступлением провел консультации с главами силовых структур.
2019-3-26 15:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Около 23:00, спустя час после того, как должно было вступить в силу соглашение о прекращении огня, объединенный штаб палестинских группировок сектора Газы выпустил заявление, в котором говорится о "зеркальном ответе" на действия ЦАХАЛа.
2019-3-26 23:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В учениях участвовали пехотные, бронетанковые, инженерные и артиллерийские подразделения, действовавшие в координации с военно-воздушными силами, передает пресс-служба ЦАХАЛа.
2019-2-8 12:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пресс-служба ЦАХАЛа разрешила к публикации информацию об учениях ВМС ЦАХАЛа, которые проходили 30 января в Средиземном море. В ходе учений отрабатывались действия ВМС по защите газовых платформ Израиля.
2019-1-31 18:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Израильский военнослужащий продемонстрировал подлинную выдержку и на действия женщин не отреагировал
2019-1-20 21:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ливан подал жалобу в Совет Безопасности ООН в связи с акциями ЦАХАЛа на израильско-ливанской границе.
2019-1-11 11:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ХАМАС и объединенный штаб палестинских группировок в секторе Газы подтверждают намерение продемонстрировать израильтянам в пятницу, 28 декабря, "новую политику реагирования на действия Израиля".
2018-12-28 07:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр по гражданским делам ПА Хусейн аш-Шейх встретился с главой ШАБАКа Надавом Аргаманом, выразив во время разговора недовольство по поводу действий ЦАХАЛа и израильских спецслужб.
2018-12-18 07:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр по делам транспорта и разведки Исраэль Кац об операции ЦАХАЛа приветствовал действия ЦАХАЛа по уничтожению террористических туннелей "Хизбаллы".
2018-12-4 10:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр по делам транспорта и разведки Исраэль Кац об операции ЦАХАЛа приветствовал действия ЦАХАЛа по уничтожению террористических тоннелей "Хизбаллы".
2018-12-4 10:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В приграничных районах поддерживают действия ЦАХАЛа и сохраняют спокойствие
2018-12-4 10:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лапид отметил, что он и партия "Еш Атид" полностью поддерживают действия ЦАХАЛа и сил безопасности
2018-11-13 12:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Армейская полиция будет расследовать действия солдат ЦАХАЛа, которые застрелили фельдшера Резан Наджар в Газе в июне прошлого года.
2018-10-30 09:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Израиль и Египет предостерегли ХАМАС от беспорядков на границе, предупредив, что на этот раз действия ЦАХАЛа будут более жесткими
2018-10-20 16:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Эта атака стала ответом на действия участников "марша", бросавших в сторону военнослужащих Армии обороны Израиля гранаты и самодельные взрывные устройства.
2018-9-28 19:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Российские эксперты заявили, что безответственные действия пилотов ЦАХАЛа в Сирии едва не привели...
2018-9-29 14:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва рассматривает как безответственные и недружественные действия израильских ВВС, которые подвергли опасности самолет Ил-20. Россия примет все необходимые меры по устранению угрозы жизни и безопасности наших военных, заявило посольство РФ в Тель-Авиве.
2018-9-20 13:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Эта атака стала ответом на действия участников "марша", швырнувших несколько гранат и взрывных устройств в сторону военнослужащих Армии обороны Израиля.
2018-9-14 20:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ВВС ЦАХАЛа атаковали наблюдательный пункт ХАМАСа в северной части сектора Газы. Эта атака стала ответом на действия участников "марша", швырнувших гранату в сторону военнослужащих Армии обороны Израиля.
2018-9-7 20:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Утром 6 сентября завершились учения ЦАХАЛа, в ходе которых отрабатывались действия против ливанской террористической организации "Хизбалла".
2018-9-6 09:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ХАМАС заявил, что "удивлен тем, как действуют службы безопасности в тяжелое время испытаний, выпавших на долю палестинского народа по вине Израиля".
2018-8-24 16:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ISRA.com: Бригада «Голани» Цахала завершила недельные учения, имитируя боевые действия против Хезбаллы, всего через несколько недель после того, как израильские военные провели масштабные учения, проведенные 36-й бронетанковой дивизией сухопутных войск.
2018-8-24 15:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В пятницу, 10 августа, главной темой израильских газет остаются ракетные обстрелы израильской территории террористами из сектора Газы, ответные действия ЦАХАЛа и усилия по достижению прекращения огня.
2018-8-10 08:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пресс-служба ЦАХАЛа опубликовала видеозапись, на которой показаны действия военных после операции по ликвидации группы террористов на сирийской части Голанских высот, недалеко от израильской границы.
2018-8-2 16:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В четверг, 2 августа, пресс-служба ЦАХАЛа сообщила о завершении широкомасштабных учений, в ходе которых отрабатывались действия генштаба и военнослужащих Северного округа в чрезвычайных ситуациях.
2018-8-2 12:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Израильские СМИ сообщают о конфликте между министром обороны Авигдором Либерманом и премьер-министром Биньямином Нетаниягу по поводу реакции ЦАХАЛа на последние действия террористической организации ХАМАС.
2018-7-28 07:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Комиссия Кнессета по образованию утвердила законопроект, запрещающий организациям, "действия которых причиняют ущерб солдатам ЦАХАЛа", проводить мероприятия в стенах учебных заведений.
2018-7-3 14:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ISRA.com: Депутат Кнессета от партии «Мерец» Тамар Зандберг раскритиковала «глупый» «популистский» закон, который запрещает снимать на фото и видео действия израильских солдат, после того, как предложение было одобрено в первом чтении.
2018-6-21 17:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В ночь на 20 июня военно-воздушные силы Армии обороны Израиля наносили удары по объектам террористов. При этом из Газы было выпущено множество ракет по израильской территории.
2018-6-20 05:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Нетаниягу высоко оценил действия ЦАХАЛа, который рассекретил крупную, высокоактивную террористическую ячейку ХАМАСа
2018-6-18 07:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министры израильского правительства рассмотрят сегодня законопроект, запрещающий снимать на видео действия солдат ЦАХАЛа.
2018-6-17 09:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В воскресенье на утверждение министерской комиссии по законодательству будет вынесен законопроект Роберта Илатова (НДИ), грозящий длительными тюремными сроками за публикацию снимков, показывающих действия солдат ЦАХАЛа в невыгодном свете.
2018-6-14 16:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В ходе широкомасштабных учений военно-воздушных сил ЦАХАЛа отрабатывались действия, при которых ВВС ЦАХАЛа необходимо отражать угрозы на нескольких фронтах – на юге и на севере Израиля.
2018-6-7 20:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Во вторник, 29 мая, пресс-секретарь ЦАХАЛа бригадный генерал Ронен Манелис заявил, что если ракетно-минометные обстрелы из сектора Газы продолжатся, действия Армии обороны Израиля могут быть усилены в соответствии с ситуацией.
2018-5-30 22:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ISRA.com: Израиль не станет сотрудничать со следователями Совета ООН по правам человека --СПЧ--, и самостоятельно изучит действия армии в отношении демонстраторов в Секторе Газа на предмет нарушения прав человека, - сообщили в воскресенье местные СМИ.
2018-5-28 17:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Суд отклонил ходатайства, которые требовали запретить военнослужащим ЦАХАЛа применять огнестрельное оружие во время столкновений
2018-5-25 09:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пресс-секретарь израильской армии Ронен Манелис рассказал миру свое видение ситуации на границе Израиля и Сектора Газа.
2018-5-21 09:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Заместитель министра правительства Израиля Майкл Орен прокомментировал заявления арабских депутатов Кнессета, осуждающие действия ЦАХАЛа на границе с Газой.
2018-5-15 11:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ISRA.com: Реакция ХАМАСа на ночную атаку ЦАХАЛа по Сирии оказалась вполне предсказуемой и прогнозированной: террористическая группировка, фактически контролирующая Газу, традиционно осудила действия Государства Израиль.
2018-5-11 16:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу заявил после встречи с Владимиром Путиным, что Россия не станет мешать Израилю защищать себя от любых угроз. «Предположения о том, что Москва блокирует трансграничные действия ЦАХАЛа, оказались ложными», - заявил Нетаниягу в ходе телефонного брифинга
2018-5-10 20:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ISRA.com: Государственные прокуроры Израиля сегодня вступились за израильскую армию, оправдывая ее методы применения боевого оружия во время ожесточенных беспорядков в Секторе Газа. Они заверили, что ЦАХАЛ прибегал к подобным действиям «в рамках законов Израиля и международного права».
2018-4-29 18:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
"Использование израильской армией силы для сдерживания палестинских граждан, бунтующих в Секторе Газа, было "абсолютно неприемлемо""
2018-4-9 21:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ISRA.com: МИД России заявило, что использование израильской армией силы для сдерживания палестинских граждан, бунтующих в Секторе Газа, было «абсолютно неприемлемо».
2018-4-9 17:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ISRA.com: Невзирая на обострение ситуации с Газой, скандальный лидер британских лейбористов твердо убежден в том, что действия военнослужащих ЦАХАЛа на административной границе с Газой являются «незаконными и негуманными».
2018-4-9 08:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ЦАХАЛ заявил, что не допустит действия, направленные на подрыв безопасности израильских граждан и военных
2018-4-5 08:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр обороны отверг предложение расследовать действия ЦАХАЛа на границе с Газой.
2018-4-1 23:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В ночь на субботу Совет безопасности ООН провел экстренное заседание для обсуждения действий Израиля против демонстрантов в Секторе Газа. Палестинский минздрав объявил, что огнем ЦАХАЛа были убиты 16 и ранены 758 палестинцев.
2018-3-31 02:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |