2018-12-15 13:42 |
Я слежу за поразительным развитием Китая, который за последние 40 лет превратился из страны «третьего мира» в крупнейшую экономику мира, характеризующуюся высокими темпами научного прогресса. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2018-12-15 13:42 |
Я слежу за поразительным развитием Китая, который за последние 40 лет превратился из страны «третьего мира» в крупнейшую экономику мира, характеризующуюся высокими темпами научного прогресса. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Компания Global Finance опубликовала рейтинг 128 стран мира по уровню безопасности. Израиль в этом списке находится на 92-м месте между Угандой и Зимбабве.
2019-1-30 11:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Финансовый журнал Global Finance представил рейтинг самых безопасных и самых опасных стран мира. Всего в списке 128 стран, США, к примеру, занимают 65-е место, Израиль расположился не на самом престижном 92-м месте между Угандой и Зимбабве.
2019-1-30 10:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Польский специалист Бартош Кизировски отказался от предложения стать главным тренером сборной Малайзии по плаванию из-за отказа властей этой страны допустить израильтян на паралимпийский чемпионат мира по плаванию, сообщает insidethegames.biz.
2019-1-30 05:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В субботу иорданские пограничники отказались пропустить группу израильских туристов на пограничную территорию Нахараим (Двуречье), официально именуемую Островом мира. О недружественном демарше соседней страны сообщили все центральные СМИ Израиля.
2019-1-27 23:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В связи с драматическими событиями в Венесуэле, где оппозиция вчера вышла на улицы и провозгласила своего президента, страны мира тоже разделились на две стороны конфликта.
2019-1-24 12:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ежегодный индекс Bloomberg уже седьмой год анализирует десятки критериев, используя семь метрик, включая расходы на исследования и разработки, производственный потенциал и концентрацию высокотехнологичных компаний.
2019-1-25 11:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ISRA.com: Если только разные страны мира не прекратят использовать Мировой океан в качестве большой помойки, то уже в ближайшие десять лет, предупреждают эксперты, масштабы загрязнения океанов пластиковым мусором увеличатся в три раза.
2019-1-18 14:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Такое решение было принято правительством страны по инициативе премьер-министра М. Мухамада.
2019-1-17 17:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Израильская разведывательная служба объявила о поиске кандидатов, которые любят путешествия и приключения. Неожиданное для спецслужбы любой страны мира предложение можно наблюдать от израильской службы внешней разведки.
2018-12-14 21:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Украинские парламентарии творчески доработали инициативу президента страны.
2018-11-27 10:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Специальный представитель президента США на Ближнем Востоке поддержал проект Пути регионального мира, который предусматривает строительство железной дороги из Израиля через Иорданию в страны Персидского залива и Саудовскую Аравию.
2018-11-6 08:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Впервые США открыто и официально поддерживают программу "Пути регионального мира".
2018-11-6 08:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пресс-секретарь Белого дома Сара Хакаби Сандерс заявила, что США начинают процедуру выхода из Всемирного почтового союза - межгосударственной организации, занимающейся совершенствованием почтовых связей на единой почтовой территории, объединяющей почти все страны мира
2018-10-18 23:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Всемирный экономический форум опубликовал доклад, в котором страны мира оценены по их экономической привлекательности. Израиль выигрывает в инновациях, но проигрывает в безопасности.
2018-10-17 09:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Выступая на конференции в Катаре, который станет хозяином чемпионата мира по футболу 2022 года, глава оргкомитета чемпионата мира по футболу в России Алексей Сорокин сообщил, что турнир принес в российскую казну более 14 миллиардов долларов, что составляет около 1 процента внутреннего валового продукта страны
2018-10-16 18:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ТЕЛЬ-АВИВ, 4 окт — РИА Новости. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху призвал страны мира оказать коллективное давление на Иран и добиться от него полного отказа от военно-ядерной программы, а также прекращения…
2018-10-5 16:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МВД Израиля выгоняет из страны мужа и несовершеннолетних дочерей женщины, получившей вид на жительство в Израиле пять лет назад как внучка праведников народов мира.
2018-10-1 15:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Японский автомобильный концерн инвестирует в израильский стартап SoftWheel, разрабатывающий и производящий автомобильные колеса, оснащенные специальными амортизаторами, позволяющими резко снизить вес колес и увеличить проходимость транспортных средств.
2018-9-28 13:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Софии проходит чемпионат мира по художественной гимнастике, в котором принимают участие спортсменки из 61 страны, в том числе и из Израиля.
2018-9-12 10:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ISRA.com: Однополый секс больше не будет преступлением в Индии: высшая судебная инстанция этой страны отменила принятый ещё в колониальные времена закон, которым предусматривалась возможность уголовного преследования за вступление в сексуальные отношения представителей одного и того же пола.
2018-9-7 16:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Собираясь в поездку, отдыхающие боятся забыть купальник, фотоаппарат или паспорт, но совершенно не думают о прививках. А ведь в ряде стран мира их может ждать неприятный сюрприз.
2018-8-10 12:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В списке лучших авиакомпаний мира Эль-Аль не значится, но израильский национальный перевозчик не сдается. Сегодня авиакомпания объявил о резком сокращении цен на полеты в дальневосточные страны. По версии компании Skytrax, первые десять мест в рейтинге ТОП-100 лучших авиакомпаний мира за 2018 год занимают Singapore Airlines, Qatar Airways, ANA All Nippon Airways, Emirates, EVA Air, Cathay […]
2018-8-7 15:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В понедельник, 16 июля, в Елисейском дворце состоится торжественный прием: президент Франции Эмманюэль Макрон будет приветствовать сборную команду страны, выигравшую накануне Чемпионат мира по футболу.
2018-7-16 09:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По итогам традиционного опроса, проводимого американским новостным журналом U. S. News & World Report, Израиль вошел в десятку самых могущественных и влиятельных стран мира. Наиболее высокие показатели, определившие рейтинг нашей страны, касаются продолжительности жизни, образования и доходов на душу населения.
2018-7-13 10:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Рейтинг 25 самых значимых государств оценивает политическую, экономическую и военную мощь страны
2018-7-9 12:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Один из лучших живых коллективов мира, цыганский ансамбль Fanfare Ciocarlia, выступит в июле в нескольких городах страны.
2018-7-5 10:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ISRA.com: Спортивный комментатор из Египта умер во время матча сборной его страны с командой Саудовской Аравии на чемпионате мира по футболу.
2018-6-26 12:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Даже будучи сейчас в России, физически невозможно попасть на все матчи этого грандиозного действа, разворачивающегося в разных городах этой страны Мундиаля, Чемпионата мира по футболу. А на крыше Азриэли невозможное становится возможным!
2018-6-25 12:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ISRA.com: В мексиканском городе Сьюдад-Хуарес шесть поклонников футбола были расстреляны во время просмотра матча сборной страны с командой Южной Кореи.
2018-6-24 12:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Переговоры с Россией по Ирану и Сирии, государственные визиты на празднование Дня Победы, чемпионат мира по футболу и тысячи израильских болельщиков на улицах российских городов события идут своим чередом, пока израильских религиозных деятелей высылает из страны ФСБ.
2018-6-20 09:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Во время матча чемпионата мира по футболу, в котором иранцы победили команду Марокко 1:0, иранские болельщики вывесили баннер, в котором просят власти своей страны допустить женщин на стадионы.
2018-6-16 09:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Один из лучших живых коллективов мира, цыганский ансамбль Fanfare Ciocarlia, выступит в июле в нескольких городах страны. Энергия и креативность "Фанфаре Чокарлиа" завоевали поклонников по всему миру.
2018-6-14 11:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Чемпионат мира по футболу в 2026 году примут у себя сразу три страны - США, Мексика и Канада. Такое решение приняли в среду, 13 июня, участники 68-го конгресса Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA) в Москве.
2018-6-14 10:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
О том, что свое участие в Чемпионате мира по самбо среди школьников, который пройдёт в Орловской области с Орле 22 — 26 августа 2018 года, подтвердила 21 страна, сообщает пресс-служба…
2018-6-14 10:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ФИФА опубликовало решение о месте проведения Чемпионата мира по футболу в 2026 году и в него попали три страны одновременно
2018-6-14 22:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава МИД Британии также осудил провокации против Израиля и ракетные обстрелы этой страны
2018-6-7 23:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ISRA.com: По словам государственного секретаря США Майка Помпео --Mike Pompeo--, заявления, озвученные им в адрес властей Ирана, являются всего лишь требованием о том, чтобы исламская республика вела себя так, как другие страны мира.
2018-5-23 09:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Превратить Бахрейн в туристический рай для евреев из разных стран мира предложил американский раввин Марк Шнайер министру туризма этой страны. Идея нашла положительный отклик у Зайеда бин-Рашида Аль-Заяни, который готов инвестировать в этот проект.
2018-5-19 17:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ТАСС, 16 мая. Государства исламского мира должны выработать единую позицию, чтобы дать отпор преступлениям Израиля в отношении палестинцев.
2018-5-16 18:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху призвал все страны последовать примеру США и перенести свои посольства в Иерусалим.
2018-5-14 19:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ISRA.com: Северная Корея назначила дату, когда пройдет демонтаж ядерного полигона страны. В период между 23 и 25 мая место ядерных испытаний демонстративно закроют в присутствии наблюдателей со всего мира, - сообщили в субботу в официальных СМИ КНДР.
2018-5-13 12:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительства европейских государств не осознают своего потенциала по спасению мира от агрессии Вашингтона потому, что со времен окончания Второй мировой войны страны Западной Европы привыкли быть вассальными государствами Вашингтона…
2018-5-7 15:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вечером в понедельник, 30 апреля, юные шахматисты со всей страны соберутся в Иерусалиме, чтобы принять участите в турнире, посвященном 70-летию Израиля.
2018-4-30 14:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Страны "Большой семерки" призывают Израиль и Палестину незамедлительно возобновить переговоры, которые бы обеспечили безопасность обеих сторон конфликта. Об этом говорится в обнародованном в понедельник совместном заявлении глав МИД этих стран и верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини, которое распространил МИД Канады.
2018-4-24 09:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ОТТАВА, 24 апреля. /ТАСС/. Страны «Большой семерки» призывают Израиль и Палестину незамедлительно возобновить переговоры, которые бы обеспечили безопасность обеих сторон конфликта.
2018-4-24 03:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Немецкий депутат Европарламента Ребекка Хармс выступила на заседании с призывом не посещать Чемпиаонат мира по футболу 2018 в России
2018-4-21 03:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Признающие Израиль страны арабского и мусульманского мира обвиняют его в применении "непропорциональной силы" против палестинцев
2018-3-31 08:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США, Франция, Китай, Индия и Россия будут обладать самыми мощными вооруженными силами на планете к 2030 году
2018-3-27 11:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В знак солидарности с Великобританией 24 страны мира объявили о высылке российских дипломатов. Среди них, США, Канада, Украина, Венгрия, Австралия, Франция, Германия и другие.
2018-3-27 07:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |