Первые опросы сулят Сине-белым уверенную победу на выборах в Израиле

фото показано с : israelinfo.co.il

2019-2-22 21:57

Первые опросы, проведенные по заказу двух коммерческих телеканалов после создания объединенной центристской партии Кахоль Лаван, сулят ей уверенную победу над Ликудом. Согласно результатам опросов, обнародованным 12 и 13 телеканалами, партия Ганца-Яалона-Лапида-Ашкенази получила бы 36 мандатов, тогда как Ликуд — лишь 26-30 мандатов, если бы выборы состоялись сегодня.

Опросы свидетельствуют, что создание сильной центристской партии с тремя генералами во главе ослабляет позиции всех остальных партий, кроме ультра-ортодоксальных и арабов. Партия Гешер Орли Леви-Абукасис не преодолевает электоральный барьер, Новые правые Беннета-Шакед опускаются до пяти-шести мандатов, МЕРЕЦ и Кулану получают всего по 4 мандата, НДИ — 4-5.

Данные по остальным партиям (включая Ликуд) сильно расходятся. 13 телеканал дает объединенному Еврейскому дому целых восемь мандатов, тогда как 12-й — только 4. У Аводы результаты обратные: 12 телеканал сулит ей 8 депутатских мест, 13-й — всего 5.

Учитывая, что лидер Кулану Моше Кахлон еще осенью обещал выйти из коалиции, если Нетанияху предъявят обвинение, соотношение сил между правым и левым лагерями выравнивается.

Лево-центристы — 45-48, правые — 44-48, остальные — Кулану, которая продолжает дистанцироваться от Ликуда и Нетанияху, ультра-ортодоксы и Объединенный арабский список.

источник »

первые победу уверенную опросы сулят партии кахоль

первые победу → Результатов: 10

«Леуми кард» повышает проценты

Из опубликованного вчера, 12 ноября, отчета за третий квартал и первые три квартала 2018 года следует, что чистая прибыль кредитной компании «Леуми кард» подскочила на 11%, в первую очередь – за счет повышения процентов, взимаемых с рядовых потребителей.

2018-11-13 13:34

"Евровидение 2018": 10 лучших выступлений финала. Видео

12 мая в португальском Лиссабоне прошел финал песенного конкурса "Евровидение 2018", победу в котором получила израильская певица Нетта Барзилай с песней "Toy". "ГОРДОН" собрал видео выступлений артистов, которые заняли в конкурсе первые 10 мест.

2018-5-13 03:00

12 мая в португальском Лиссабоне прошел финал песенного конкурса "Евровидение 2018", победу в котором получила израильская певица Нетта Барзилай с песней Toy. "ГОРДОН" собрал видео выступлений артистов, которые заняли в конкурсе первые 10 мест.

Чемпионом мира по снукеру стал Марк Уильямс

Со счетом 18:16 неожиданно для многих победу одержал 43-летний валлиец Марк Уильямс, завоевавший третий титул победителя мирового чемпионата в карьере (первые два в 2000 и 2003 годах).

2018-5-8 01:07

"Ювентус" упустил победу в матче с "Тоттенхэмом". Команда Гвардиолы разгромила "Базель"

Состоялись первые матчи плэй-офф Лиги чемпионов. "Ювентус" ведя в счете 2:0, не смог обыграть "Тоттенхэм" 2:2. "Манчестер Сити" в гостях разгромил "Базель" 4:0.

2018-2-14 05:17