Партия Кулану официально стала достоянием истории

фото показано с : israelinfo.co.il

2019-8-1 20:33

Партия Кулану, созданная в 2013 году на волне протестов против дороговизны жизни в Израиле, окончательно прекратила свое существование. Создатель и лидер партии Моше Кахлон вновь стал членом Ликуда, где и начинал свою политическую карьеру.

Вместе с Кахлоном в Ликуд влились два других депутата от Кулану — министр экономики Эли Коэн и Тали Плосков, занявшая третье место после ухода Рои Фолькмана.

Вчера Тали Плосков получила в Ликуде 35-е нереальное место. Ни один опрос последних месяцев не обещает Ликуду больше 30-31 мандата.

Две недели назад Тель-авивский окружной суд отверг иск двух депутатов от Ликуда Михаль Шир и Ариэля Кельнера. Они требовали запретить объединение списков двух партий, не желая уступать свои места пришельцам.

Еще одно слияние, но на левом фланге. ЦК партии Авода утвердили сегодня союз с Гешер во главе с Орли Леви-Абукасис и бронирование мест для ее партии. И здесь не обошлось без суда: Эмили Муати и Михаль Биран подали иск против изменений в списке Аводы. Суд его отверг.

Поскольку в соглашении между партиями сказано, что других партнеров в их союзе не будет, исключена возможность присоединения в последний момент к Демократическому лагерю МЕРЕЦ и Барака.

После победы в ЦК, Амир перец повторил обещание не присоединяться к правительству во главе с Биньямином Нетаниягу и не вести с ним переговоры. если против него будет обвинительное заключение, не только не войдем в его правительство, но и потребуем его отставки.

Сегодня начался процесс подачи партийных списков в Центральную избирательную комиссию. Он закончится в четверг в 22:00.

источник »

партия кулану дороговизны жизни против израиле окончательно

партия кулану → Результатов: 43

Перед закрытием предвыборных списков правые обмениваются обвинениями, партия "Кулану" исчезает

В четверг завершается подача предвыборных списков в Кнессет 22-го созыва. Основным вопросом, который остался открытым к настоящему моменту, является объединение партий на правом фланге.

2019-8-1 09:11

Опрос "Маарива": Нетаниягу по-прежнему зависит от Либермана

Согласно социологическому опросу, проведенному институтом Рафи Смита по заказу газеты "Маарив" и радиостанции 103FM, если бы выборы в Кнессет состоялись сегодня, партия "Ликуд" в союзе с "Кулану" набрала бы 33 мандата.

2019-7-12 07:33

Моше Кахлон вернулся в Ликуд

Несмотря на предвыборные заявления о том, что партия «Кулану» - политическая единица и будет добиваться депутатских мандатов самостоятельно, глава этой партии, министр финансов Моше Кахлон вернулся в Ликуд.

2019-5-29 08:14

СМИ: партия "Кулану" получила пятый мандат, Тали Плоскова проходит в Кнессет

Представители Центральной избирательной комиссии позвонили главе партии "Кулану" Моше Кахлону и сообщили, что после подсчета "двойных конвертов" партия получила пятый мандат.

2019-4-11 14:04

"Кулану" строит здоровое общество

Правая социально-экономическая партия "Кулану" – единственная, для которой моральное значение заботы о ближнем и социальная ответственность человека перед человеком являются главными социальными ценностями.

2019-4-4 12:58

Эксперт об опросе студентов накануне выборов в Кнессет

В "студенческих выборах" не преодолеют избирательного барьера религиозно-патриархальная "Яадут а-Тора", левая еврейско-арабская "Хадаш-Тааль", альянс израильских арабов "Балад-РААД", радикально-фундаменталистская партия марроканцев-иудеев "ШАС", центристская "Гешер" и демократическая "Кулану".

2019-4-5 11:06

Дочь раввина Овадьи заявила, что поддержит Кулану

Адина Бар-Шалом заявила, что ее партия не будет участвовать в выборах и призвала своих сторонников голосовать за Моше Кахлона

2019-3-28 10:43

"Кулану" реализует программу Плосковой по помощи пожилым людям

Единственная в Израиле социальная правая партия "Кулану" выбрала заботу о благосостоянии пожилых людей одним из ключевых направлений своей предвыборной платформы.

2019-3-25 07:30

Коалиционное требование Кахлона: отмена первой судимости за марихуану

Министр финансов Моше Кахлон (Кулану) сообщил, что его партия внесет отмену первого уголовного дела за хранение марихуаны в качестве своего требования в рамках следующих коалиционных соглашений.

2019-3-12 19:59

Кулану войдет в левое правительство без антисионистских партий

Видный деятель партии Кулану Ифат Шаша-Битон сказала на Шабат-тарбут в Беэр-Шеве, что ее партия может войти в правительство Ганца.

2019-3-2 14:25

"Кулану" заботится о наших семьях: тысячи шекелей возвращаются в семейный бюджет

Партия "Кулану", следуя своей социально-экономической повестке, сделала основной упор в своей деятельности на поддержку работающих израильских семей – как малообеспеченных, так и представителей среднего класса.

2019-2-24 07:11

Ещё одна партия собирается пойти на выборы самостоятельно

ISRA.com: Невзирая на довольно невысокую поддержку этой политической силы со стороны израильских избирателей --по результатам проведенных социологических опросов--, партия «Кулану» намерена самостоятельно участвовать в выборах.

2019-2-22 19:17

Кулану представила программу дошкольного образования с годовалого возраста

Партия Кулану представила на специальной пресс-конференции первую часть своей предвыборной программы, посвященную дошкольному образованию в Израиле.

2019-2-13 15:37

Кахлон пообещал почти бесплатные ясли для малышей

Партия «Кулану» пригласила журналистов на пресс-конференцию, на которой Моше Кахлон пообещал «изменить правила игры». Как выяснилось, речь идет не о политике (как можно было ожидать в предвыборный период), а о детских садах — точнее о яслях.

2019-2-13 12:46

Партия «Кулану» пригласила журналистов на пресс-конференцию, на которой Моше Кахлон пообещал «изменить правила игры». Как выяснилось, речь идет не о политике (как можно было ожидать в предвыборный период), а… о яслях.

"Кулану" заботится о наших детях: от рождения и до демобилизации

Партия "Кулану" – единственная в Израиле партия, следующая социально-экономической повестке, и единственная партия, для которой главное – благосостояние, экономическая безопасность и благополучие всех граждан Израиля.

2019-2-12 10:14

Кулану начала предвыборную кампанию: Вы важны только Кахлону

Партия Кулану начала сегодня предвыборную кампанию под лозунгом Только Кахлон. Единственный, кому вы важны и опубликовала первый видеоролик о достижениях партии.

2019-1-22 14:30

Партия «Кулану» опровергает слухи

Партия «Кулану» опубликовала заявление, которое опровергает появившуюся ранее в социальных сетях информацию о возвращении лидера партии Моше Кахлона в «Ликуд»

2019-1-2 18:38

"Лояльность в культуре" под угрозой: партия "Кулану" предоставила депутатам свободу голосования

Перспективы утверждения законопроекта "Лояльность в культуре" остаются туманными. Партия "Кулану" предоставила своим депутатам свободу голосования.

2018-11-26 22:30

Моше Кахлон опровергает слухи о сделке с «Гистадрутом»

Министр финансов Моше Кахлон опроверг сообщение радиостанции 103-FM о том, что на предстоящих выборах партия «Кулану» и «Гистадрут» создадут общий список

2018-9-25 16:38

«Кулану» требует ещё один правительственный портфель

ISRA.com: Действующий министр финансов Моше Кахлон --Moshe Kahlon-- заявил, что его политическая партия намерена потребовать ещё один министерский портфель в составе следующего правительства Государства Израиль.

2018-8-22 10:29

В будущем правительстве Кулану потребует портфель министерства сельского хозяйства

Министр финансов Кахлон сообщил, что при формировании следующего правительства возглавляемая им партия потребует, среди прочих, портфель министра сельского хозяйства для того, чтобы максимально эффективно реализовать реформы в этой отрасли.

2018-8-21 19:13

В "Кулану" опровергли публикации о создании совместного списка с Лапидом и Ашкенази

министр экономики Эли Коэн заявил, что партия "Кулану" примет участие в выборах самостоятельным списком. "Слухи о союзе с Лапидом и Ашкенази лишены какой-либо почвы", - заявил Коэн.

2018-7-9 07:49

Фолькман: "Кулану" может поддержать закон о национальном характере государства

Партия "Кулану" готова поддержать предложение премьер-министра по продвижению закона о национальном характере государства. Об этом заявил корреспонденту NEWSru.co.il глава фракции Рои Фолькман.

2018-7-2 11:15

Депутат Фолькман: ограничение полномочий БАГАЦ приведет к торжеству коррупции

Депутат от партии Кулану Рои Фолькман ярко и доступно, на пальцах, разъяснил избирателям, почему партия Кахлона категорически против законодательной поправки, лишающей БАГАЦ возможности отменять принятые Кнессетом законы.

2018-4-14 14:12

Йоав Галант: применение смертной казни не остановит террористов

Министр строительства Йоав Галант («Кулану») подверг критике законопроект НДИ о смертной казни для террористов, утверждения которого добивается партия «Наш дом Израиль».

2018-3-19 20:00

Кахлон: выйдем из правительства, если Нетанияху предъявят обвинение

После преодоления коалиционного кризиса лидер Кулану Моше Кахлон заявил в интервью Дани Кушмаро (Хадашот 2), что его партия, в отличие от Ликуда и Еврейского дома, не готова сидеть в правительстве Нетанияху до вынесения ему обвинительного приговора.

2018-3-16 21:56

Депутат Фолькман: "Если бюджет не будет утвержден до 15 марта, мы перестанем быть частью коалиции"

Глава фракции "Кулану" Рои Фолькман заявил в беседе с корреспондентом NEWSru.co.il, что его партия не согласится на отсрочку в утверждении государственного бюджета.

2018-3-4 10:30

Кулану против отсрочки принятия бюджета под давлением харедим

Партии, входящие в правительственную коалицию, заключили соглашение о том, что бюджет на 2019 год будет принят до завершения нынешней зимней сессии Кнессета, и это соглашение будет выполнено, заявляет партия Кулану.

2018-3-2 16:47