У партии МЕРЕЦ новый лидер – Ницан Горовиц

фото показано с : iland.tv

2019-6-28 07:43

На конференции партии МЕРЕЦ ее новым главой избран Ницан Горовиц. За него проголосовали около 56% участников конференции. За прежнего лидера партии Тамар Зандберг было подано более 43% голосов. Соперников разделил всего 71 голос. В адрес Тамар Зандберг звучало много критики в ходе предвыборной кампании в Кнессет 21-го созыва. Члены МАРЕЦ отмечали «тяжелую атмосферу», сложившуюся в партии и диктаторские замашки лидера. На выборах МЕРЕЦ получил всего 4 мандата, что было расценено, как неудача Зандберг. Ницан Горовиц был избран депутатом Кнессета в 2009 году и был членом парламента до 2015 года. Перед выборами в Кнессет 21-го созыва он призывал к объединению МЕРЕЦ и «Аводы». На снимке: Ницан Горович. Фото: сайт Кнессета источник »

партии конференции ницан горовиц мерец подано более

партии конференции → Результатов: 47

Айелет Шакед опровергла слухи о своем политическом будущем

Министр юстиции Айелет Шакед, выступая на ежегодной юридической конференции в Эйлате, опровергла слухи, связывающие ее политическое будущее с лидером партии НДИ Авигдором Либерманом.

2019-5-27 11:11

Имамоглу примет участие в повторных выборах мэра Стамбула

Народно-республиканская партия Турции сообщила, что примет участие в повторных выборах мэра Стамбула. Решение отказаться от бойкота было принято на внеочередной конференции партии.

2019-5-8 14:07

Трамп о выборах в Израиле: Оба очень хорошие люди

Выступая на конференции еврейских доноров Республиканской партии, президент США Дональд Трамп коснулся темы израильских выборов и постарался изобразить нейтральное отношение к их исходу.

2019-4-7 00:09

Моше Гафни объявил войну светскому обществу

Лидер партии Дегель а-Тора Моше Гафни объявил о планах будущей борьбы со светским обществом, выступая в пятницу на большой предвыборной конференции блока ультрарелигиозных партий Еврейство Торы.

2019-3-31 11:46

Ультра-ортодоксальный парламентарий отругал Ганца за комментарий про Стену

ISRA.com: Моше Гафни --Moshe Gafni--, член Кнессета от партии «Яадут а-Тора», в понедельник раскритиковал лидера политического объединения "Синее и белое" Бени Ганца --Benny Gantz--, который сказал в своей речи на конференции АИКОС в Вашингтоне, что Западная Стена "достаточно длинная для каждого", то есть для евреев всех вероисповеданий.

2019-3-26 20:43

Ганц на конференции АИКОС пообещал избавить правительство от коррупции

ISRA.com: Лидер партии "Синее и белое" Бени Ганц --Benny Gantz-- пообещал очистить израильское правительство от коррупции и расизма, если его изберут премьер-министром в следующем месяце, при этом он заверил, что "будет использовать силу, при необходимости", чтобы не дать Ирану возможность получить ядерное оружие и стать региональной державой.

2019-3-25 19:07

Пенс на конференции AIPAC: "В партии Трумэна поднимают голову антисемиты"

Вице-президент США Майк заявил на конференции американского произраильского лобби AIPAC, что для него большая честь быть заместителем лидера, для которого настолько важен Израиль.

2019-3-25 17:40

Ганц на конференции AIPAC: "Тот, кто платит рэкетирам ХАМАСа, получает ракеты"

Лидер партии "Кахоль Лаван" Бени Ганц выступил на конференции американского произраильского лобби AIPAC. Его выступление посвящено эскалации ситуации на юге, а также противостоянию иранской угрозе.

2019-3-25 16:31

Американские политики-демократы бойкотируют конференцию AIPAC

Ряд видных политиков Демократической партии, включая претендентов на пост президента США Элизабет Уоррен и Берни Сандерса, объявили, что не примут участия в конференции произраильского лобби AIPAC на этой неделе.

2019-3-24 18:53

Ганц и Нетаниягу выступят на конференции AIPAC

Глава партии "Кахоль Лаван" Бени Ганц выступит 25 марта на конференции произраильского американского лобби AIPAC. Об этом официально сообщили из пресс-службы партии.

2019-3-12 13:34

Бени Ганц обещает бороться с Ираном и ждет поддержки от Биньямина Нетаниягу

Глава партии «Хосен ле-Исраэль» Бени Ганц выступил в Мюнхене на конференции по вопросам безопасности. Значительная часть его выступления была посвящена иранской проблеме и возможному будущему противостоянию Израиля и Ирана

2019-2-17 14:55

Бени Ганц на конференции в Мюнхене: "Ожидаю от Нетаниягу поддержки в борьбе против Ирана, когда стану премьер-министром"

В воскресенье глава партии "Хосэн ле-Исраэль" выступил в Мюнхене на конференции по вопросам безопасности.

2019-2-17 13:00

Моше Кахлон: "Мы порекомендуем Нетаниягу на пост премьер-министра"

Глава партии "Кулану" Моше Кахлон заявил, выступая на конференции издания "Бешева", что порекомендует передать полномочия формирования правительства премьер-министру Биньямину Нетаниягу.

2019-2-12 12:03

Нафтали Беннет: Мандельблит заменил собой все правительство

На конференции Института национальной безопасности министр образования и глава партии Новые правые Нафтали Беннет заявил, что юридический советник в делах Нетанияху подменил собой все правительство.

2019-1-29 20:57

Война в "Аводе" и молчание Ганца. Обзор ивритоязычной прессы. Пятница, 11 января 2019 года

В центре внимания израильских СМИ – конфликты на конференции партии "Авода" и предвыборные новости из других партий. Также в заголовках – арест военнослужащих по подозрению в избиении палестинских арабов.

2019-1-11 09:31

Авода открывает предвыборную кампанию сварой между лидерами

Сегодня партия Авода официально открывает свою предвыборную кампанию на конференции партийного актива в тель-авивском Выставочном центре. Атмосфера на конференции накалена до предела: депутат Эйтан Кабель призвал переизбрать лидера партии до выборов в Кнессет.

2019-1-11 21:15

Соучредительница партии Новые правые: Израиль должен стать государством Галахи

Соучредительница партии Новые правые, третий номер в избирательном списке партии Шули Муалем-Рафаэли заявила на конференции в Иерусалиме, что Израиль должен двигаться в сторону государства Галахи.

2019-1-11 15:27

В партии ЦАЛАШ прокомментировали заявление депутата Шули Муалем-Рафаэль о "государстве Галахи"

Глава партии ЦАЛАШ Нафтали Беннет прокомментировал заявление, сделанное депутатом Шули Муалем-Рафаэль на конференции по еврейскому праву.

2019-1-10 11:32

Сальвини и Ле Пен против «врагов Европы Юнкера и Московиси»

Заместитель премьер-министра Италии, один из лидеров «Лиги Севера» Маттео Сальвини и лидер французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен встретились в Риме в рамках конференции «Экономический рост и социальные перспективы стран Европы» и договорились о совместных действиях в ходе выборов в Европарламент

2018-10-9 17:39

Глава МВД Великобритании призовет к признанию "Хизбаллы" террористической организацией

Министр внутренних дел Великобритании Саджид Джавид на следующей неделе, выступая на конференции Консервативной партии, намерен призвать к признанию ливанской "Хизбаллы" террористической организацией.

2018-9-27 10:24

На собрании лейбористов в Ливерпуле раздавали антиизраильские брошюры

ISRA.com: Марксистская фракция британской лейбористской партии в воскресенье раздавала брошюры на конференции партии в Ливерпуле со статьей, сравнивающей Израиль с нацистской Германией, сообщает «Jewish Chronicle».

2018-9-25 21:31

Беннет: "Нетаниягу не хочет "Байт Иегуди" в правительстве"

Министр просвещения и глава партии "Байт Иегуди" Нафтали Беннет заявил, выступая на "Конференции влиятельных фигур", что премьер-министр Биньямин Нетаниягу стремится максимально ослабить "Байт Иегуди".

2018-9-3 13:40

Эрдоган вводит против США зеркальные меры

Президент Турции Реджеп Эрдоган выступил с гневной отповедью в адрес администрации США и заявил о введении зеркальных санкций. Выступая в субботу вечером, 4 августа 2018, на конференции женщин – членов партии Справедливости и развития, во главе которой стоит Эрдоган, он заявил: «Сегодня я распорядился, чтобы были заморожены все имеющиеся в Турции счета американских министров юстиции […]

2018-8-5 12:00

Аелет Шакед: Немедленно вышлем эритрейцев на родину, когда там отменят бессрочную службу в армии

Выступая на конференции партии Еврейский дом в Тель-Авиве она сказала, что израильское правительство внимательно наблюдает за сближением Эритреи и Эфиопии, которое может привести к изменениями в законе о воинской повинности.

2018-7-25 13:46

Суд отказался обсуждать вопрос о проведении конференции "Аводы"

Окружной суд в Тель-Авиве отказался обсуждать вопрос о проведении конференции партии "Авода". Накануне суд наложил временный запрет на проведение этой конференции.

2018-6-25 11:43

Юлия Тимошенко поборется за пост президента Украины

В ходе конференции в социальной сети Facebook лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила о намерении бороться за пост президента Украины. Она выразила уверенность в своей победе и заявила, что сразу после выборов проведет референдум об изменении системы правления страной

2018-6-21 16:42

Апелляционная комиссия партии "Авода" удовлетворила иск противников Ави Габая

Апелляционная комиссия партии "Авода" удовлетворил апелляцию, поданную группой активистов, во главе с Пини Кабало, требовавших запретить конференции партии голосовать по вопросу об отмене выборов нового состава этого форума.

2018-6-20 23:44

Конфликт в "Сионистском лагере": Перец подал апелляцию в суд против решения Габая

Депутат Кнессета Амир Перец ("Сионистский лагерь") подал иск в окружной суд с требованием наложить вето на намерение главы партии Ави Габая отменить выборы нового состава конференции партии "Авода".

2018-6-18 13:03

Ципи Ливни: Россия должна помочь выгнать Иран из Сирии

Лидер партии Ха-Тнуа Ципи Ливни заявила 10 мая на Герцлийской конференции по безопасности, что Россия играет важную роль в урегулировании конфликта в Сирии.

2018-5-11 18:48

Лапид раскритиковал тактику Нетаниягу в отношении Ирана

10 мая, выступая на Герцлийской конференции, лидер партии Еш Атид Яир Лапид, член комиссии по иностранным делам и обороне, подверг резкой критике поведение главы правительства за неспособность воспринимать профессиональную критику.

2018-5-10 12:23

Две трети израильтян: в ближайшие 10 лет страной будут править правые

63% израильтян уверены, что в ближайшее десятилетие правые партии продолжат править страной. Таков результат опроса, проведенного Институтом Ротема для конференции колледжа Сапир, который состоится 5-6 марта в Сдероте.

2018-3-4 11:01

Президент Турции пообещал плачущей девочке, что ее похоронят с военными почестями

Инцидент, произошедший на конференции правящей в Турции "Партии справедливости и развития" 24 февраля, уже несколько дней обсуждается в социальных сетях.

2018-2-27 20:08

"Авода": Нетаниягу не может быть превыше закона

ISRA.com: Лидер рабочей партии Ави Габай дал внушительную речь на конференции по вопросам энергетики в Тель-Авиве, требуя отстранить премьера Нетаниягу от политической деятельности, а суд – следовать закону, невзирая на чин обвиняемого.

2018-2-27 17:37

Эрдоган объявил о скорой победе в Африне

Президент Турции выступил в городе Афьон-Карахисар перед участниками конференции правящей Партии справедливости и развития. Значительная часть его выступления была посвящена ситуации в Сирии.

2018-2-18 11:06

Беннет: "Получение премьер-министром подарков на протяжении многих лет – плохой пример для граждан"

Министр просвещения и глава партии "Байт Иегуди" Нафатли Беннет заявил, выступая на Конференции местных органов власти, что верит в искренность слов премьер-министра Биньямина Нетаниягу.

2018-2-14 11:42