Опрос: Ямина продолжает завоевывать электорат

фото показано с : israelinfo.co.il

2020-9-6 08:20

Главная оппозиционная партия Еш атид теряет мандаты на фоне внутрипартийного кризиса, а на правом фланге набирает силу партия Ямина. Согласно опросу, проведенному институтом Мано Гева по заказу 12 канала, если бы выборы прошли сегодня, Еш атид получила бы 15 мандатов. Всего 10 дней назад, опрос Маарива давал партии Лапида 20 мандатов.

Ямина продолжает расти как на дрожжах, и после 17 мандатов по опросу Маарива 27 августа теперь получает 19 мандатов. Рост выглядит феноменальным на фоне нынешних 6 депутатов, включая Нафтали Беннета и Аелет Шакед. Религиозные сионисты никогда не приближались к таким результатам. Их максимумом были 12 мандатов — сначала в 1950-е гг. и потом в 2013 году (Еврейский дом).

Ликуд теряет пять мандатов и проводит в Кнессет 31 депутата. Это один из источников роста Ямина, но не только: по-видимому, Беннет перетягивает часть правого электората, голосовавшего за Кахоль лаван.

Ужасная дилемма Нетаниягу: Беннет — это и великая опасность, и великая надежда, — охарактеризовал эту ситуацию политический обозреватель 12 канала Амит Сегаль.

Кахоль лаван могут рассчитывать на 11 мандатов. НДИ остается при своих 8 мандатах, обеспеченных им, судя по всем опросам, при любом раскладе.

Чисто левый электорат сжимается до 6 мандатов МЕРЕЦ, а партия Авода, как и по прежним опросам, далека от электорального барьера с 1,9% голосов.

ШАС и Еврейство Торы получают соответственно 8 и 7 мандатов.

Таким образом у правого лагеря 50 мандатов, у религиозных 15, а у лево-центристов 32.

Если на праймериз в Еш атид побеждает Офер Шелах, эта партия теряет еще два мандата (13). Часть воинствующих антиклерикалов уходят от Еш атид к НДИ (9), а часть возвращается в МЕРЕЦ (7).

Вместе с тем избрание Офера Шелаха открывает перед левыми возможность союза с религиозными партиями. Лидеры харедим уже заявили, что не видят никаких проблем с вхождением в левое правительство без Яира Лапида.

Таким образом смена руководства в Еш атид станет большой головной болью для правого лагеря.

источник »

партия ямина внутрипартийного фоне кризиса правом силу

партия ямина → Результатов: 37

Развозов: партия Ямина манипулирует Законом о возвращении

Если до сих пор проблемным было 4-ое поколение, то Смотрич предлагает создание препятствий для будущих репатриантов уже в третьем.

2020-8-25 11:49

Опросы телеканалов: избиратели Ликуда массово бегут к Беннету

Израиль продолжает балансировать на грани новых досрочных выборов, и эти выборы по-прежнему сулят победу Ликуду но партия Нетанияху продолжает терять мандаты. Голоса разочарованных ликудников собирает партия Ямина.

2020-8-7 22:22

Израиль: коронавирус подтачивает правящую коалицию

Если бы новые выборы состоялись сегодня, оппозиционная «Ямина» (требующая «полной» аннексии территорий Западного берега реки Иордан), согласно последним опросам общественного мнения, увеличила бы свое представительство в Кнессете до 15-16 мандатов, в то время как правящая партия "Ликуд" потеряла бы 3 места.

2020-7-17 12:54

Опрос "Маарива": "Ямина" и НДИ укрепляют позиции за счет "Ликуда" и "Кахоль Лаван"

Партия "Ямина" во главе с Нафтали Беннетом удваивает свое представительство и набирает 12 мандатов. Партия "Кахоль Лаван" Бени Ганца сокращается с 14 до 10 мандатов. Партия НДИ набирает 9 мандатов.

2020-7-10 08:57

Либерману нравится троллить Нетаниягу и Смотрича

ISRA.com: Депутат Кнессета Авигдор Либерман --Avigdor Liberman-- объяснил, почему его правая секуляристская партия "Наш дом Израиль" проголосовала против предложения депутата от партии "Ямина" Бецалеля Смотрича --Bezalel Smotrich-- создать комитет для расследования конфликтов интересов судей.

2020-7-8 18:39

Ямина хочет расколоть коалицию законом о защите Нетаниягу

Партия Нафтали Беннетта выразила готовность встать на сторону действующего премьера, которому угрожают уголовным преследованием.

2020-5-26 11:36

"Байт Йегуди" подписал соглашение об объединении с "Ликудом", Рафи Перец – министр по делам Иерусалима

Председатель партии "Байт Иегуди" Рафи Перец подписал коалиционный договор с "Ликудом" после того, как его партия вышла из состава блока "Ямина".

2020-5-15 07:06

Ультраортодоксы заступились за "Ямину"

ISRA.com: Лидеры ультраортодоксальных политических партий обратились с призывом к премьер-министру Биньямину Нетаниягу --Benjamin Netanyahu-- предпринять усилия к тому, чтобы национальная религиозная партия "Ямина" стала частью нового коалиционного правительства.

2020-5-13 18:17

Беннет угрожает остаться в оппозиции к правительству Нетанияху

Лидер партии Ямина Нафтали Беннет объявил на пресс-конференции, что его партия, похоже, останется в оппозиции. По нашему ощущению, за наше присутствие в правительстве не борются, заявил Беннет.

2020-5-3 17:47

Беннетт хочет в правительство, но ставит условия

ISRA.com: Министр обороны Нафтали Беннетт --Naftali Bennett-- заявил, что его партия "Ямина" желает присоединиться к правительству, но только в том случае, если оно согласует свою повестку с идеями этой националистической фракции.

2020-4-22 18:32

"Ликуд" угрожает расколоть "Ямину"

ISRA.com: Источник в политической партии "Ликуд" сообщил телеканалу "Channel 13", что его партия может попытаться расколоть правую партию "Ямина" путем привлечения некоторых ее законодателей в правительственную коалицию и исключения других.

2020-4-22 14:44

Партия "Ямина" призывает к постепенному восстановлению экономики

ISRA.com: Депутат израильского Кнессета от политической партии "Ямина" Аелет Шакед --Ayelet Shaked-- призвала правительство уже в это воскресенье начать ослабление ограничений в связи с пандемией коронавируса с целью постепенного восстановления экономики.

2020-4-14 17:49

Ганц обзванивает лидеров партий

ISRA.com: Партия "Синее и белое" сообщала, что ее лидер Бени Ганц --Banny Gantz-- позвонил лидерам союза "Авода-Гешер-Мерец", партии "Наш дом Израиль", а также министру обороны и лидеру партии "Ямина" незадолго до получения мандата на формирование следующего правительства от президента Реувена Ривлина --Reuven Rivlin--.

2020-3-17 15:44

"Ликуд" и "Ямина" подписали соглашение об остаточных голосах

Партия "Ликуд" и блок "Ямина" в преддверии выборов в Кнессет 23-го созыва подписали соглашение об остаточных голосах. Такое же соглашение будет подписано между ультрарелигиозными партиями ШАС и "Яадут а-Тора".

2020-1-29 16:01

ШАС объявила себя партией хранителей Нетанияху

Партия ШАС выдвинула новый предвыборный слоган Только ШАС сохранит Нетанияху. В предвыборном ролике, опубликованном в субботу вечером, партия Арье Дери уличает в нелояльности Нетанияху членов Ликуда и лидеров блока Ямина.

2020-1-25 22:31

Партия "Ямина" официально распалась

ISRA.com: Спустя всего неделю после того, как его депутаты были приведены к присяге в качестве членов Кнессета, правый альянс Аелет Шакед "Ямина" официально раскололся на две отдельные фракции в четверг, как и было заявлено до выборов в прошлом месяце.

2019-10-10 12:50

ЦИК опубликовал уточненные результаты выборов: "Ликуд" получил 32 мандата

"Кахоль Лаван" набрал 33 мандата, партия "Ликуд" – 32 (а не 31, как сообщалось ранее), Объединенный арабский список – 13, ШАС – 9, НДИ – 8, "Яадут а-Тора" – 7 (а не 8), "Ямина" – 7, "Авода-Гешер" – 6, "Демократический лагерь" – 5.

2019-9-25 07:30

Нафтали Беннет вновь стал лидером партии "А-Ямин а-Хадаш"

Партия "Ямина", набравшая, согласно результатам экзит-поллов, от 6 до 8 мандатов, обратилась в организационную комиссию Кнессета с просьбой о разделе на две фракции.

2019-9-18 11:54

Шакед: "Оцма иегудит" маскируется под "Ямину"

ISRA.com: Председатель партии "Ямина" Аелет Шакед --Ayelet Shaked-- заявила, что экстремистская партия "Оцма иегудит" начала "незаконную" кампанию текстовых сообщений, которые под видом партии "Ямина" призывают избирателей отдать свои голоса "Оцма иегудит".

2019-9-18 14:17

Айелет Шакед: "Партия "Ямина" не намерена гибнуть под колесами грузовика "Ликуда""

Глава партии "Ямина" Айелет Шакед выступила на пресс-конференции, созванной на фоне кампании, развернутой "Ликудом" против ее партии.

2019-9-15 18:19

Аелет Шакед обнародовала план борьбы с незаконной миграцией

Накануне выборов партия Ямина заручилась поддержкой немногочисленной, но яростной группы борцов за очистку южного Тель-Авива от нелегалов во главе с Шефи Паз. Сегодня две женщины представили общий план миграционной реформы и очистки южного Тель-Авива.

2019-9-13 19:54

Захватывающие предвыборные обещания и их цена

Итак, партия «Авода» обещает реализовать целевую правительственную программу строительства квартир, включающую в себя возведение двухсот тысяч единиц жилья; партия НДИ грозится привести в ближайшее десятилетие 3,5 миллиона новых репатриантов; «Демократический лагерь» предлагает экологически-экономическую программу стоимостью в 420 миллиардов шекелей; «Кахоль-лаван» хочет, чтобы каждый третий израильтянин трудился в сфере высоких технологий; а "Ямина" прямо сейчас готовы […]

2019-9-1 07:30

Итак, партия «Авода» обещает реализовать целевую правительственную программу строительства квартир, включающую в себя возведение двухсот тысяч единиц жилья; партия НДИ грозится привезти в ближайшее десятилетие 3,5 миллиона новых репатриантов; «Демократический лагерь» предлагает экологически-экономическую программу стоимостью в 420 миллиардов шекелей; «Кахоль-лаван» хочет, чтобы каждый третий израильтянин трудился в сфере высоких технологий; а "Ямина" прямо сейчас готовы […]

Беннетт: правый блок "Ямина" будет рекомендовать Нетаниягу на пост премьера

ISRA.com: Партия "Ямина", ранее известная как "Объединенные правые", будет рекомендовать премьер-министру Биньямину Нетаниягу --Benjamin Netanyahu-- сформировать новое правительство после сентябрьских выборов в Кнессет, заявил Нафтали Беннетт --Naftali Bennett-- в среду.

2019-8-15 18:35