2023-2-6 12:51 |
Премьер подчеркнул, что у Израиля в этом вопросе есть особые соображения источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2023-2-6 12:51 |
Премьер подчеркнул, что у Израиля в этом вопросе есть особые соображения источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Израиль рассматривает военную помощь Украине и готов выступить в качестве посредника в переговорах. Об этом премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху сказал в интервью американскому каналу CNN, опубликованном в YouТube 1 февраля.
2023-2-1 10:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Израильские и российские дипломаты договорились решить проблему задержаний в аэропортах. Об этом сообщили в МИД Израиля. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел Израиля. Стороны намерены предпринять меры, которые помогут обеспечить соблюдение двустороннего безвизового соглашения.
2019-12-20 23:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ISRA.com: Палестинский исламский джихад и ХАМАС договорились и в будущем работать вместе, чтобы общими силами воевать против Государства Израиль. Об этом заявил генеральный секретарь Палестинского исламского джихада Зиад аль-Нахала --Ziyad al-Nakhalah--.
2019-12-19 20:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ISRA.com: Об этом в интервью радиостанции «Армейское радио» рассказала Став Шафир --Stav Shaffir--, которая в сентябре этого года была избрана в высший законодательный орган Израиля как представительница блока «Демократический лагерь».
2019-12-19 16:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ISRA.com: Бени Ганц --Benny Gantz-- совершает поездку по Голанским высотам и хвалит Вашингтон за признание суверенитета Израиля над плато, которое он захватил у Сирии во время войны в Йом-Киппур в 1973 году, при этом обвиняя правительство в неспособности развить этот регион.
2019-12-19 17:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Согласно данным, опубликованным Почтой Израиля, израильтяне продолжают наращивать объемы покупок в интернете. Почтовики полагают, что в 2019 году количество прибывших из-за рубежа посылок достигнет 68 млн.
2019-12-17 13:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Согласно данным, опубликованным Почтой Израиля, израильтяне продолжают наращивать объемы покупок в интернете. На почте полагают, что в 2019 году количество прибывших из-за рубежа посылок составит почти 68 млн.
2019-12-17 13:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) по Москве, Московской и Тульской областям обнаружило во Внуково табачную белокрылку в тимьяне из Израиля. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
2019-12-17 22:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Телеведущий Герман Гандельман не был пущен в Россию. Об этом сообщает телеграм-канал «База». Герман Гандельман — кардиохирург, гражданин Израиля, один из ведущих телепрограммы «Жить здорово!» на Первом канале.
2019-12-17 14:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бездомная кошка пробралась на грузовой корабль и преодолела более 1200 километров за 12 дней, чтобы добраться из Израиля до Великобритании. Об этом сообщает Daily Star.
2019-12-13 09:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Жительница Израиля позволила щенку лизать ноги и попала в больницу с опасной инфекцией. Об этом сообщает издание Daily Mail со ссылкой на научную работу, опубликованную в журнале The Journal of Emergency Medicine.
2019-12-13 05:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В этом списке 14-е место занимает уроженка Израиля Сафра Кац, генеральный директор Oracle Corporation, которая переехала в США в шестилетнем возрасте. Она опередила культовую телеведущую Опру Уинфри, занявшую 20-е место, и дочь президента Иванку Трамп, оказавшуюся на 42-м.
2019-12-12 18:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правоохранительные органы Израиля задержали несколько высокопоставленных членов партии ХАМАС во время рейдов на оккупированных территориях Западного берега реки Иордан, об этом 12 декабря сообщает Anadolu Ajansi.
2019-12-15 15:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху сообщил Высшему суду справедливости Израиля, что он покинет четыре занимаемых им поста в разных министерствах до 1 января 2020 года. Об этом 12 декабря сообщает государственное радио Израиля Kan.
2019-12-12 13:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ТАСС, 12 декабря. Правительство Боливии приняло решение в одностороннем порядке отменить визовые требования для граждан США и Израиля. Об этом в среду сообщила и.о. президента южноамериканской республики Жанин Аньес.
2019-12-12 12:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бейрут, 12 декабря /Синьхуа/ — Ливанское движение «Хезболлах» в среду раскритиковало Бахрейн за проведение религиозного форума, в котором принял участие Израиль. Об этом сообщило Национальное информационное агентство /НИА/ Ливана.
2019-12-12 12:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Политические партии Израиля не смогли сформировать коалиционное правительство к установленному сроку, в связи с этим в стране пройдут новые парламентские выборы. Об этом сообщает газета The Jerusalem Post.
2019-12-12 02:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Кнессет (однопалатный парламент) Израиля в предварительном чтении принял законопроект о самороспуске. Об этом сообщается на сайте органа.
2019-12-12 13:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Атаки Израиля в Сирии подрывают суверенитет страны и угрожают стабильности в регионе. Об этом говорится в совместном коммюнике по итогам встречи «астанинской тройки» (РФ, Турции и Ирана) в Казахстане.
2019-12-12 13:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Командующий Северным военным округом генерал-майор Армии обороны Израиля Амир Барам распорядился приостановить все учения в округе до окончания расследования обстоятельств, при которых утром 9 декабря перевернулся танк. Об этом сообщила пресс-служба ЦАХАЛа.
2019-12-9 17:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Северная часть Израиля оказалась затопленной из-за обильных дождей. Об этом сообщает РЕН. Отмечается, что зимний циклон принес в страну обильные ливни.
2019-12-9 12:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ТЕЛЬ-АВИВ, 8 дек — РИА Новости. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху распорядился подготовиться к возможной военной операции против исламистов в секторе Газа после вчерашних обстрелов, об этом он сообщил, открывая в…
2019-12-8 18:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Авиация Армии обороны Израиля нанесла серию ударов по позициям палестинского движения ХАМАС в секторе Газа в ответ на ракетный обстрел израильской территории. Об этом информирует пресс-служба израильской армии.
2019-12-8 03:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сработавшие сирены предупредили жителей города Сдерот на юге Израиля о возможном ракетном ударе со стороны сектора Газа. Об этом сообщает пресс-служба Армии обороны Израиля. Сирены сработали в Сдероте и в районах, расположенных в непосредственной близости от сектора Газа.
2019-12-8 22:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент России Владимир Путин и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обсудили в ходе телефонного разговора взаимоотношения двух государств, а также вопросы взаимодействия в Сирии. Об этом сообщает интернет-издание RT со ссылкой на официальное заявление в Кремле.
2019-12-7 01:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху на встрече с госсекретарем США Майклом Помпео в Лиссабоне не передавал никаких планов аннексии территорий Западного берега реки Иордан. Об этом сообщил в пятницу журналистам помощник госсекретаря по делам Ближнего Востока Дэвид Шенкер.
2019-12-8 21:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Стороны обсудили дело Наамы Иссахар; при этом Кац обратился к коллеге с просьбой увеличить частоту посещений Наамы ее родными.
2019-12-6 15:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Организатор покушения на журналиста Аркадия Бабченко Борис Герман заявил, что готов выступить свидетелем на процессе против экс-президента Украины Петра Порошенко. Об этом пишет Bombus.
2019-12-6 19:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госсекретарь США Майк Помпео провел переговоры с премьером Израиля Биньямином Нетаньяху. Об этом сообщается в Twitter госсекретаря. Стороны уделили много времени обсуждению ситуации в Иране.
2019-12-5 23:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Около 40 палестинских заключенных, отбывающих наказание в тюрьме Израиля, объявили голодовку, об этом 4 декабря сообщает Anadolu Ajansi. По данным журналистов, бессрочная акция была объявлена в тюрьме города Ашкелон, расположенного на юге Израиля.
2019-12-5 13:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ТАСС, 4 декабря. Американский госсекретарь Майкл Помпео в среду отправится в Лиссабон, где встретится с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на Госдеп.
2019-12-4 02:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Генеральный прокурор Израиля Авихай Мандельблит направил спикеру кнессета (парламента) Юлию Эдельштейну обвинительные заключения против премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху. Об этом в понедельник, 2 декабря, сообщило государственное радио Израиля «Кан РЭКА».
2019-12-3 16:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ТЕЛЬ-АВИВ, 2 дек — РИА Новости. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обсудил с президентом США Дональдом Трампом планы Израиля распространить суверенитет на Иорданскую долину, об этом премьер-министр сообщил в городе Ашкелон…
2019-12-3 16:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху призвал европейские государства поддержать санкции США в отношении Ирана. Об этом сообщается на сайте главы израильского правительства. Нетаньяху назвал «постыдными» попытки обойти секционную политику США.
2019-12-2 22:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Крупнейший авиаперевозчик Юга России - авиакомпания "Азимут" - в воскресенье отправила первый рейс из Ростова-на-Дону в один из крупнейших городов Израиля Тель-Авив. Об этом сообщил журналистам исполнительный директор компании Эдуард Теплицкий.
2019-12-1 11:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Истребители Израиля нанесли удары по военным целям палестинского движения ХАМАС в секторе Газа в ответ на ракетный обстрел израильской территории. Об этом сообщает пресс-служба армии Израиля. Отмечается, что 29 ноября в сторону израильского государства была выпущена ракета из сектора Газа.
2019-12-2 09:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Истребители Израиля нанесли удары по военным целям палестинского движения ХАМАС в секторе Газа в ответ на ракетный обстрел израильской территории. Об этом сообщает пресс-служба армии Израиля. Отмечается, что 29 ноября в сторону ...
2019-11-30 08:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Военно-воздушные силы Армии обороны Израиля нанесли серию ударов по целям в северной части сектора Газы. Об этом сообщила пресс-служба ЦАХАЛа.
2019-11-30 04:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Армия Израиля заявила о запуске ракеты из сектора Газа по израильской территории. Об этом армейская пресс-служба сообщила на своей странице в Twitter.
2019-11-30 23:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Об этом в Лондоне договорились президент Израиля и советник короля Иордании.
2019-11-30 09:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сын премьер-министра написал об этом в новом посте в Twitter.
2019-11-28 20:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правозащитная организация Human Rights Watch (HRW) обратилась в Верховный суд Израиля с просьбой пересмотреть решение о депортации правозащитника Омара Шакира, об этом 28 ноября сообщает Anadolu Ajansi.
2019-11-29 14:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ТЕЛЬ-АВИВ, 26 ноября. /ТАСС/. Военно-транспортный вертолет Армии обороны Израиля CH-53 «Ясур» загорелся во вторник на юге страны из-за неисправности двигателя. Об этом сообщила армейская пресс-служба.
2019-11-27 22:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Военно-транспортный вертолет израильской армии «Ясур» загорелся из-за технической неисправности на борту. Об этом сегодня, 26 ноября, сообщает пресс-служба армии обороны Израиля. Сообщается, что с борта вертолета «Ясур», который выполнял задание, поступило сообщение о возгорании двигателя.
2019-11-26 22:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ISRA.com: Израильские боевые подразделения сбили небольшой беспилотник, когда он летел возле пограничного ограждения в южной части сектора Газа в субботу вечером. Об этом сообщила Армия обороны Израиля.
2019-11-24 12:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обладает высокими шансами остаться у власти, несмотря на выдвинутые против него генпрокурором страны обвинения в коррупции. Об этом заявили опрошенные RT эксперты.
2019-11-23 22:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Израильскому премьеру Биньямину Нетаньяху предъявлены обвинения в коррупции. Сообщение об этом поступило на фоне продолжающегося политического кризиса в стране. О том, что в отношении Нетаньяху ведётся расследование, стало известно ещё в прошлом году.
2019-11-25 11:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Израильскому премьеру Биньямину Нетаньяху предъявили обвинение по трем делам. Об этом сообщила «Газета.ru» со ссылкой на местные СМИ. По данным издания, главу израильского правительства обвинили в злоупотреблении полномочиями.
2019-11-24 20:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Генеральный прокурор Израиля Авихай Мандельблит предъявил обвинения премьер-министру Биньямину Нетаньяху по трем делам. Об этом сообщает государственное радио Израиля "Кан". Отмечается, что премьер-министр обвиняется в злоупотреблении полномочиями, в том числе и во взяточничестве.
2019-11-23 19:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |