Лапид: "Удивлюсь, если не получу мандат на формирование правительства"

2021-4-19 19:17

Лидер партии Еш атид собирается сформировать "правительство израильского единства", в котором будут "три правые, две центристские и две левые партии" источник »

партии две единства израильского сформировать котором правительство

партии две → Результатов: 85

Либерман обвинил всех, кроме себя, в крахе коалиционных переговоров

Лидер НДИ Авигдор Либерман созвал сегодня в 13:00 журналистов, чтобы обвинить две большие партии в крахе коалиционных переговоров и возложить на них ответственность за новые внеочередные выборы.

2019-12-11 16:06

Либерман: "Мы сделали все для того, чтобы создать правительство"

Лидер партии "Наш дом Израиль" Авигдор Либерман на заседании фракции заявил: "Две крупные партии, имеющие 65 мандатов, несут ответственность за то, что мы идем на выборы".

2019-12-11 13:26

"Ликуд" и "Кахоль Лаван" подают закон о роспуске Кнессета

Две крупнейшие партии парламента приняли решение ускорить процесс роспуска Кнессета. Формально Кнессет самораспустится в полночь среды, 11 декабря.

2019-12-10 10:11

Премьер-министр Израиля Б. Нетаньяху встретится с Б. Ганцем

Иерусалим, 27 октября /Синьхуа/ — Две основные политические партии Израиля объявили в субботу, что их лидеры — премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху и его соперник по политической борьбе Бени Ганц …

2019-10-27 04:51

Опрос: 52% хотят, чтобы Нетаниягу покинул пост лидера "Ликуд"

ISRA.com: Опубликованный в пятницу опрос показал, что почти две трети израильтян перспективе проведения новых выборов в стране предпочли бы, чтобы конкурирующие политические партии пошли на компромисс.

2019-9-29 10:06

Нафтали Беннет вновь стал лидером партии "А-Ямин а-Хадаш"

Партия "Ямина", набравшая, согласно результатам экзит-поллов, от 6 до 8 мандатов, обратилась в организационную комиссию Кнессета с просьбой о разделе на две фракции.

2019-9-18 11:54

Борьба больших с маленькими и подготовка ко дню выборов. Итоги политической недели

Две ведущие партии – "Ликуд" и "Кахоль Лаван" – сфокусировались на одной цели: обеспечить себе хотя бы техническую победу, набрать максимальное число мандатов.

2019-9-13 07:29

"Ликуд" давит на крайне правые партии, чтобы они отказались от выборов

ISRA.com: Партия "Ликуд" премьер-министра Биньямина Нетаниягу --Benjamin Netanyahu--, как сообщается, оказывает давление на две крайне правые партии, чтобы те вышли из предстоящих сентябрьских выборов для предотвращения "потери" голосов правыми фракциями, которые, как ожидается, не дойдут до вступления в Кнессет.

2019-8-27 14:32

О том, какие партии есть в Израиле

Знает почти каждый советский человек, что человечество делится на две части: одни сидят на трубах, а другим нужны деньги. Политические партии в Израиле тоже делятся на две части: те, кто уже что-то обещал избирателям и не выполнил, и те, кто обещает в первый раз.

2019-8-22 07:10

Экстремисты имеют все шансы попасть в Кнессет

ISRA.com: Опрос, проведенный среди израильских избирателей, показал, что две ультраправые партии, которые в СМИ нередко называют экстремистскими, приближаются к моменту преодоления электорального барьера и могут получить места в Кнессете.

2019-8-14 12:52

Нетаниягу вновь лоббирует интересы экстремистской партии

ISRA.com: Как и прежде, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу --Benjamin Netanyahu-- заинтересован в том, чтобы две партии правого фланга объединили усилия с политической силой, которую в СМИ зачастую описывают как экстремистскую.

2019-7-24 08:59

Единый блок или две партии. Первый экзамен Айелет Шакед

После того, как Айелет Шакед была объявлена главой партии "А-Ямин а-Хадаш" она начинает серию встреч с лидерами правых списков, проверяя возможность создания единого блока.

2019-7-22 09:44

После того, как Айелет Шакед была объявлена главой партии "А-Ямин а-Хадаш", она начинает серию встреч с лидерами правых списков, проверяя возможность создания единого блока.

Комитет по резолюциям снял антиизраильские резолюции перед конвентом Демпартии

Комитет по резолюциям Демократической партии в Калифорнии отклонил две антиизраильские резолюции, переписав текст остальных четырех настолько, что их инициаторы потребовали убрать упоминание своих имен.

2019-6-3 13:22

Арабские партии ведут переговоры о новом объединении в общий список

Четыре арабские партии – ХАДАШ, ТААЛ, РААМ и БАЛАД – ведут переговоры о возрождении объединенного арабского списка, распавшегося перед предыдущими выборами на две фракции – ХАДАШ-ТААЛ и РААМ-БАЛАД.

2019-5-30 08:50

Европарламент стал более правым и более «зеленым»

Две центристские партии, традиционно имеющие большинство в Европарламенте, утратили его после выборов, состоявшихся в 28 странах Евросоюза. Эти две силы - Европейская народная партия и Прогрессивный альянс социалистов и демократов - много лет определяли повестку дня в Европе

2019-5-27 15:27

"Кан 11": "Ликуд" и НДИ ведут переговоры об объединении двух партий

Телеканал "Кан 11" сообщил, что одновременно с коалиционными переговорами между "Ликудом" и НДИ, две партии обсуждают возможность полного слияния и превращения в единую политическую структуру.

2019-4-22 00:30

Знакомьтесь: новые лица в 21 Кнессете

Состав Кнессета обновился более чем на треть. Только две крупные партии привели в Кнессет 21 созыва более трех десятков новых депутатов. Представляем вам новых новых израильских законодателей (согласно предварительным итогам выборов).

2019-4-11 17:05

"Синее и белое" собрались на "экстренное совещание"

ISRA.com: Лидеры политического объединения "Синее и белое" Бени Ганц --Benny Gantz-- и Яир Лапид --Yair Lapid-- поводят "экстренное совещание" в 18.00 в связи с тем, что данные эксит-полов говорят о том, что две крупнейшие партии "идут плечом к плечу".

2019-4-9 18:21

НДИ и Мерец жалуются на пропажу избирательных бюллетеней

Две партии, НДИ и "Мерец", заявляют, что их избирательные бюллетени отсутствуют на некоторых избирательных участках.

2019-4-9 09:52

Переворот в левом лагере: избиратели уходят от Кахоль лаван к Аводе

Опрос, проведенный за неделю до выборов по заказу канала Хадашот 13, показывает, что две большие партии и Кахоль лаван, и Ликуд теряют голоса.

2019-4-2 21:30

День апелляций в Верховном суде ультра-правые против ультра-левых

Сегодня Верховный суд рассмотрит две апелляции, касающиеся предвыборных списков. Возвращение в кандидаты Офера Касифа и исключение его партии ХАДАШ.

2019-3-14 14:36

Петиции против партий Раам-Балад и Хадаш-ТААЛ отклонены

Мандельблит отклонил две петиции, которые призывали дисквалифицировать арабские израильские партии из участия в предстоящих выборах в Кнессет.

2019-3-5 13:53

Новый опрос: ничья между правым и левым лагерями

Согласно опросу, опубликованному в воскресенье утром газетой Едиот ахаронот, через несколько дней после образования блока Кахоль Лаван две больших партии сохраняют разрыв в 6 мандатов.

2019-2-24 09:07

Нетаньяху объединил ультраправых перед выборами в Израиле

ТЕЛЬ-АВИВ, 20 фев — РИА Новости. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху убедил две ультраправые партии объединиться в преддверии парламентских выборов, чтобы повысить их шансы на преодоление электорального барьера.

2019-2-21 23:52

Опрос: Ликуд стабилен, Ганц слабеет

Опрос общественного мнения, проведенный Институтом «Митгам» по заказу компании новостей 12 канала ИТВ, показал, что через две недели после своей первой речи и за три дня до закрытия партийных списков электоральный потенциал партии «Хосен ле-Исраэль» ослабел.

2019-2-18 08:19

36 мандатов не будет. Ганц отказался от союза с Лапидом

Как сообщил портал Walla со ссылкой на источник в партии «Хосен ле-Исраэль», Бени Ганц принял стратегическое решение идти на выборы без объединения с партией «Еш атид» Яира Лапида. По его мнению, в этом случае две партии могут добиться большего, чем одна объединенная структура

2019-2-10 15:53

Иран наращивает урановое производство

ISRA.com: Исламская республика объявила, что производит большие количества желтого кека, порошка уранового концентрата, необходимого для производства обогащенного урана. Две партии этого материала уже отправлены на установку по переработке урана.

2019-2-2 16:19

Арабские политические партии Израиля проводят свои праймериз

ISRA.com: Две из политических партий Израиля, входящих в "Общий список" и имеющих арабское большинство, в предвыборной политической кампании планируют окончательно сформировать свои списки кандидатов на этой неделе.

2019-1-30 19:26

Краудфандинг для Нетаниягу

В партии Ликуд начали сбор средств на оплату юридических услуг адвокатов премьер-министра. Сбор средств проводится на платформе краудфандинга, своей целью организаторы поставили сбор миллиона шекелей в течение 40 дней.

2019-1-24 11:49

Политическая сила «Яхадут ха-Тора» заявила о расколе

ISRA.com: Руководство «Яхадут ха-Тора» --«Объединенный иудаизм Торы»-- сообщает о расколе этой ультраортодоксальной политической силы на две отдельные партии, уточняя, что речь идет о моменте исключительно процедурного характера.

2019-1-9 14:00

"Яадут а-Тора" объявила о "техническом" разделении на две фракции

Утром в среду фракция "Яадут а-Тора" обратилась в организационную комиссию Кнессета с просьбой о разделении на две самостоятельные партии: "Дегель а-Тора" и "Агудат Исраэль".

2019-1-9 09:21

Блок "Сионистский лагерь" официально прекратил свое существование

Организационная комиссия Кнессета утвердила разделение блока «Сионистский лагерь» на две отдельные части - фракцию партии Авода и фракцию партии «Ха-Тнуа».

2019-1-2 09:36

Партия Меркель ослабила позиции и в земле Гессен

На парламентских выборах в Федеральной земле Гессен две партии правящей коалиции существенно ослабили свои позиции. Христианско-демократический союз (ХДС) Ангелы Меркель получит по предварительным подсчетам 27% голосов, а социал-демократы - около 20%.

2018-10-29 06:32

Две партии заявили о фальсификации выборов в Иракском Курдистане

Исламский союз Курдистана и движение Горран обвинили партии, занявшие первое и второе место, в фальсификации выборов в Иракском Курдистане.

2018-10-22 15:29

Биньямин Нетаниягу. Вся коалиция или никакой коалиции

Глава правительства Биньямин Нетаниягу отклонил предложение депутатов от партии «Дегель ха-Тора» не назначать досрочные выборы, даже в случае выхода из коалиции четырех депутатов от партии «Агудат-Исраэль».

2018-8-13 14:47

Противоракетный зонт для Польши

Правительство партии «Право и Справедливость» приобрело две батареи зенитно-ракетного комплекса «Пэтриот» с суперракетами производства компании «Локхид», заплатив за эти вооружения около пяти миллиардов долларов.

2018-4-4 19:56