2020-1-17 09:13 |
Израильский университет имени Бар-Илана введет программу получения второй академической степени по еврейско-русской и израильско-русской литературе, сообщил РИА Новости профессор кафедры еврейской литературы Роман Кацман. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2020-1-17 09:13 |
Израильский университет имени Бар-Илана введет программу получения второй академической степени по еврейско-русской и израильско-русской литературе, сообщил РИА Новости профессор кафедры еврейской литературы Роман Кацман. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава религиозной секты, содержавший в рабских условиях десятки женщин и их детей, арестован в Иерусалиме, сообщил РИА «Новости» со ссылкой на представителя полиции Израиля Михаила Зингермана.
2020-1-14 16:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ВАШИНГТОН, 8 янв — РИА Новости. Израиль предполагает, что администрация президента США Дональда Трампа обнародует свой мирный план для Ближнего Востока до очередных выборов в Израиле 2 марта, сообщил портал…
2020-1-9 07:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ВАШИНГТОН, 4 янв — РИА Новости. Госсекретарь США Майк Помпео и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обсудили в субботу по телефону ситуацию в Ираке и Иране, сообщает пресс-служба госдепартамента.
2020-1-5 23:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ТЕЛЬ-АВИВ, 8 дек — РИА Новости. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху распорядился подготовиться к возможной военной операции против исламистов в секторе Газа после вчерашних обстрелов, об этом он сообщил, открывая в…
2019-12-8 18:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Более 30 палестинцев получили ранения сегодня в столкновениях с израильскими военнослужащими на границе сектора Газа и Израиля, сообщил РИА Новости представитель министерства здравоохранения анклава Ашраф аль-Кидра.
2019-12-7 19:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ГАЗА, 6 дек — РИА Новости. Более 30 палестинцев получили ранения сегодня в столкновениях с израильскими военнослужащими на границе сектора Газа и Израиля, сообщил РИА Новости представитель министерства здравоохранения анклава…
2019-12-7 19:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ТЕЛЬ-АВИВ, 2 дек — РИА Новости. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обсудил с президентом США Дональдом Трампом планы Израиля распространить суверенитет на Иорданскую долину, об этом премьер-министр сообщил в городе Ашкелон…
2019-12-3 16:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ТЕЛЬ-АВИВ, 1 дек — РИА Новости. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху сообщил, что еврейским поселениям на Западном берегу реки Иордан будут выделены 40 миллионов шекелей (11,5 миллионов долларов).
2019-12-2 15:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал о подготовке визита Владимира Путина в Израиль, передает РИА Новости. Ранее Путин сообщил, что в январе посетит Израиль. Песков подтвердил, что визит готовится.
2019-11-29 22:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
За минувшие 50 часов по Израилю выпустили около 450 ракет с территории сектора Газа, сообщил пресс-секретарь вооруженных сил еврейского государства Йонатан Конрикус. Система ПВО "Железный купол" перехватила 90% боеприпасов, пишет агентство РИА Новости.
2019-11-14 11:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россиянина Алексея Буркова экстрадируют из Израиля в США, сообщил «РИА Новости» его адвокат Михаил Ирони. «Да, Буркова экстрадируют в настоящий момент»,— сказал господин Ирони. Ранее Высший суд справедливости Израиля отклонил апелляцию господина Буркова.
2019-11-12 00:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Верховный суд Израиля отклонил прошение россиянина Алексея Буркова отменить решение экстрадировать его в США. Об этом РИА Новости сообщил адвокат Михаил Ирони.
2019-11-10 14:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Защита россиянина Алексея Буркова подала апелляцию на решение министра юстиции Израиля о его экстрадиции в США. Об этом в воскресенье, 3 ноября, сообщил адвокат Михаил Ирони, передаёт РИА Новости.
2019-11-5 19:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Израильские военнослужащие арестовали в четверг на рассвете палестинского депутата от НФОП (Народного фронта освобождения Палестины) Халеду Джарара, сообщил РИА Новости член ЦК народного фронта Махер Мезхер.
2019-10-31 11:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Движение ХАМАС объявило о готовности к проведению выборов в Палестине, сообщил РИА Новости пресс-представитель движения Абдуллатиф аль-Кануа. Ранее палестинский лидер Махмуд Аббас поручил главе палестинского центризбиркома начать подготовку к проведению всеобщих выборов.
2019-10-29 21:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
КИЕВ, 25 окт — РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский и премьер Израиля Биньямин Нетаньяху договорились открыть офис инноваций в Иерусалиме, сообщил в пятницу глава украинского внешнеполитического ведомства Вадим Пристайко.
2019-10-26 22:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ТЕЛЬ-АВИВ, 22 сен — РИА Новости. Президент Израиля Реувен Ривлин сообщил о встрече со спецпосланником президента США на Ближнем Востоке Джейсоном Гринблатом.
2019-9-23 13:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ТЕЛЬ-АВИВ, 22 сен — РИА Новости. Двое израильтян заразились лихорадкой Зика в Таиланде, сообщил РИА Новости пресс-секретарь израильского министерства здравоохранения Эяль Басон.
2019-9-23 13:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ТЕЛЬ-АВИВ, 18 сен — РИА Новости. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отменил свой визит на Генассамблею ООН, сообщил РИА Новости источник в канцелярии премьера.
2019-9-19 18:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
СОЧИ, 13 сен — РИА Новости. Россия и Израиль обсудили тему российской собственности на Святой земле, власти Израиля оказывают содействие ее нормальному функционированию, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров по…
2019-9-13 00:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ООН, 2 сен — РИА Новости. Генсек ООН Антониу Гутерреш призывает Израиль и Ливан проявлять сдержанность и соблюдать договоренности 2006 года о прекращении огня, сообщил официальный представитель генсека Стефан Дюжаррик.
2019-9-2 04:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ТЕГЕРАН, 1 сен — РИА Новости. Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф сообщил, что 2 сентября обсудит с российским коллегой Сергеем Лавровым действия Израиля на Ближнем Востоке.
2019-9-2 22:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ТЕЛЬ-АВИВ, 27 авг — РИА Новости. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху сообщил, что новый район в еврейском поселении на Западном берегу реки Иордан будет назван в честь убитой в результате взрыва…
2019-8-27 10:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Двое бойцов ливанского движения "Хезболлах" погибли при ударе авиации Израиля по объектам в районе Дамаска, сообщили РИА Новости источники, приближенные к "Хезболлах".
2019-8-28 12:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бейрут, 25 авг. 2019 /РИАП АПРАЛ/ ВВС Израиля вторглись на территорию воздушного пространства Ливана. Об этом сообщил осведомленный источник РИА Новости. Израильские истребители совершили облет над столицей Ливана.
2019-8-25 11:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
БЕЙРУТ, 25 авг — РИА Новости. Группа израильских истребителей совершила облет над ливанской столицей и южными городами после инцидента со сбитым израильским беспилотником в южном пригороде Бейрута, сообщил РИА Новости…
2019-8-25 10:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Разыскиваемый Интерполом бывший депутат парламента Молдавии Илан Шор находится в Израиле. Об этом, как передает РИА «Новости», сообщил глава молдавского представительства Интерпола Виорел Центиу.
2019-8-24 18:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 28 июн — РИА Новости. Российские военные в Сирии внесли заметный вклад в возобновление работы Сил ООН по наблюдению за разъединением (СООННР), сообщил департамент информации и печати МИД России…
2019-6-29 17:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ISRA.com: Израильский информационный ресурс "Ynet" со ссылкой на информационное агентство "РИА Новости" сообщил, что в пятницу Российская Федерация обвинила Соединенные Штаты в умышленном разжигании опасной напряженности вокруг Ирана и выводе ситуации на грань войны.
2019-6-22 15:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Израиль снял действовавший почти неделю запрет на лов рыбы палестинцами у сектора Газа, сообщил РИА Новости глава местного отраслевого профсоюза Низар Аяш.
2019-6-19 14:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ГАЗА, 18 июн — РИА Новости. Израиль снял действовавший почти неделю запрет на лов рыбы палестинцами у сектора Газа, сообщил РИА Новости глава местного отраслевого профсоюза Низар Аяш.
2019-6-18 14:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Израильские военные подтвердили, что нанесли авиаудары по сирийской армии. Как сообщил Израиль, боевые самолеты и вертолеты атаковали позиции сирийских войск после того, как на контролируемой израильтянами части Голанских высот упали выпущенные с территории Сирии снаряды, передает РИА Новости.
2019-6-2 06:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Помощник президента России Юрий Ушаков сообщил РИА Новости, что во время визита в Сочи госсекретарь США Майк Помпео заявил, что президент США Дональд Трамп заинтересован во встрече с Владимиром Путиным.
2019-5-15 08:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
До 27 возросло число палестинцев, погибших за два дня израильских бомбардировок сектора Газа, сообщил РИА Новости официальный представитель местного министерства здравоохранения Ашраф аль-Кидра.
2019-5-7 14:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
НЕТАНЬЯХУ СООБЩИЛ, ЧТО УЖЕ НАЧАЛ КОАЛИЦИОННЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ С ЛИДЕРАМИ ПРАВЫХ ПАРТИЙ, ПОЧТИ ВСЕ ОБЕЩАЛИ ПОДДЕРЖАТЬ ЕГО В КАЧЕСТВЕ ПРЕМЬЕРА ИЗРАИЛЯ РИА НОВОСТИ
2019-4-10 03:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 26 мар — РИА Новости. Президент США Дональд Трамп провел встречу с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, в ходе которой лидеры подтвердили сильную и особую связь между странами, сообщил Белый…
2019-3-26 06:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ПРОВИНЦИЯ ЭЛЬ-КУНЕЙТРА (Сирия), 18 мар — РИА Новости. Российские военные полицейские отреставрировали советский танк Т-34, который откопали у линии разграничения между Израилем и Сирией в районе Голанских высот, сообщил журналистам…
2019-3-18 05:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Адвокат Исрафил Гаданов сообщил РИА Новости, что четырех жителей Дагестана обвиняют в подготовке теракта на концерте Филиппа Киркорова в Махачкале в мае 2017 года.
2019-3-13 10:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Представитель палестинской диаспоры получил серьезное ранение в ходе столкновений с армией Израиля в секторе Газа и скончался. Об этом сообщил РИА Новости пресс-секретарь местного минздрава Ашраф аль-Кидра.
2019-3-14 09:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ВАШИНГТОН, 6 мар — РИА Новости. Госсекретарь США Майк Помпео на следующей неделе проведет «стратегический диалог» в ходе визитов в Ливан, Израиль и Кувейт, сообщил заместитель официального представителя госдепартамента Роберт…
2019-3-6 05:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Израиль и Россия создадут рабочую группу с участием ряда стран для изучения вопроса об удалении из Сирии иностранных сил, сообщил РИА Новости высокопоставленный источник в израильском правительстве.
2019-2-28 03:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия и Израиль намерены создать рабочую группу, которая займется вопросом вывода иностранных сил из Сирии. Об этом агентству РИА Новости сообщил источник в Тель-Авиве.
2019-2-28 22:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия и Израиль намерены создать рабочую группу, которая займется вопросом вывода иностранных сил из Сирии. Об этом агентству РИА Новости сообщил источник в Тель-Авиве. По его словам, к работе группы будут подключены третьи страны.
2019-2-28 21:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 24 фев — РИА Новости. Президент России Владимир Путин на переговорах в Москве 27 февраля с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху обсудит вопросы сирийского урегулирования, сообщил РИА Новости пресс-секретарь российского…
2019-2-25 15:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как сообщает РИА Новости, в ходе учений "Вилайят-97" впервые в истории иранских военно-морских сил был осуществлен запуск крылатой ракеты с подводной лодки, находящейся в погруженном состоянии.
2019-2-24 14:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 20 фев — РИА Новости. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху перенес визит в РФ на несколько дней по внутриполитическим причинам, сообщил РИА Новости помощник президента России Юрий Ушаков.
2019-2-21 13:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ТЕЛЬ-АВИВ, 3 фев — РИА Новости. Израиль приступил к строительству нового «наземного барьера» вдоль границ сектора Газа, чтобы защититься от проникновения палестинских «террористов», сообщил премьер-министр Биньямин Нетаньяху.
2019-2-4 14:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху планирует во вторник встретиться в Иерусалиме со спецпредставителем президента России по сирийскому урегулированию Александром Лаврентьевым и замглавы МИД РФ Сергеем Вершининым, сообщил РИА Новости источник в местных политических кругах.
2019-1-29 22:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 25 янв — РИА Новости. МИД Израиля выразит послу Ирландии возмущение относительно обсуждаемого в Дублине «антисемитского» законопроекта, сообщил офис премьер-министра Биньямина Нетаньяху.
2019-1-25 03:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |