Израиль получил очень большую фишку: Полный текст пресс-конференции Трампа после встречи с Нетанияху

Израиль получил очень большую фишку: Полный текст пресс-конференции Трампа после встречи с Нетанияху
фото показано с : israelinfo.co.il

2018-9-27 23:00

Белый дом опубликовал полный транскрипт пресс-конференции Трампа по итогам встречи с Нетанияху.

Господин президент, когда вы собираетесь представить ваш мирный план?

Трамп: Мы над этим работаем. Да. Думаю, продвигается очень хорошо. Ничего я так не хочу, чем увидеть мир между Израилем и палестинцами.

Думаю, происходит много хорошего. Это займет какое-то время, как вы знаете. Это уже заняло много времени — много, много десятилетий, и ничего не случилось. Но происходит много хорошего.

На самом деле, убрав со стола перевод посольства в Иерусалим, это же всегда было главным ингридиентом, почему не удавалось договориться. Я разговаривал со многими переговорщиками, и они говорили, что никогда не удавалось пройти через перевод посольства в Иерусалим и все, что с этим связано, — вы знаете, что это значило. Это значило все. А теперь это убрано со стола.

Теперь это будет также означать, что Израилю придется сделать что-то хорошее для другой стороны. Мы работаем…

Что вы имеете в виду, говоря это?
Трамп: Мы работаем над… Мы работаем над сделками. Я думаю, что… Я на самом деле верю, что что-то произойдет. Говорят, это самая трудная из всех сделок. Это моя мечта — сделать это до конца моего первого срока. Я не хочу делать это во время второго срока, во второй срок у нас будут другие дела. Но за этот период времени.

И я могу, я говорю, что я много думаю о достигнутом прогрессе. Думаю, Израиль хочет что-то сделать, и, думаю, палестинцы на самом деле хотят что-то сделать. Достигнут большой прогресс.

Так что время движется, и это будет двигаться. И думаю, мы начнем двигаться довольно скоро, довольно быстро. Спасибо.

Вы собираетесь поговорить с г-ном Путиным о трениях между Израилем и Россией?

Трамп: Поговорю, если это будет уместно, и в подходящее время. Да, я это сделаю

Господин президент, когда вы сказали, что теперь Израилю придется платить, после переноса посольства в Иерусалим, что вы имели в виду? Чего вы ожидаете от Израиля?

Трамп: Ну, они получили большую фишку. Я снял, вероятно, самую большую фишку со стола, поэтому, очевидно, мы должны начинать — знаете, нам нужно заключить честную сделку. Мы что-то должны сделать. Сделки должны быть хороши для двух сторон. В противном случае сделки не будет, и прочной сделки не будет.

Так что, что-то придется сделать. Но это же очень большая фишка, Израиль получил первую фишку, и она большая. Тут нет вопросов.

Господин президент, какова ваша позиция относительно русских — ракет, которые русские собираются (послать) в Сирию?

Трамп: Ну, я об этом не слышал. Мы только что это обсуждали две минуты назад, и мы определимся. Мы это выясним.

Господин президент, вы думаете, палестинцы вернутся за стол? Палестинцы — они вернутся за стол?

Трамп: Абсолютно. На сто процентов.

Как вы знаете, мы платили им по 550 миллионов долларов в год. Теперь мы им платим ноль в год. Потому что мы — годы и годы нами помыкало палестинское руководство, а мы давали им все эти деньги. А теперь не даем. Но это снова возобновится, я это возобновлю — я жду этого с нетерпением, потому что они используют это на некоторые хорошие цели — и на некоторые нехорошие цели, и неприемлемые.

Так что, да, они абсолютно точно вернутся за стол. И они хотят вернуться.

Г-н президент, вы собираетесь придерживаться двугосударственного решения? Ваш план будет включать создание двух государств?

Трамп: Мне нравится двугосударственное решение. Мне нравится двугосударственное решение.

Значит, в вашем плане будет говориться решение на основе двух государств?

Трамп: Вы же меня слышали, да? Окей, хватит вопросов от вас. Правильно?

Г-н президент, вы скажете что-нибудь об Иерусалиме, если вы поддерживаете два государства?

Трамп: Что вы сказали?

Вы скажете что-нибудь о…

Трамп: Мне нравится двугосударственное решение. Да. Это, как я думаю, — это, как я думаю, работает лучше всего. Мне даже не надо ни с кем говорить, я так чувствую. У вас, возможно, другое чувство — я так не думаю, — но я думаю, двугосударственное решение лучше всего.

Да, продолжайте.

Почему европейцы обходят американские санкции против Ирана? Что вы с этим делаете?

Трамп: Думаю, европейцы будут себя вести очень мило. Очень мило. Посмотрите.

Вас огорчают их действия?

Трамп: Нет, меня ничто не огорчает. Меня нельзя огорчить.

Вы бы хотели, чтобы с Ираном удалось договориться о новой сделке?

Трамп: Окей, да, пожалуйста. Стив?

Сэр, разрешите спросить. Когда вы обнародуете мирный план? Речь идет о неделях, о месяцах? Нельзя ли дать какие-то сроки?

Трамп: У нас что-нибудь будет — у нас очень многое на уме. Продвигается очень хорошо. Я хочу — я хочу иметь план, Стив, который будет серьезным, понятым обеими сторонами — даже наполовину согласованным с обеими сторонами до начала переговоров.

Я бы сказал, в следующие два-три-четыре месяца, что-то типа того. В такой срок я бы хотел, по крайней мере, обнародовать план.

Ситуация очень сложная, но, думаю, у нас есть блестящие идеи. Идеи, о которых никогда прежде не думали. Идеи, которые хороши для обеих сторон. И еще раз — это должно быть хорошо для обеих сторон. Окей?

Большое спасибо вам всем, спасибо большое.

источник »

трампа встречи нетанияху полный пресс-конференции президента решайте

трампа встречи → Результатов: 91


Maariv (Израиль): Несмотря на заявление Трампа, палестинский вопрос не был в центре разговора с Нетаньяху

Несмотря на то, что глава «Моссада» Йоси Коэн не является участником делегации, сопровождающей премьер-министра в поездке, он находится в Нью-Йорке и проводит встречи с высокопоставленными представителями администрации Трампа.

2018-9-27 10:37


Фото:

Нетанияху: Я получил от Трампа все, о чем просил

После встречи с президентом США глава правительства Биньямин Нетанияху сказал журналистам, что он пришел к Трампу с очень конкретными просьбами, касающимися кризиса с Россией, и получил все, о чем просил.

2018-9-27 19:59


Фото:

Абу Мазен: Трамп предложил ПА войти в конфедерацию с Иорданией

В ходе встречи с активистами организации Шалом Ахшав в Мукате Абу Мазен сообщил, что советники Трампа предлагали палестинской автономии войти в конфедерацию с Иорданией.

2018-9-3 16:31


10-й телеканал о встрече Трампа и Абдаллы II: "Главу двунационального Израиля будут звать Махмуд"

Спустя три недели после встречи президента США Дональда Трампа с королем Иордании Абдаллой II 10-му каналу ИТВ стали известны некоторые подробности их беседы.

2018-8-19 20:49


Фото:

Премьер Италии считает Трампа «самым полезным другом в Европе»

ISRA.com: Джузеппе Конте --Giuseppe Conte--, премьер-министр Италии, после встречи с Президентом США Дональдом Трампом --Donald Trump-- назвал того «самым полезным другом в Европе».

2018-7-31 11:16


Фото:

Кремль: Трамп пригласил Путина посетить Вашингтон

Во вторник, 24 июля, в Кремле подтвердили, что российская стороны получила предложение о проведении еще одной встречи президентов США и РФ Дональда Трампа и Владимира Путина в конце 2018 года в Вашингтоне.

2018-7-24 19:24


"Мы делаем все, чтобы искоренить террор без войны". Интервью с Авигдором Либерманом

Министр обороны ответил на вопросы NEWSru.co.il о ситуации в Газе, об итогах встречи Трампа и Путина и об утечках информации с заседаний военно-политического кабинета.

2018-7-19 11:49


Фото:

Американские политики критикуют Трампа из-за встречи с Путиным

ISRA.com: Встреча Дональда Трампа --Donald Trump-- с Владимиром Путиным --Vladimir Putin-- была крайне негативно оценена наиболее влиятельными и уважаемыми представителями Республиканской партии США, включая сенатора Джона Маккейна --John McCain--.

2018-7-17 08:04


Трамп: Путин верит в Израиль

Израильские СМИ в публикациях по поводу итогов встречи президента США Дональда Трампа и президента РФ Владимира Путина в Хельсинки цитируют интервью американского лидера телеканалу Fox News.

2018-7-17 07:07


Нетаниягу приветствовал итоги встречи Трампа и Путина

После пресс-конференции, которую провели президент США Дональд Трамп и президент России Владимир Путин после их встречи в Хельсинки, пресс-служба израильского премьер-министра распространила заявление, в котором говорится, что Биньямин Нетаниягу приветствует глубокую приверженность Соединенных Штатов Америки и президента Трампа безопасности Израиля.

2018-7-16 20:50


Фото:

Чего ждать Ближнему Востоку от саммита Трампа и Путина?

ISRA.com: Когда до встречи президента США Дональда Трампа и президента РФ Владимира Путина остаются считанные часы, аналитики пытаются предугадать последствия их переговоров. Ожидается, что саммит либо положит начало новой войне на Ближнем Востоке, либо покончит со старой.

2018-7-16 14:29


Путин точно знает, чего хочет: европейские СМИ гадают об итогах встречи лидеров РФ и США

Уже через несколько часов в Хельсинки пройдет встреча Владимира Путина и Дональда Трампа. Это будут первые полноформатные переговоры лидеров России и США.

2018-7-16 09:42


Фото:

Может ли Путин перехитрить Трампа на саммите?

ISRA.com: Высокопоставленный сенатор от партии Демократов опасается, что российский президент Владимир Путин может попросту обхитрить президента США Дональда Трампа во время встречи один на один в Финляндии.

2018-7-16 20:37


"Давай решим это как взрослые": финское пиво в честь встречи Путина и Трампа

В честь исторической встречи в Хельсинки финская пивоварня Rock Paper Scissors выпустила ограниченную партию пива и кофе с изображения президента США Дональда Трампа и президента России Владимира Путина.

2018-7-15 16:07


Фото:

12 офицеров российской разведки обвинены во взломе компьютерной сети Демократической партии США

Официальное заявление о предъявлении обвинения было сделано буквально за пару дней до встречи в Хельсинки президента Трампа с президентом России Владимиром Путиным. Встреча должна состояться 16 июля.

2018-7-14 20:12


Фото:

Нетаньяху напомнил Путину, что Израиль выступает против присутствия войск Ирана в Сирии

Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху признался журналистам, что специально посетил Москву за несколько дней до встречи главы Кремля Владимира Путина и президента США Дональда Трампа ради обсуждения сирийского вопроса.

2018-7-12 01:32


Трамп и Путин: дружба без прорыва

Известный политолог Станислав Белковский на Sobesednik.ru о возможных последствиях встречи Путина и Трампа в Хельсинки. 16 июля 2018 года грянет, Бог даст, историческое событие — первая двусторонняя встреча (саммит) американского…

2018-7-10 00:03


Фото:

Президент Трамп взвешивает отказаться от пошлин на импортные автомобили

Акции европейских автопроизводителей резко растут на европейских фондовых биржах на фоне публикаций о возможном отказе администрации Трампа от планов ввести новые тарифы на импортируемые из Европы автомобили.

2018-7-5 16:04


Фото:

Аббас отказался от встречи с Кушнером назло Израилю

Председатель ПА Махмуд Аббас пояснил, почему отказался от встречи со спецпосланниками президента США Дональда Трампа

2018-7-1 19:03


Фото:

Названы дата и место встречи президентов США и России

В четверг, 28 июня, Белый дом и Кремль сообщили, что встреча президентов США и РФ Дональда Трампа и Владимира Путина состоится 16 июля в столице Финляндии Хельсинки.

2018-6-29 15:29


Обнародованы место и время встречи Дональда Трампа и Владимира Путина

В заявлении пресс-службы Белого дома сообщается что в ходе предстоящей встречи на высшем уровне политики обсудят ряд вопросов национальной безопасности и двусторонние отношения.

2018-6-28 15:25


Фото:

Лондон опасается результатов встречи Трампа с Путиным

Британские власти крайне обеспокоены анонсированной встречей президентом США и России, которая, по предварительным данным, должна пройти в Хельсинки в середине июля.

2018-6-28 08:18


Фото:

Россия выступает против мирного плана Трампа

ISRA.com: После встречи представителей руководства ХАМАСа с высокопоставленными российскими чиновниками было сделано заявление о том, что Российская Федерация выступает против мирного плана Дональда Трампа --Donald Trump--.

2018-6-26 10:01


Фото:

Москва обещала ХАМАСу заблокировать сделку века Трампа?

После встречи в Москве со спецпредставителем президента на Ближнем Востоке Михаилом Богдановым член политбюро ХАМАС Муса Абу Марзук сказал в интервью телеканалу Аль-Майядин, что Россия пообещала оказать противодействие мирному плану администрации Трампа.

2018-6-26 22:22


Фото:

Подготовлен американский план денуклеаризации КНДР

В понедельник, 25 июня, представитель Пентагона сообщил журналистам, что США представят КНДР график с указанием конкретных мер по выполнению договоренностей, достигнутых 12 июня во время встречи президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына в Сингапуре.

2018-6-25 09:24


Фото:

Нетаниягу и посланцы Трампа обсудили тему войны и мира

В воскресенье, 24 июня, открывая еженедальное заседание кабинета министров, глава правительства Биньямин Нетаниягу рассказал об итогах встречи с представителями президента США Дональда Трампа, его старшим советником Джаредом Кушнером и посланником на Ближнем Востоке Джейсоном Гринблаттом.

2018-6-24 16:37


СМИ назвали место и дату встречи Трампа и Путина

В Австрии ведется подготовка к предстоящей встрече президента РФ Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа, которая, по информации источников, состоится в Вене 15 июля.

2018-6-24 16:10


Фото:

Президент Трамп угрожает Евросоюзу пошлиной на импортные автомобили

Идея введения ввозных пошлин на автомобили, импортируемые из стран Евросоюза, уже давно не покидает президента США Дональда Трампа. Еще 31 мая германское издание Wirtschaftswoch сообщило, что президент Трамп рассматривает возможность введения пошлин, чтобы убрать с американских улиц немецкие автомобили.

2018-6-23 07:02


Фото:

Джон Болтон собирается в Москву

ISRA.com: Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон --John Bolton-- на следующей неделе отправится в Москву, чтобы обсудить организацию встречи Дональда Трампа --Donald Trump-- и Владимира Путина --Vladimir Putin--.

2018-6-21 16:41


Фото:

Израильские дипломаты не разделяют оптимизма Трампа

ISRA.com: СМИ сообщают о том, что после исторического саммита в Сингапуре Министерство иностранных дел Государства Израиль направило дипломатическим представительствам Израиля по всему миру письмо с весьма скептической оценкой упомянутой встречи.

2018-6-15 12:29


Фото:

Норвежские депутаты выдвинули Трампа на Нобелевскую премию мира

Два депутата норвежского парламента от «Партии прогресса» Христиан Тибринг-Гьедде и Пер-Вилли Амундсен выдвинули на соискание Нобелевской премии мира президента США Дональда Трампа, после проведенной им в Сингапуре встречи с лидером КНДР Ким Чен Ыном

2018-6-14 19:13


"Ядерный форум" в Женеве не выразил оптимизма по поводу встречи Трампа и Кима

Участники мероприятия выразили обеспокоенность в связи с ухудшением положения в сфере контроля за ядерными вооружениями.

2018-6-12 06:57


Фото:

Встреча в Сингапуре кто заплатит за Кима?

До встречи северокорейского лидера Ким Чен Ына и президента США Дональда Трампа осталось меньше недели. Участники определелились с отелем, где состоится саммит. Это роскошная гостиница Capella на сингапурском острове Сентоза.

2018-6-6 08:53


Встреча в Сингапуре все-таки состоится

Запланированная на 12 июня встреча президент США Дональд Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына все-таки состоится. Об этом президент США заявил после встречи с северокорейским генералом Ким Ён Чхолем, который передал ему Ким Чен Ына.

2018-6-2 09:25


Фото:

В США на переговоры прибыл Ким Ен Чхоль второй человек в Северной Корее

Заместитель председателя Трудовой партии КНДР Ким Ен Чхоль прибыл в Вашингтон для встречи с главой Госдепартамента США Майклом Помпео. Два правительственных чиновника обсудят детали предстоящей встречи Ким Чен Ына и Дональда Трампа 12 июня.

2018-5-31 09:23


Фото:

Подготовка к встрече Трампа и Ким Чен Ына продолжается. Несмотря на ее отмену

Несмотря на письмо, направленное президентом США лидеру КНДР Ким Чен Ыну с сообщением об отмене их встречи в Сингапуре 12 июня, подготовка к этой встрече продолжается

2018-5-30 19:12


Представители США и КНДР прибыли в Сингапур – для подготовки к саммиту

Делегации Северной Кореи и Соединенных Штатов прибыли в Сингапур для подготовки встречи Дональда Трампа и Ким Чен Ына, намеченной на 12 июня, сообщают во вторник, 29 мая, зарубежные СМИ со ссылкой на южнокорейское новостное агентство Yonhap.

2018-5-29 11:22


Ранение бойца спецназа и отмена встречи Трампа с Ким Чен Ыном. Обзор ивритоязычной прессы. Пятница, 25 мая

В центре внимания израильских СМИ в четверг, 24 мая, решение президента США Дональда Трампа отменить организуемую в Сингапуре встречу с лидером КНДР Ким Чен Ыном, а также операция ЦАХАЛа в районе Рамаллы, в ходе которой был тяжело ранен боец спецназа "Дувдеван".

2018-5-25 07:46


Фото:

Адвокату Трампа щедро платили из… Киева

ISRA.com: «BBC» сообщает, что бывший адвокат Дональда Трампа --Donald Trump-- установил прямой канал связи с президентом Украины Петром Порошенко --Petro Poroshenko-- и получил от последнего щедрое вознаграждение за организацию встречи с американским лидером.

2018-5-24 18:27


Опубликованы показания сына Трампа и адвоката Весельницкой о встрече в Trump Tower

Юридический комитет Сената США опубликовал16 мая полную расшифровку показаний участников встречи в Trump Tower, на которой Дональд Трамп-младщий ожидал получить от юриста Натальи Весельницкой компромат на соперницу его отца Хиллари Клинтон.

2018-5-16 21:13