ЧМ-2018. Шведско-корейские страсти

фото показано с : iland.tv

2018-6-18 16:55

В матче Швеция-Республика Корея с избытком было то, чего не хватало фаворитам турнира, в том числе Германии, выступающей в той же группе F, - страсти. Команды начали матч в быстром темпе и даже как-то бесшабашно. Было очень немного перекидок мяча на своем поле. Защитники и полузащитники старались как можно скорее перевести мяч в атакующие порядки. Нападающие использовали всю ширину поля и действовали быстро. Безусловно запомнился опаснейший момент у ворот корейцев, когда Маркус Берг с пяти метров расстреливал в упор ворота Кореи, но Хьюн-Ву Чо мяч отбил, совершив один из наиболее значительных «save» на чемпионате. К 30-й минуте шведы плотно захватили инициативу. Корейцы отвечали быстрыми контратаками, но и тем, и другим не хватало техники и тактической грамотности, то есть именно того, чем могут похвастаться фавориты турнира. Развязка наступила только во втором тайме. На 65-й минуте шведского нападающего снесли в штрафной площадке. Сначала арбитр матча Хоэль Агилар Чикос из Сан-Сальвадора показал, что можно продолжать игру. Но получив сигнал от помощников, прибег к просмотру видеозаписи момента, после которого показал на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти реализовал Андреас Гранквист. 1:0. После этого корейцы активизировались, стали чаще появляться на шведской половине поля, из-за чего едва не пропустили несколько острых контратак. Но изменить счет корейцам так и не удалось. Фотоиллюстрация depositphotos.com источник »