Чм-2018. Группа Н. Японское счастье на сенегальском несчастье

фото показано с : iland.tv

2018-6-29 19:23

Два последних матча в группе Н закончились с одинаковым счетом 1:0. С таким счетом неудачники турнира поляки победили сборную Японии в Волгограде, а колумбийцы одолели Сенегал в Самаре. Неясность с тем, кто выйдет в плей-офф из этой группы сохранялась до самого конца. Ведь перед последним туром у сборных Японии и Сенегала было по 4 очка, у колумбийцев – 3. И только поляки, не набравшие ни одного очка, потеряли все шансы на выход в следующую стадию турнира. Но несмотря на это матч с Японией был для сборной Польши принципиально важным. Полякам не хотелось возвращаться в Варшаву не одержав ни одной победы в не самой сильной группе. Поляки играли лучше японцев. Сборная Японии как-то сразу свыклась с ролью аутсайдера и провела матч на контратаках, которые ей не очень удавались. Тренер японцев Акиро Нисина почему-то упорно не включает в стартовый состав Кейсуке Хонда. Но если в игре с Сенегалом он вышел на замену и сравнял счет, то в этой игре он на поле так и не появился. На 59-й минуте поляки получили право на штрафной удар. К мячу, летящему в штрафную площадку бросились сразу двое. Роберт Левандовски до мяча не дотянулся, а Ян Беднарек смог пробить. Мяч влетел в сетку. 1:0. В этот момент в матче Сенегала и Колумбии еще была ничья и пропущенный гол отбросил японцев на третье место в группе. Но на 74-й минуте матча в Самаре Йерри Мина оказался прямо против ворот. Сенегальские защитники его упустили. Он поймал верховую передачу Хуана Кинтеро и ударом головой с отскоком от травы, отправил мяч в сетку. 1:0. Счет и в одно, и в другом матчах не изменился до финального свистка. Таким образом, победившие колумбийцы набрали 6 очков и заняли первые место в группе. Проигравшие японцы и сенегальцы набрали по 4 очка. У них одинаковая разница забитых и пропущенных мячей 4-4. Но по дополнительным показателям (меньшее число желтых карточек) в 1/8 финала вышла сборная Японии. Сенегал – третий, сборная Польши – четвертая. Вряд ли минимальной победой над сборной Японии польской команде удалось сгладить впечатление от их невыразительного выступления на турнире в глазах своих болельщиком. Фотоиллюстрация depositphotos.com источник »

турнира поляки счетом очка группе японии потеряли

турнира поляки → Результатов: 2

Поляки прощаются с мондиалем. Колумбийцы разгромили сборную Польши

В Казани завершился второй тур группового турнира. Поляки утратили шансы на выход в плэй-офф. Колумбийцы разгромили сборную Польши 3:0.

2018-6-25 22:59