ЧМ-2018. Группа G. И все-таки Бельгия

фото показано с : iland.tv

2018-6-29 23:16

Перед последним туром в группе G все было решено. Сборные Англии и Бельгии досрочно обеспечили себе место в плей-офф, сборные Панамы и Туниса покидают турнир. Но Средства массовой информации убеждали болельщиков, что ни о какой скуке в последних матчах Англия-Бельгия в Калининграде и Панама-Тунис в Саранске не приходится ни думать, ни говорить. Центральноамериканцы и африканцы не хотят покидать турнир бесславно, без единого набранного очка. А Англии и Бельгии хочется в 1/8 финала сыграть с более понятной Японией, а не с не очень предсказуемый и всегда готовой преподнести сюрприз Колумбией. Кроме того, и та, и другая команда амбициозны, готовы замахнуться на самую высшую ступень в мировой табели о рангах и потому были готовы сражаться за первое место в группе, не щадя живота своего. С первым минут матча Англия-Бельгия на поле действительно завязалась борьба. Англичане играли первым номером, бельгийцы действовали на контратаках. Увы, но английское наступление проваливалось раз за разом, причем в основном на дальних подступах к штрафной площадке. Британцы действовали слишком медленно, а главное, слишком предсказуемо. За всю игру они так и не предложили сопернику ни одной загадки, которую бельгийцам пришлось бы разрешать. Перекрыв все зоны, сборная Бельгии добилась своего и не пропустила. Контратаки бельгийцев были опасны. Быстрые фланговые нападающие частенько прорывались и создавали напряжение в штрафной площадке англичан. Несколько раз борьба завязывалась в непосредственной близости от линии ворот. В середине второго тайма впечатление того, что команды согласились на нулевую ничью, усилилось. И в этот момент, на 51-й минуте бельгийцам удался очередной прорыв. Аднана Янузай разыграл с Юри Тилемансом быструю комбинацию, ворвался в штрафную площадку, ушел от Дэнни Роуза и пробил, застав врасплох вратаря англичан Джордана Пикфорда. Его отчаянный прыжок ситуацию не спас. 1:0. Стоит заметить, что команды вышли на поле не в сильнейших составах. Тренеры решили в преддверии решающих игр обкатать запасных игроков. У англичан так и не вышли на поле ни главный бомбардир Гарри Кейн, ни Рахим Стерлинг. Бельгийцы играли без своего бомбардира Ромелу Лукаку, без диспетчера атак Кевина Де Брейне и без Акселя Витселя. Матч Тунис-Панама завершился со счетом 2:1 в пользу африканских футболистов. Панамцы открыли счет на 33-й минуте. После удара Хосе Родригеса из-за пределов штрафной площадки, мяч попал в защитника Яссина Мерия и срикошетил в сетку. 1:0. На 51-й минуте Фахреддин бен-Юссеф поймал прострел Вахби Хазри и с ходу отправил мяч в сетку 1:1. Через четверть часа уже Вахби Хазри поймал прострельную передачу Уссама Хадади и принес победу Тунису. 2:1. Фотоиллюстрация depositphotos.com источник »