ЧМ-2018. Группа А. Уругвай громит Россию

фото показано с : iland.tv

2018-6-26 19:26

На чемпионате мира по футболу завершилась борьба в группе А. В последнем туре в борьбе за первое место встретились сборные России и Уругвая. Российская сборная с первых минут матча бросилась в наступление и организовывала его довольно неплохо. Нападающие быстро перемещались, полузащита снабжала передовые линии достаточным количеством мячей. Но в движении вперед, россияне забыли об обороне, чем воспользовались опытные нападающие южноамериканцев. Уже на 10-й минуте останавливая прорыв Эдисона Кавани российские защитники нарушили правила у линии штрафной. Луис Суарес пробил точно мимо стенки, в дальний от Игоря Акинфеева угол ворот. 1:0. Россия продолжила атаки, видимо находясь на гребне волны энтузиазма после побед над сборными Саудовской Аравии и Египта и вновь пропустила несколько опасных выпадов уругвайцев. На 23-й минуте сборная Уругвая разыграла угловой. Мяч отскочил от Артема Дзюбы к Диего Лашальту. Тот пробил, мяч срикошетил от Дениса Черышева и влетел в сетку. 2:0. На 36-й минуте Игорь Смольников снес соперника в районе своей штрафной площадки, получил вторую желтую карточку и покинул поле. После этого, игра успокоилась. Уругвайцы всем своим видом демонстрировали, что результат 2:0 их вполне устраивает. Россияне попытались вдесятером броситься в атаку, но вновь нарвались на опасные контратаки соперника и начали играть более обдуманно. Второй тайм прошел во взаимных атаках, в которых гораздо острее действовали уругвайцы. У них были возможности забить гол. Порой складывалось впечатление, что уругвайцам просто на хочется доводить атаки до логического завершения. Однако на 90-й минуте Эдисону Кавани удалось замкнуть прострельную передачу вдоль ворот. 3:0. В втором матче в этой группе А сборная Саудовской Аравии одержала победу со счетом 2:1 над сборной Египта. У египтян единственный гол забил Мохамед Салах. У саудовцев дважды отличился Салман аль-Фаридж, забивший по голу в добавленное после первого и после второго тайма время. Первый гол он забил с пенальти. Таким образом, победителями в группе А стала сборная Уругвая, на втором месте – россияне, саудовцы – третьи. Замкнула турнирную таблицу сборная Египта. Фотоиллюстрация depositphotos.com источник »