ЧМ-2018. Группа Е. Бразилия и Швейцария идут дальше

фото показано с : iland.tv

2018-6-28 23:13

В группе Е не произошло никаких неожиданностей. Сборные Бразилии и Швейцарии, возглавлявшие турнирную таблицу после второго тура, сохранили за собой места в плей-офф. Сборная Бразилии в упорном матче с командой Сербии добилась победы 2:0. Начало матча предвещало острую борьбу. Сербы, которым нужна была только победа, готовились дать бой пятикратным чемпионам мира. Они надежно перекрыли подступы к своим воротам и повели атаки с флангов. Но вскоре стало понятно, что пробить оборону бразильцев можно только крупными силами. Сербы усилили натиск и начали пропускать контратаки. В одной из них на 36-й минуте, Паулиньо убежал в отрыв, из глубины поля получил мяч и одним движением перебросил его через выбежавшего ему навстречу вратаря сербов Владимира Стойковича. 1:0. После этого игра немного успокоилась. Сербы опасались атаковать крупными силами, позволяя себе отдельные всплески. Бразильцы не форсировали события. Их результат вполне устраивал. На 68-й минуте после подачи с углового, Тьяго Силва выпрыгнул выше всех и головой отправил мяч в ворота. 2:0. После этого сербы сопротивлялись еще минут 10. Потом они поняли, что три мяча им не забить и фактически сдались. Раскрепостившись бразильцы провели несколько красивых атак, блеснули индивидуальным мастерством, но забить еще один мяч не смогли. Во второй игре этой группы, сборная Швейцарии сыграла вничью с командой Коста-Рики 2:2. Швейцарцы открыли счет на 31-й минуте. Это сделал Блерем Джемаили мощным ударом из пределов вратарской площадки. 1:0. Вскоре после перерыва, на 56-й минуте пуэрториканцы отыгрались. Гол забил Кендаль Уостон красивым ударом головой. 1:1. На 88-й минуте швейцарцы вновь вышли вперед. Гол после красивой комбинации забил Йосип Дрмич. Но на 93-й минуте пуэрториканцам удалось отыграться. В ворота сборной Швейцарии была назначен пенальти, который реализовал Брайан Руис. 2:2. Сборная Бразилии стала победителем группы и сыграет в 1/8 финала с командой Мексики. Швейцарцы – вторые в группе и в плей-офф сыграют со сборной Швеции. Фотоиллюстрация depositphotos.com источник »