ЧМ-2018. Группа С. Без сенсаций и неожиданностей

фото показано с : iland.tv

2018-6-27 19:17

Ключевой игрой третьего тура в группе С был матч между аутсайдерами – сборными Австралии и Перу. В случае успеха, австралийцы могли набрать 4 очка и сравняться с датчанами, которым предстоял матч со сборной Франции. И если датчане терпели неудачу, то у австралийцев появлялся шанс пройти в плей-офф по разнице забитых и пропущенных мячей. Но ничего этого не произошло. Австралийцы не выиграли у команды Перу, а датчане не проиграли французам. Перуанцы, занимающие (и справедливо занимающие) гораздо более высокую ступень в табели о рангах, очень быстро показали, что они уступили превосходящим их классом сборным Франции и Дании, но не намерены уступать австралийцам. Понимая, что противник с первых секунд пойдет вперед, сборная Перу укрепила оборонительные порядки. А когда первый натиск был отбит, пошла вперед раз за разом прорывая своими контратаками оборону сборной Австралии. На 18-й минуте Андре Каррильо поймал в штрафной площадке отличную передачу Хосе Герреро и пробил, не давая мячу опуститься на газон. Мяч влетел в сетку ворот Мэтью Райана. 1:0. Австралийцы продолжали атаковать, но перуанская обороны справлялась с превосходящими силами противника достаточно просто. В большинстве случаев австралийцам не удавалось ни войти в штрафную площадку, ни пробить по воротам. Начало второго тайма вновь оказалось неудачным для сборной Австралии. На 50-й минуте уже сам Хосе Герреро прекрасным ударом отправил мяч в ворота. 2:0. Нанеся поражение австралийцам, сборная Перу набрала 3 очка и вышла на третье место в группе С. Сборная Австралии – четвертая с 1 очком. Лидеры группы сборные Франции и Дании, не очень выкладываясь и не нанося большого урона друг другу быстро «скатали» ничью 0:0. Это первая нулевая ничья на чемпионате мира. Но она дала возможность французам занять первое, а датчанам – второе место в группе и выйти в плей-офф. Фотоиллюстрация depositphotos.com источник »