ЧМ-2018. Группа D. Аргентина заползла в плей-офф

фото показано с : iland.tv

2018-6-27 23:21

Главная интрига группы D после двух туров формулировалась так: «Выйдет ли сборная Аргентины в плей-офф или двукратные чемпионы мира отправятся домой после группового этапа?». Аргентинцы ответили на этот вопрос утвердительно, переиграв в потрясающем по накалу матче сборную Нигерии 2:1. Матч был потрясающим разве что только по накалу. Сама по себе игра не удалась ни нигерийцам, ни аргентинцам. Даже в самые критические моменты игры они атаковали малыми силами, слишком медленно переходили центральную линию поля, не убедительно перемещались без мяча. И уж слишком откровенно играли на своего лидера Лионеля Месси. Даже то, что аргентинские нападающие и полузащитники могли сделать сами, они предпочитали не делать, а делиться мячом с лидером команды. Он и забил первый гол на 14-й минуте в своем фирменном стиле. Ворвался в штрафную площадку, получил мяч от Эвера Банеги, украл его корпусом от защитника и неотразимо пробил в дальний угол. 1:0. Аргентина отпраздновала гол, трибуны отревели, и игра вновь вернулась в свое неторопливое русло. Возможно, южноамериканские футболисты решили, что им удастся удержать победный счет. Но на 51-й минуте произошло непредвиденное. Прерывая передачу нигерийцев, Хавьер Маскерано прихватил соперника за футболку, и судья матча Джюнет Чакыр из Турции показал на 11-метровую отметку, даже не советуясь с ассистентами. Пенальти реализовал Виктор Мозес. 1:1. Долгие 35 минут Аргентина жила вылетом из чемпионата на стадии группового турнира и надеялась на лучшее. И лучшее произошло. На 86-й минуте Маркос Рохо в штрафной площадке поймал передачу Габриэля Меркадо и пробил из-под защитника. Фрэнсис Узохо не смог спасти свою команду. 2:1. И аргентинцы идут в плей-офф. А победителями группы стаба блестяще играющая сборная Хорватии. И в последнем матче хорваты не стали сводить игру к ничьей, боролись за победу и получили ее. На 53-й минуте Милан Бадель забил первый гол в ворота исландцев. На 76-й минуте им удалось отыграться. Мяч с пенальти забил Гилфи Тор Сигурдссон. Но на 90-й минуте (хорваты не прекратили борьбу) Иван Перишич установил окончательный счет 2:1 в пользу Хорватии. Они заняли первое место с прекрасной разницей мячей 7:1. Аргентинцы – вторые. Нигерия и Исландия заняли соответственно, третье и четвертое места. Фотоиллюстрация depositphotos.com источник »