ЧМ-2018. Еще один фаворит разочаровал. Хоть и выиграл

фото показано с : iland.tv

2018-6-19 23:11

Сборная Англии начала матч с командой Туниса чрезвычайно активно. Атаки волнами накатывались на ворота африканцев, защищаемые Муэ Хассаном. Казалось вот-вот, еще минута и британский молот расколотит трещавшую по швам оборону соперника. И Англия добьется серьезного преимущества. Словно в подтверждение этого тезиса, Гарри Кейн уже на 11-й минуте добил с близкой дистанции в ворота мяч, отбитый вратарем тунисцев. 1:0. Но развития ситуация не получила. Британцы по-прежнему вели массированные атаки на ворота соперника, но все они заканчивались ничем, даже без ударов по воротам. Британцы суетились, ввязывались в индивидуальную игру и теряли мяч. А тут еще начали сказываться проблемы с обработкой и приемом мяча нападающими. Они путались в ногах, промахивались из выгоднейших ситуаций мимо мяча, в элементарных ситуациях слишком далеко отпускали мяч и теряли его. В эти минуты англичане упустили в общей сложности четыре вернейших момента для того, чтобы увеличить отрыв в счете. На 35-й минуте колумбийский судья Вильмар Перес назначил в ворота английской сборной весьма сомнительный пенальти. Это была одна из редких атак сборной Туниса. Британский защитник, пытаясь поймать мяч, поднял руку и на нее напоролся нападающий сборной Туниса. Судья тут же указал на одиннадцатиметровую отметку, не пожелав даже свериться с системой видеоповтора. Бил пенальти Фержани Сасси. Вратарь англичан скучавший до этой минуты Джордан Пикфорд, направление удара угадал и даже коснулся мяча кончиками пальцев, но удержать его не смог. 1:1. После этого игра продолжалась в том же ключе. Подавляющее преимущества британцев, редкие атаки Туниса. Но вновь ничем не оправданные потери мяча, попытки прорвать оборону соперника за счет индивидуального мастерства, суета на маленьких участках поля. Игра шла к ничьей. Но в добавленное время англичане удачно разыграли угловой и тот же Гарри Кейн головой с близкой дистанции забил второй гол. 2:1. Англичане победили, но чемпионской игры не показали. Хотя молодая и опытная линия обороны давала основания надеяться именно на это. Фотоиллюстрация depositphotos.com источник »