ЧМ-2018. Чемпионы начинают и проигрывают

фото показано с : iland.tv

2018-6-17 19:56

В Москве, в Лужниках начали турнир действующие чемпионы мира сборная Германии. Они встречались с крепкой и амбициозной командой Мексики, которая сразу показала, что уступать чемпиону не собирается. Уже на второй минуте мексиканцы организовали опасный момент у ворот Мануэля Нойера. Однако, чемпионы быстро пришли в себя и прижали сборную Мексики к воротам. Время шло, территориальное преимущество немецкой сборной было велико, но ничего оригинального чемпионы мира создать не могли. Все их ходы были легко предсказуемы и потому пресекались мексиканскими защитниками на дальних подступах к штрафной. В некоторых ситуациях именитые немецкие нападающие выглядели просто растерянными, не понимая, что предпринять, как прорваться к воротам и как развивать атаку. Они оказались явно не готовы к насыщенной и хорошо организованной обороне. Хотя именно к этому должен был готовить фаворитов их тренер Йоахим Лёв. На 35-й минуте случилось то, что должно было случиться. Мексиканцы вдвоем убежали в быструю контратаку. Хавьер Эрнандес своевременно сбросил мяч Ирвину Лосано. Тот обыграл защитника и пробил. Мануэль Нойер угол угадал, но отбить мяч не сумел. 1:0. Во втором тайме рисунок игры не изменился. Немцы владели преимуществом, но были слишком медлительны, чтобы раскачать оборону мексиканцев. Только к концу матча немцы поймали свою игру. Скорости возросли, решения стали нестандартными, удары точными. Но сравнять счет чемпионы мира так и не успели. Увы, но с такой игрой сборной Германии будет сложно не только претендовать на победу в чемпионате, но и выйти из группы F, где кроме них и мексиканцев играют сборные Швеции и Южной Кореи. Фотоиллюстрация depositphotos.com источник »