2024-1-3 08:32 |
"Капитан сообщает, что судно не пострадало, и экипаж в настоящее время находится в безопасности", - говорится в кратком сообщении агентства. "Власти ведут расследование". источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2024-1-3 08:32 |
"Капитан сообщает, что судно не пострадало, и экипаж в настоящее время находится в безопасности", - говорится в кратком сообщении агентства. "Власти ведут расследование". источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Государственный департамент США одобрил продажу Израилю артиллерийских снарядов на $147,5 млн Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Агентство по сотрудничеству в области безопасности Пентагона.
2023-12-30 01:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Прокатарская газета “Аль-Араби Аль-Джадид” сообщает, что несмотря на информацию, которую Египет отрицает, источники в безопасности полагают, что Израиль попытается реализовать план по захвату Филадельфийского коридора на границе между Египтом и Газой.
2023-12-26 21:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Офис премьер-министра Биньямина Нетаниягу сообщает, что во время телефонного разговора с президентом США Джо Байденом израильский лидер "выразил удовлетворение позицией США в Совете Безопасности", имея в виду предотвращение Вашингтоном обязательного призыва ООН к прекращению огня в Газе.
2023-12-24 22:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Соединенных Штатах не считают, что для Израиля выгодно оккупировать Газу в течение длительного времени. Об этом заявил советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан, сообщает РИА Новости.
2023-12-15 13:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ISRA.com: Некоторые эксперты в области безопасности склонны считать, что новое окно для перемирия с террористами и возвращения заложников откроется не раньше, чем через месяц. Об этом сообщает «Армейское радио».
2023-12-7 11:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Конгресс США сможет принять дополнительные средства на помощь Израилю и Украине до конца года – при условии, что Конгресс согласует также изменения в политике безопасности границ, которых добиваются республиканцы, заявил спикер Палаты представителей США Майк Джонсон.
2023-12-28 11:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США и Израиль ограничат полеты беспилотников над сектором Газа из-за условия со стороны ХАМАС для заключения сделки по обмену заложниками. Об этом сообщает американский телеканал CNN со ссылкой на первого заместителя помощника президента США по национальной безопасности Джонатана Файнера.
2023-11-22 16:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Организация Объединенных Наций (ООН) разочарована нежеланием Израиля выполнять положения гуманитарной резолюции Совета безопасности ООН по палестино-израильскому конфликту. Об этом заявил глава офиса генсека организации Стефан Дюжаррик, сообщает ТАСС.
2023-11-16 20:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Кабинет политической безопасности утвердил положение, позволяющее закрывать иностранный медиа-канал, вещание которого наносит ущерб безопасности государства, сообщает канал КАН.
2023-11-13 09:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Постоянный представитель Израиля при ООН Гилад Эрдан появился в зале заседаний Совета Безопасности с желтой шестиконечной звездой, подобной той, которую евреев заставляли носить на территории нацистской Германии, сообщает РИА Новости.
2023-10-31 03:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава Службы общей безопасности Израиля (ШАБАК) Ронен Бар взял на себя ответственность за допуск атаки ХАМАС на территорию страны 7 октября. Об этом сообщает израильский портал Ynet.
2023-10-16 19:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Редактор отдела безопасности и обороны Sky News Дебора Хейнс сообщает о готовности армии Израиля войти на территорию Газы
2023-10-15 14:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Газета "Аль-Араби аль-Джадид" сообщает о том, что делегация в состав которой входят члены израильских служб безопасности прибыла в Каир.
2023-10-14 15:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министерство сообщает, что тщательно отслеживает ситуацию в сфере безопасности и открыло специальный телефонный центр, сотрудники которого
2023-10-7 18:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Заместитель министра иностранных дел РФ Александр Грушко сказал, что заявления Франции о возможности предоставления гарантий безопасности Украине несут риски для безопасности Парижа, и являются дальнейшей эскалацией кризиса, сообщает Первый канал.
2023-8-31 00:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ишай Коэн, журналист издания Кикар Шабат сообщает о том, что лидер ШАС Арье Дери, находившийся в отпуске на севере страны, был срочно доставлен в Тель-Авив.
2023-8-13 19:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Силы безопасности Израильского государства задержали 17 палестинцев во время проведения рейдов на Западном берегу реки Иордан. Кроме того, было обезврежено несколько взрывных устройств, сообщает издание The Times of Israel.
2023-7-24 12:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
НАТО предоставит Украине гарантии безопасности либо будет помогать по модели Израиля, сообщает издание Financial Times (FT) со ссылкой на дипломатические источники в организации.
2023-7-10 15:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
“Это полное бездействие! - сказал Нетаниягу, сообщает портал Ynet. - Это угроза национальной безопасности”.
2023-7-9 16:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Внутреннее расследование в отношении Роба Мэлли передано федеральному агентству, сообщает американское новостное агентство Semafor, после того, как он был отправлен в отпуск на фоне проверки допуска к безопасности.
2023-7-8 08:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Проект соглашения о гарантиях безопасности для Украины почти готов. Над документом работают представители США, Франции, Германии и Великобритании, сообщает Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung.
2023-7-2 18:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госсекретарь США Энтони Блинкен ушел от прямого ответа на вопрос, сможет ли Запад предоставить Украине гарантии безопасности по примеру Израиля. Об этом сообщает ТАСС.
2023-6-28 19:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ISRA.com: «Канал 12» сообщает, что Министерство иностранных дел и Совет национальной безопасности Израиля рассматривают возможное изменение политики Государства Израиль в отношении Российской Федерации.
2023-6-25 19:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ISRA.com: СМИ утверждают, что министр национальной безопасности проводит встречи с представителями высшего руководства Полиции Израиля в поисках нового комиссара. Об этом сообщает, среди прочих «Канал 13».
2023-6-14 08:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр национальной безопасности Итамар Бен-Гвир проводит серию встреч с высшим руководством полиции, поскольку ищет нового комиссара полиции, сообщает 13 канал.
2023-6-13 20:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Армия обороны Израиля сообщает, что солдаты через камеры наблюдения обнаружили подозреваемого, пытавшегося пересечь забор безопасности в центральной части Газы.
2023-6-12 15:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МИД Франции заявил о готовности предоставить Украине гарантии безопасности совместно с партнерами по НАТО, сообщает РИА Новости.
2023-5-23 15:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
The Wall Street Journal (WSJ) сообщает, что страны Запада обсуждают модель безопасности для Украины, которая не подразумевает немедленного присоединения
2023-5-22 17:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Появление министра национальной безопасности Израиля Итамара Бен-Гвира вблизи мечети Аль-Акса на Храмовой горе в Иерусалиме государственный департамент США назвал провокационным, сообщает РИА Новости.
2023-5-22 02:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Советник по национальной безопасности Израиля Цахи Ханегби заявил, что власти страны исключили немедленное перемирие в секторе Газа. Об этом сообщает катарский телеканал Al Arabiya.
2023-5-14 21:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Портал ynet сообщает о том, что министр национальной безопасности Итамар Бен-Гвир был отстранен от участия в обсуждении и принятии решений по операции "Щит и стрела".
2023-5-9 08:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Израильский журналист Амит Сегаль сообщает о том, что по окончании выступления министра национальной безопасности Итамара Бен-Гвира на кладбище в Беэр-Шеве раздались аплодисменты.
2023-4-25 12:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Инициированные более 10 лет назад обсуждения в парламенте привели к принятию в воскресенье общих принципов законопроекта под названием "Предотвращение вреда женщинам и повышение их безопасности от неправильного поведения", сообщает информационное агентство IRNA.
2023-4-11 19:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху призвал полицию и армию активизировать участие в обеспечении безопасности граждан после последних терактов в стране. Об этом 8 апреля сообщает The Times of Israel.
2023-4-8 11:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Газета Whe Washington Post сообщает со ссылкой на источники, что перед судом над Дональдом Трампом, на котором ему, вероятно, предъявят уголовные
2023-4-2 14:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Силы безопасности Израиля нейтрализовали у одного из входов в комплекс, где находится мечеть Аль-Акса, палестинца, пытавшегося украсть оружие у правоохранителей, сообщает телерадиокомпания КАН, ссылаясь на полицию.
2023-4-1 03:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр обороны Израиля Йоав Галант призвал отказаться от проведения судебной реформы по соображениям национальной безопасности, сообщает ТАСС.
2023-3-26 02:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Haaretz сообщает, что руководитель аппарата министра национальной безопасности Итамара Бен-Гвира нанят на государственную службу нелегально, без трудового договора.
2023-3-21 16:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Агентство безопасности ШАБАК сообщает, что четверо палестинских студентов были задержаны по подозрению в планировании и подготовке терактов от имени террористической группировки ХАМАС.
2023-3-6 17:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
За последние полтора месяца председатель Совета национальной безопасности Израиля и генеральный секретарь Исполнительного комитета Организации освобождения Палестины встречались один раз и провели несколько телефонных переговоров по специальной линии правительственной связи, установленной для снижения напряженности и передачи предупреждений, сообщает палестинский чиновник.
2023-2-21 10:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр национальной безопасности Израиля Итамар Бен-Гвир пообещал ускорить введение в стране смертной казни для террористов после теракта в Восточном Иерусалиме. Об этом сообщает ТАСС.
2023-2-11 20:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ISRA.com: Технологическая компания «Wiz», работающая в сфере обеспечения кибернетической безопасности, намерена перевести свои деньги из Израиля в банки других стран мира из-за грядущей юридической реформы. Об этом сообщает «Канал 12».
2023-2-7 12:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Службы безопасности Израиля не исключают ответного удара Ирана на недавнюю атаку беспилотников, целью которой стали военные объекты. Об этом сообщает Times of Israel.
2023-1-31 03:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти Израиля приняли решения о ряде мер в ответ на недавние теракты в Иерусалиме, включая укрепление безопасности внутри страны. Об этом сообщает газета Times of Israel, ссылаясь на канцелярию премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху.
2023-1-29 03:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министерство иностранных дел Турции назвало рейд министра национальной безопасности Израиля Итамара Бен-Гвира на территорию мечети Аль-Акса «провокационной акцией». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление дипведомства Турции.
2023-1-3 16:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Назначенный министр национальной безопасности Итамар Бен-Гвир откажется от некоторых полномочий, которые он требовал в рамках коалиционных переговоров, сообщает 12-й канал .
2022-12-18 19:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Авиакомпании и регулирующие органы десятков стран предлагают разрешить полеты пассажирских самолетов с одним пилотом вместо двух, чтобы снизить затраты и ослабить дефицит кадров. Как сообщает Bloomberg, соответствующие обращения в Международную организацию гражданской авиации ООН (ИКАО), разрабатывающую авиационные стандарты, направили более 40 стран, включая Германию, Великобританию и Новую Зеландию.
2022-11-22 09:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу заявил, что Таллинн изменил свою политику в отношении Израиля и больше не будет голосовать за резолюции, осуждающие его действия. По словам министра, вопросы безопасности Эстонии основаны на позиции США.
2022-11-15 09:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ISRA.com: «Frontex», агентство Европейского союза по безопасности внешних границ, сообщает, что за последнюю неделю количество российских граждан, въезжающих в государства ЕС, увеличилось на 30%.
2022-9-29 07:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |