
2020-1-29 12:19 |
Генсек Лиги арабских государств раскритиковал "сделку века" Трампа, заступившись за палестинцев. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2020-1-29 12:19 |
Генсек Лиги арабских государств раскритиковал "сделку века" Трампа, заступившись за палестинцев. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Египет поддержал мирную инициативу администрации Трампа и призвал Израиль и палестинцев к диалогу.
2020-1-29 09:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ахмад Абуль аль-Рейт заявил, что после первого прочтения полного текста мирной инициативы президента США Дональда Трампа ему бросилось в глаза пренебрежение к легитимным правам палестинского народа.
2020-1-29 09:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министерство иностранных дел Египта призвало обе стороны конфликта внимательно изучить план мирного урегулирования, разработанный администрацией Трампа, чтобы на его основе продолжить переговоры.
2020-1-29 22:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ISRA.com: Мирный план Трампа может стать "последним шансом" для палестинцев. Как они отреагируют зависит от арабских стран, заявила в понедельник бывший посол США в ООН Никки Хейли --Nikki Haley--.
2020-1-29 18:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ISRA.com: Тысячи палестинцев вышли на протесты в городе Газа в преддверии объявления администрацией Трампа плана мирного урегулирования, который, как ожидается, будет решительно поддерживать Израиль.
2020-1-28 16:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ISRA. com: Многочисленные палестинские фракции призывают к организации «дня народной ярости» в тот же день, когда Администрация президента США проведет официальную презентацию долгожданной мирной инициативы Дональда Трампа --Donald Trump--.
2020-1-27 09:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Израиль одобрил возведение 700 домов для палестинцев и 6000 - для еврейских поселенцев. Решение последовало незадолго до встречи в Иерусалиме израильского премьера с советником Трампа.
2019-8-1 23:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ISRA.com: Организация освобождения Палестины вновь заявила о неприемлемости для нее экономического плана США, который предполагает инвестиции на сумму 50 миллиардов долларов для палестинцев, утверждая, что отсутствие политической перспективы в этом предложении гарантирует его провал.
2019-6-27 15:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Представители Организации Освобождения Палестины и общественных палестинских организаций провели встречу, на которой палестинцев призвали к народному восстанию против плана президента Трампа.
2019-6-10 12:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ВАШИНГТОН, 3 июня. /ТАСС/. Старший советник президента США Джаред Кушнер поставил под сомнение способность палестинцев осуществлять самоуправление без помощи Израиля в условиях, когда у них нет надлежащих, по его мнению…
2019-6-3 03:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ISRA.com: Глава ливанской террористической группировки "Хизбалла" в субботу предупредил, что давно ожидаемый мирный план США может привести к тому, что палестинские беженцы и их потомки будут продолжать оставаться в принимающих странах по всему региону.
2019-5-26 11:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ISRA.com: В среду специальный представитель президента Дональда Трампа --Donald Trump-- по Ближнему Востоку призвал палестинцев не пропускать мирную конференцию, созываемую США в Бахрейне в следующем месяце, где администрация, как ожидается, представит экономические аспекты своего долгожданного ближневосточного мирного плана.
2019-5-23 09:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
«Трамп дрессирует палестинцев при помощи своего большого друга из Саудовской Аравии — кронпринца Мохаммеда бин Салмана, который держит палестинскую администрацию на финансовом поводке, и требует от нее смириться с реальностью, угрожая в обратном случае лишить реальных денег», — пояснил доцент Финансового Университета при Правительстве РФ Геворг Мирзаян.
2019-5-14 05:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ISRA.com: В пятницу телеканал "Sky News Arabic" сообщил, что специальный посол США по Ближнему Востоку Джейсон Гринблатт --Jason Greenblatt-- предостерег обе стороны, Израиль и палестинцев, от отказа от плана мирного урегулирования президента США Дональда Трампа --Donald Trump-- и высказался против использования термина "принцип двух государств".
2019-4-21 12:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Джейсон Гринблатт предупредил Израиль и палестинцев против отклонения долгожданного мирного плана администрации Трампа
2019-4-20 09:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
25 бывших министров иностранных дел, шесть экс-премьер-министров и два бывших генеральных секретаря НАТО написали письмо руководству Евросоюза по поводу решения президента США Дональда Трампа признать суверенитет Израиля над Голанскими высотами.
2019-4-16 15:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ISRA.com: Редакция издания «The Washington Post» утверждает, что мирный план, который вскоре представит администрация президента США, предусматривает много выгод для палестинцев, однако не предлагает воплотить в жизнь их главное требование.
2019-4-15 10:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ISRA.com: Главный переговорщик господина Трампа выразился с том духе, что все, кроме палестинцев и израильтян, могут только поддержать мирный план администрации президента Соединенных Штатов, когда он будет опубликован. И больше ничего.
2019-3-9 15:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Администрация президента США Дональда Трампа разработала план мирного договора для урегулирования израильско-палестинского конфликта. Об этом заявил советник президента Джаред Кушнер, передает Haaretz.
2019-2-26 20:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ISRA.com: Российский министр иностранных дел Сергей Лавров --Sergey Lavrov-- атаковал план администрации президента США Дональда Трампа --Donald Trump-- по израильско-палестинскому мирному урегулирования, сообщив, что план разрушит все палестинские достижения на Ближнем Востоке.
2019-2-12 20:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ISRA.com: Министр образования Нафтали Беннетт --Naftali Bennett-- заявил, что мирный план Трампа для Израиля и палестинцев подразумевает создание палестинского государства.
2018-12-24 19:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посол США в ООН Никки Хейли призвала израильтян и палестинцев поддержать мирный план США
2018-12-19 22:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
"Разумное" палестинское руководство должно быть готово вести переговоры с Израилем на основе мирного плана администрации Трампа
2018-10-24 07:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ISRA.com: Старший советник Белого дома Джаред Кушнер --Jared Kushner-- заявил в понедельник, что «разумное» палестинское руководство должно быть готово вести переговоры с Израилем на основе мирного плана администрации Трампа, когда оно в конечном итоге будет представлено, и сказал, что статус-кво «неприемлем».
2018-10-22 21:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр энергетики Израиля, в ответ на поддержку Трампом варианта с двумя государствами, заявил, что среди палестинцев нет способного развивать страну
2018-9-27 14:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ISRA.com: Зять президента США Дональда Трампа --Donald Trump-- заявил, что меры, применяемые Белым домом в отношении палестинцев, никак не навредят и даже поспособствуют мирному решению существующего конфликта.
2018-9-14 08:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ISRA.com: Администрация Трампа сокращает ассигнования в размере 25 млн. долл. США для помощи в покрытии расходов на медицинское обслуживание палестинцев.
2018-9-10 19:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В беспорядках приняли участие около тысячи жителей Газы. По утверждению палестинцев, 30 из них были ранены, один убит. Участники акции потоптались на портретах Трампа и "повесили" его, Нетаниягу и Либермана
2018-9-8 20:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ISRA.com: Пресс-секретарь председателя ПА Абу-Мазена --Abu Mazan-- обвинил специального представителя президента США по Ближнему Востоку Джейсона Гринблатта --Jason Greenblatt-- во вмешательстве во «внутренние палестинские дела».
2018-8-31 08:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Администрация Трампа в ближайшие дни объявит, что она отвергает давний запрос палестинцев о "праве на возвращение"
2018-8-25 20:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Первые полосы всех ведущих израильских газет посвящены в среду заявлению президента США Дональда Трампа по поводу "Плана века". По словам американского лидера, Израиль получил признание Иерусалима столицей, теперь очередь палестинцев получить что-то свое.
2018-8-22 09:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ISRA.com: «Foreign Policy» пишет о том, что советник и зять действующего президента США Дональда Трампа --Donald Trump-- прилагает большие усилия для того, чтобы статуса беженцев были лишены, по меньшей мере, два миллиона палестинцев.
2018-8-6 13:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Джаред Кушнер, зять и советник Дональда Трампа по Ближнему Востоку оказывает давление с целью закрытия агентства по палестинским беженцам UNRWA.
2018-8-4 10:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси прокомментировал план мирного урегулирования палестино-израильского конфликта, над которым работает администрация Дональда Трампа.
2018-7-29 21:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Рамалле подозревают, что мирный план Трампа заключается в том, чтобы похоронить все исторические притязания палестинцев начиная с вопроса о беженцах и заканчивая созданием единого национального государства.
2018-6-23 18:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как сообщало ИА REGNUM, с конца марта в ходе беспорядков и столкновений с военными в секторе Газа погибли более 120 палестинцев, тысячи человек получили ранения.
2018-6-23 19:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ISRA.com: Адвокат и близкий друг президента США Дональда Трампа Руди Джулиани --Rudy Giuliani-- пообщался с изданием The Globes, рассказав, в том числе, о мирном плане и о том, чего ждет Америка от палестинцев.
2018-6-5 18:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Администрация Трампа вето на предложенный Кувейтом проект резолюции по защите палестинцев в случае голосования
2018-6-1 13:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На Ближнем Востоке требуется реализм: право израильтян на свое государство ни в коем случае не может быть подвергнуто сомнению, однако права есть и у палестинцев. Решение Трампа отдаляет перспективу урегулирования палестино-израильского конфликта.
2018-5-16 16:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Возможно, президент Дональд Трамп думал, что у него есть новый подход к примирению израильтян и палестинцев, однако вчерашние события выглядели угнетающе похожими на результаты усилий предыдущих американских администраций.
2018-5-15 13:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бывший босс ЦРУ Джон Бреннан обвинил премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу и президента США Дональда Трампа в том, что из-за них на границе с Газой убиты несколько десятков палестинцев.
2018-5-15 11:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
14 мая в Иерусалиме прошла церемония открытия посольства США. Агентство ЕРА опубликовало фотографии с мероприятия. На открытие посольства приехали американские официальные лица, в том числе дочь президента США Дональда Трампа Иванка Трамп с мужем Джаредом Кушнером.
2018-5-14 18:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посольство США переезжает из Тель-Авива в Иерусалим. Для Трампа это "рискованное предприятие, которое при наилучшем раскладе может встряхнуть полумертвый мирный процесс между израильтянами и палестинцами", для Нетаниягу безусловная победа, а для палестинцев повод выплеснуть гнев.
2018-5-14 16:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ISRA.com: Администрация президента США Дональда Трампа --Donald Trump-- решила поддержать Организацию освобождения Палестины, что вызвало большое негодование со стороны американских консерваторов и Сионистской организации Америки.
2018-3-12 09:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ISRA.com: Джейсон Гринблатт --Jason Greenblatt--, специальный посланник Трампа на Ближнем Востоке по мирному процессу, написал укоризненную статью в своей колонке на Washington Post, обвиняя ХАМАС в кризисе Сектора Газа и предупреждая о скорейших ответных действиях США.
2018-3-9 16:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ISRA.com: Хотя в официальном порядке мирный план президента Дональда Трампа --Donald Trump-- ещё даже не был представлен, в СМИ попала информация о том, что европейские государства уже требуют внести в него некоторые изменения.
2018-3-2 19:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Некоторые страны ЕС начали переговоры с американской администрацией о внесении корректив в план о примирении палестинцев и израильтян
2018-2-28 18:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Никки Хейли заявила, что план ближневосточного урегулирования, разрабатываемый администрацией Дональда Трампа, почти готов и будет представлен в ближайшее время.
2018-2-23 10:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр финансов Моше Кахлон встретился в Рамалле с главой правительства Палестинской автономии Рами Хамдаллой и призвал палестинцев вернуться за стол переговоров при участии администрации президента США Дональда Трампа.
2018-2-20 08:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |